Гость
Статьи
в другой город...

в другой город...

Как решиться переехать в другой город???живу в небольшом городе, в котором ничего не держит,не считая родителей,работа есть на данный момент,личная жизнь не складывается, друзья уже с семьями, вообщем хочется уехать! Может где то наладится и буду довольна. Может кто-то уезжал в другой город,страну, поделитесь как бы сказать ситуациями,советами!

31 ответ
Последний — Перейти
#1
Танюшка Петрова

Как решиться переехать в другой город???живу в небольшом городе, в котором ничего не держит,не считая родителей,работа есть на данный момент,личная жизнь не складывается, друзья уже с семьями, вообщем хочется уехать! Может где то наладится и буду довольна. Может кто-то уезжал в другой город,страну, поделитесь как бы сказать ситуациями,советами!

#2

переехала из нижнего новг.на север.если в первый год не прикипит то это не ваше место.ищире сразу работу чтоб завести знакомство.я тоже бросила родню и друзей и уехала.

Роза
#3

переезжать надо только в том случает, когда есть работа и жилье в другом месте, а так -то просто , куда глаза глядят, ехать неразумно. Что же тут хорошего, если определенности никакой нет

Ванна чугунная
#4

Меня возьмешь с собой?

Гость
#5

Я тоже никак не могу решиться переехать. Всегда что-то удерживает...
В Вашей ситуации, нужно четко понимать, что именно Вы хотите. А так же прочесть отзывы о других мигрирующих, как Вы.. Выбрать климат тоже необходимо.
Я выбрала Петербург..
Я живу в мск, что бы переехать, мне нужно продать здесь квартиру и купить там...
Было бы очень кстати, если бы в моде были обмены квартирами, а так же наличие желающих, таких, как я, но из Питера в Мск...) но это всегда мне кажется сказкой, ею живу и хочу, что бы она случилась.
Удачи Вам и более стабильной определенности. Тогда все непременно)

Гость
#6

Посчитать.
Сколько денег нужно на съем жилья - предположим что это комната в квартире или общаге, посмотреть цены везде (авито, из рук в руки, обьявления местных форумов куда хотите переезжать). Позвонить по 15-20 адресам и составить представление кто реально сдает и предлагает идти смотреть и какие условия.
Работа - ежу понятно что хорошее место сразу найти сложно, возможен вариант сразу устроиться или в калл центр, или продавцом или в пиццерию и работая искать другую работу и платить за жилье. Тоже прозвонить и узнать нужны ли вы с вашим образованием/опытом.
Посчитать - ваша будущая зарплата куда вас предположительно возьмут за минусом оплаты коммунальных услуг. И попробовать сейчас жить на этот остаток по еде и по транспорту.
И решить - оно вам надо?

#7
Гость

Я тоже никак не могу решиться переехать. Всегда что-то удерживает...
В Вашей ситуации, нужно четко понимать, что именно Вы хотите. А так же прочесть отзывы о других мигрирующих, как Вы.. Выбрать климат тоже необходимо.
Я выбрала Петербург..
Я живу в мск, что бы переехать, мне нужно продать здесь квартиру и купить там...
Было бы очень кстати, если бы в моде были обмены квартирами, а так же наличие желающих, таких, как я, но из Питера в Мск...) но это всегда мне кажется сказкой, ею живу и хочу, что бы она случилась.
Удачи Вам и более стабильной определенности. Тогда все непременно)

Точнее не удерживает, а привыкла к тому что есть-вот не могу решиться) питер кстати красивый город, незнаю как там правда живут)))

#8
Гость

Посчитать.
Сколько денег нужно на съем жилья - предположим что это комната в квартире или общаге, посмотреть цены везде (авито, из рук в руки, обьявления местных форумов куда хотите переезжать). Позвонить по 15-20 адресам и составить представление кто реально сдает и предлагает идти смотреть и какие условия.
Работа - ежу понятно что хорошее место сразу найти сложно, возможен вариант сразу устроиться или в калл центр, или продавцом или в пиццерию и работая искать другую работу и платить за жилье. Тоже прозвонить и узнать нужны ли вы с вашим образованием/опытом.
Посчитать - ваша будущая зарплата куда вас предположительно возьмут за минусом оплаты коммунальных услуг. И попробовать сейчас жить на этот остаток по еде и по транспорту.
И решить - оно вам надо?

Надо!!! Спасибо за отзыв!

#9
Роза

переезжать надо только в том случает, когда есть работа и жилье в другом месте, а так -то просто , куда глаза глядят, ехать неразумно. Что же тут хорошего, если определенности никакой нет

Я например не думаю что всегда можно на готовое приехать) Определенность есть!

Гость
#10

А сколько примерно стоит в Москве приличную квартиру снять??? А то ведь все сбережения можно просто на съемное жилье потратить , а потом на мели остаться .А обратно возвращаться в насиженное болотце тоже как-то грустно .

Гость
#11
Танюшка Петрова

ГостьЯ тоже никак не могу решиться переехать. Всегда что-то удерживает...

В Вашей ситуации, нужно четко понимать, что именно Вы хотите. А так же прочесть отзывы о других мигрирующих, как Вы.. Выбрать климат тоже необходимо.

Я выбрала Петербург..

Я живу в мск, что бы переехать, мне нужно продать здесь квартиру и купить там...

Было бы очень кстати, если бы в моде были обмены квартирами, а так же наличие желающих, таких, как я, но из Питера в Мск...) но это всегда мне кажется сказкой, ею живу и хочу, что бы она случилась.

Удачи Вам и более стабильной определенности. Тогда все непременно)

Точнее не удерживает, а привыкла к тому что есть-вот не могу решиться) питер кстати красивый город, незнаю как там правда живут)))

Дело не только в красоте Питера. Скорее, ментальность.. Она отличается от московской. Не значит, что она лучше, а просто иная. Я была там более 15 раз за последнее время, это необходимый опыт, что бы понять, что ты хочешь именно этого. Переехать физически не сложнее, чем переехать морально.

Обязательно найдите возможность побывать в том городе, на котором остановите свой выбор. Пообщайтесь с людьми, которые переехали (форумов хватает и людей с опытом, решите с районом и предположительно с работой, рассматривая вакансии и з/п. Если все сойдется ~ собирайте чемодан, не забивая себе голову слишком далеким будущим. Рискуйте...) но будте бдительны))
Хочу верить, у Вас все получится.

Гость
#12

Надо знать район, который желателен..И что в Вашем понимании "приличная".От 30-...... По запросу)

xox
#13
Роза

переезжать надо только в том случает, когда есть работа и жилье в другом месте, а так -то просто , куда глаза глядят, ехать неразумно. Что же тут хорошего, если определенности никакой нет

Вы просто с о в к о в а я к л у ш а!!!

xox
#14

Я только закончила учёбу, опыта работы нет, но этой осенью переезжаю в Петербург. Давно хотела, ненавижу мелкие, бесперспективные городишки. А чтоб здесь взять ипотеку, создать семью, то это просто м а р а з м. А на счёт того, чтоб переехать никаких сомнений нет. Я не знаю почему они у вас.Сами виноваты. Подумайте только что вас ждёт в своём городе, если не соберётесь переезжать, значит вы только этого и достойны. Разместите сначала своё резюме на всех сайтах по поиску работу, только пишите, что город тот в который хотите переехать. А куда можно переезжать кроме Москвы и Петербурга? И откликайтесь сами на все подходящие вакансии. Если вам ответят по почте или позвонят и пригласят на собеседования, то самой будет ехать легче, после этого. Если не будет откликов, то просто так можно поехать, устроиться в любой ближайший супермаркет на 2 через 2. И параллельно искать хорошую работу по специальности. А с собой на первое время тысяч 40 взять. И у вас итак будет два месяца в запасе на поиски. Тем более осенью предложений становится намного больше. Переезжайте. Я ни знаю ни одного человека, кто бы плохо устроился после переезда в большие города, даже если ехали в никуда, даже во времена советского союза по рассказам. Наоборот у них просто в итоге фантастические перемены, они об этом и мечтать не могли. Серьёзно. Что нельзя сказать о тех, кто остался.

xox
#15
Гость

А сколько примерно стоит в Москве приличную квартиру снять??? А то ведь все сбережения можно просто на съемное жилье потратить , а потом на мели остаться .А обратно возвращаться в насиженное болотце тоже как-то грустно .

Не приличную, а просто квартиру однокомнатную хрущёвку в Москве стоит от 25 тысяч, в Петербурге 15-16. Большая разница. А начальная зарплата отличатся не будет. А в Москве зарплаты больше только на 10 тысяч в основном. Это как раз разница за жильё. В первое время хорошо с соседкой снять однокомнатную. Как раз и компания. И экономить. Заваривать каши на воде. А если деньги закончатся, то пусть родители пришлют.

Гость
#16
xox

Не приличную, а просто квартиру однокомнатную хрущёвку в Москве стоит от 25 тысяч, в Петербурге 15-16. Большая разница. А начальная зарплата отличатся не будет. А в Москве зарплаты больше только на 10 тысяч в основном. Это как раз разница за жильё. В первое время хорошо с соседкой снять однокомнатную. Как раз и компания. И экономить. Заваривать каши на воде. А если деньги закончатся, то пусть родители пришлют.

Ну сняли однушку хрущевую , на работу устроились, каши завариваем... А дальше как? Прынца начинаем искать? Или так и будем ютиться??? В Москву если с образованием ехать (учусь в филиале московского вуза на юр.факе., диплом обещают столичный по окончанию выдать) или просто устраиваться есть разница? Очевидцы, прошу ответить и что-нибудь посоветовать, а то вот даже если перееду , то мандраж " а куда дальше -то помимо трудоустройства рулить.

Гость
#17
Гость

Надо знать район, который желателен..И что в Вашем понимании "приличная".От 30-...... По запросу)

Приличная, чтоб район не самый маргинально-криминальный. ( это какой тогда?)

Гость
#18

Простите, но я не поняла Ваши цели..)
Если Вы хотите хоть что-то изменить, выбирайте район поближе к центру - не ошибетесь...
Если цель- найти приличную и профильную работу, тогда сначала Вы должны знать рынок предложений, а возможно даже уже понимать и остановить предположительно на чем-то выбор. И снять квартиру ближе к работе,
Жить рядом с центром удобно, изучите карту метро. И все станет ясным.

из СПб
#19
xox

Не приличную, а просто квартиру однокомнатную хрущёвку в Москве стоит от 25 тысяч, в Петербурге 15-16. Большая разница. А начальная зарплата отличатся не будет. А в Москве зарплаты больше только на 10 тысяч в основном. Это как раз разница за жильё. В первое время хорошо с соседкой снять однокомнатную. Как раз и компания. И экономить. Заваривать каши на воде. А если деньги закончатся, то пусть родители пришлют.

Мдааа?? У нас самая ***** однушка от 20 000 р + к/у, не знаю, как в Москве, но явно больше. Вы щас автору наобещаете небо в алмазах

Гость
#20

Просто боюсь не потяну жизнь в столице, то что небольшая зарплата будет с основном уходить на съем квартиры пусть даже и вскладчину.А в провинциальном городе просто задыхаешься , у всех после института только семьи и дети на уме.Хотелось бы не только изменить место жительства , но и обрести новый круг общения не зацикленный на совковых шаблонах"как правильно надо жить".Хочется ПРОГРЕССА и ПРОГРЕССИВНОГО МЫШЛЕНИЯ,

Гость
#21

Езжайте на юг там тепло море и абрикосы! Я вот собираюсь туда пока коплю денег на покупку квартиры, а ехать без ничего в чужое место это не по мне. А так советую если толком не знаете, чем будете заниматься, но решили ехать для начала скопите сумму, чтобы хватило месяца на три с учётом съёма жилья.

Женя
#22

Автор, а в какие города вы хотите переехать, из чего выбираете ?

Гость
#23

Я не автор, но вот я из Самары( промышленный город), и так бы в Питер неплохо бы, но там климат мне не подходит.

Аликс
#24

"А куда можно переезжать кроме Москвы и Петербурга? "
А в России то больше нет больших городов с хорошей перспективой устроиться))) как люди то живут, например , в Новосибирске или Екатеринбурге)) печаль- беда))
По теме: уехали три года назад после окончания универов с парнем ( сейчас - мужем) из одного большого города в другой. Без связей, не было ни одного знакомого там, с минимумом денег и несколькими сумками. Парень моментально устроился на хорошую работу по специальности. Я устроилась не по специальности. Снимали комнату. Потом квартиру. Но через год по семейным обстоятельствам уехала назад ( с мамой несчастный случай произошел).

Аликс
#25

А , и добавлю, что и я и муж родом из очень маленьких городков. Потом учились в "столице"области. Затем Уехали вообще в другую область. Потом вернулись.
Живем нормально. Все как у большинства среднестатистических семей: нормальные работы, строится жилье, есть авто, планируем детей. Но, если честно, уже бы сама вернулась в свой маленький городишко, где нет суеты и вечной гонки за деньгами, но муж категорически против.

Гость
#26

Может Вы просто по-женски себя реализовали, поэтому и не хочется суеты и гонки? А у меня другая ситуация: живу в провинции и не могу найти себе нормального , симпатичного и реально дельного молодого человека.(( Даже не знаю , что делать.

Гость
#27

Да и с точки зрения карьеры перспектив маловато.Лишь бы была нормальная работа по профилю . Это действительно болото или просто правда жизни???

Гость
#28
Аликс

"А куда можно переезжать кроме Москвы и Петербурга? "
А в России то больше нет больших городов с хорошей перспективой устроиться))) как люди то живут, например , в Новосибирске или Екатеринбурге)) печаль- беда))
По теме: уехали три года назад после окончания универов с парнем ( сейчас - мужем) из одного большого города в другой. Без связей, не было ни одного знакомого там, с минимумом денег и несколькими сумками. Парень моментально устроился на хорошую работу по специальности. Я устроилась не по специальности. .

Хорошую работу по сайтам работы можно найти или только по связям??? Что можете посоветовать??

никита
#29

А я не могу даже жить одна.И не самостоятельно и до жути одиноко.Если кто есть из Москвы ,сдающий комнату,отзовитесь,пож

Гость
#30

Ну не знаю, это как повезет. Но один как говорится в поле не воин. Одной ехать в неизвестность действительно не очень -то хорошо , да небезопасно.

Alla Mironova
#31

да как как. собрала вещи и переехала) Я так и сделала, когда решила переехать из Пензы в Ярославль. И счастлива. Правильно сделала. Как-то все удачно сложилось у меня в рославле. Недавно даже новоселье отметила. Купили с мужем квартиру. Прекрасную. Рядом с природом, в экологически чистом районе. Называется Зеленый Бор. И как-то все хорошо, мы счастливы вполне!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: