Гость
Статьи
Учёба в другом городе

Учёба в другом городе

Поступила в универ в другой город. Думала всё будет отлично, новые знакомства, места. Общагу дали, но живу с пятикурсницами. Город сам маленький даже нигде не погуляешь вечерком.Знакомства то есть, но очень хочется домой. Даже была мысль бросить универ. Вот приехала на день домой, и как подумаю, что сегодня уезжать обратно и сразу плачу. А как вы освоились в универе?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

Ну вы даете - если уж решаете уезжать в другой город и жить там в общаге, то почему вы не поехали в Москву или Питер, а поехали в какое-то туево-кукуево?

Оля
#2

не волнуйтесь!вы должны адаптироваться. через это проходят все студенты,которые уезжают из дома!найдите себе подруг или займитесь чем-нибудь(спорт,танцы,рисование и т.д)все обязательно наладится ,только учёбу не бросайте

гость
#3

да, поначалу стремно. сосредоточьтесь на учебе - время пролетит быстро. подумайте о том, как приятно будет приехать домой на новогодние праздники

Гость
#4

Недели с начала занятий не прошло, а она уже плачет!
Знакомтесь в своей группе или на курсе, там найдете ровесников

Гость
#5
Гост

Ну вы даете - если уж решаете уезжать в другой город и жить там в общаге, то почему вы не поехали в Москву или Питер, а поехали в какое-то туево-кукуево?

Наверное автору способностей не хватило поступить в мск или Питер бесплатно. Да и на Новосиб, Томск или Владик тоже. А платное образование нынче очень дорогое.

Гость
#6

Я всю первую неделю проплакала. А поездка домой на выходные была как глоток свежего воздуха. Со временем освоилась. Займитесь чем-то.

Гость
#7

А)
пользуйтесь соседством - вы приехали учиться, пятикурсницы научат учиться, где какие подводные камни (программа немного меняется, штат немного меняется, но тем не менее).
Б)
опять же, в ГОУ ВПО даётся диплом по профессии, а не диплом института благородных девиц и не диплом тусовщицы 7 го разряда.
В)
учись пока не отчислили, не обратят внимание свои с курса - на старших курсах окучишь преподов, аспирантов, коллег в местах производственной практики.
Г)
общага - место скученности. дакриоаденит и конъюнктивит тоже приводят к "слёзотечению" в этих п0м0йках. возможна и ликвороррея.
Д)
не забывай ж-рать и витаминизироваться, чтоб не п0клеить ласты.

Гость
#8

Это пройдет, привыкните.

Гость
#9

Помни зачем ты приехала в этот город! Учись так, чтобы, приехав на новогодние каникулы домой, родители могли тобой гордиться.

Девушка 18 лет
#10

[quote="Гость" message_id="53155920"]Я всю первую неделю проплакала. А поездка домой на выходные была как глоток свежего воздуха. Со веменем освоилась. Займитесь чем-то.
Не поверите, но я тоже сейчас каждый день плачу. Хотя живу с родителями. Поступила я в медицинский,так тяжело. Я вчера из института вышла и расплакалась((

Гость
#11
Гость

Наверное автору способностей не хватило поступить в мск или Питер бесплатно. Да и на Новосиб, Томск или Владик тоже. А платное образование нынче очень дорогое.

Или родителям не хватило денег на доп. инглишь и репетиторов)

Гостья
#12

Это и есть "взрослеть", автор. Весь век не просидеть у мамы под юбкой, да и не надо вам это. Потерпите, чезер полгода адаптируетесь, думаете вы одна такая, все так. На втором курсе будет легче, а потом - еще сами не захотите возвращаться. Вы это...учитесь главное, а не гуляйте...по вечерам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: