Гость
Статьи
Учёба дочери в другом …

Учёба дочери в другом городе

Интересно мнение независимых экспертов))) нужен Ваш совет.
В этом году дочь заканчивает школу, в ее планах ехать учиться в другой город. Хотя в нашем городе есть тоже высшие заведения, где она может получить образование.
Я как мама, очень переживаю (оберегаю) не хочу её отпускать.
Но и не вижу в ней самостоятельности, боюсь, что вместо учёбы может попасть в 'дурную"компанию, так как было не однократно, что приходила с запахом алкоголя.
С одной стороны - Я хочу её оберечь от негатива, но с другой стороны -понимаю, что не смогу это всю жизнь делать.
Как бы Вы поступили на моем месте?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушай, да у всех дети рано или поздно улетают из гнезда=)
К новой жизни ты ее все равно не подготовишь=)
Пусть летит=)

#2
D.Koprofield

Слушай, да у всех дети рано или поздно улетают из гнезда=)
К новой жизни ты ее все равно не подготовишь=)
Пусть летит=)

Да. Не не хочу её возле себя держать, но сейчас такой критический возраст, что если не уберечь, то могут быть плачевные последствия.
Тем более знаю какая она.

#3
Леопарда

Да. Не не хочу её возле себя держать, но сейчас такой критический возраст, что если не уберечь, то могут быть плачевные последствия.
Тем более знаю какая она.

Ну ты же хорошо ее воспитала и улетает она наверняка не в Зимбабве=)
Не переживай, все будет хорошо=)

Гость
#4
Леопарда

Да. Не не хочу её возле себя держать, но сейчас такой критический возраст, что если не уберечь, то могут быть плачевные последствия.
Тем более знаю какая она.

Так вот именно, знаете,какая она,и должны тогда знать,что все равно уедет при первой же возможности,если захочет. И компанию все равно выберет ту,которую хочет ОНА,а не мама

Гость
#5

Вы знаете лна, потому что несколько раз она приходила с хапазом алкоголя?)))

Мое мнение - ребенок в ее возрасте должен пройти сепарацию от родительницы и научиться жить свою жизнь самостоятельно и своей головой.

Гость
#6
Леопарда

Да. Не не хочу её возле себя держать, но сейчас такой критический возраст, что если не уберечь, то могут быть плачевные последствия.
Тем более знаю какая она.

Как воспитали так и полетит ) Что сказать.. если она хочет вы ее не удержите..

#7
Nataliya

Так вот именно, знаете,какая она,и должны тогда знать,что все равно уедет при первой же возможности,если захочет. И компанию все равно выберет ту,которую хочет ОНА,а не мама

Тут ещё подростковые амбиции.
Ориентируюсь на воспитание, которые дали мои родители, тоже оберегали и по итогу считаю, что правильно воспитали.
Было в моей "молодости" не подходящие компании, но по- итогу всё таки воспитание даёт о себе знать.
У меня семья(не было большого количества половых партнёров), хорошая работа.

Сказка
#8
Леопарда

Да. Не не хочу её возле себя держать, но сейчас такой критический возраст, что если не уберечь, то могут быть плачевные последствия.
Тем более знаю какая она.

Зависит от возраста дочери. Если ей ещ ене исполнится 18, можете как-то влиять на ситуацию. Если уже будет на момент подачи документов о поступлении - увы. Формально никак. Фактически: путем финансового шантажа) а так - сходили что ли с дочкой бы к психологу...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: