Гость
Статьи
Родители не одобряют …

Родители не одобряют мой выбор

Добрый всем день. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, в данный момент я просто в отчаянье. Встречаюсь с парнем, живём вместе пол года. Поначалу не хотела начинать с ним отношения , т.к был печальный опыт предыдущих отношений . родители видели что я совсем зачахла в своих страданиях и хотели чтобы я нашла другого парня и вышла замуж . но с теми с кем общалась ничего не получалось, т.к они не были мне интересны и я все оставалась в своих печальных мыслях . Поэтому на момент встречи с своим нынешним мч я уже не верила ни во что. И родители хотели чтобы мы с ним начали общаться . И как то незаметно для себя я в него влюбилась .для меня он самый лучший и любимый . С ним я по настоящему счастлива . Но вот беда, родители не хотят его видеть рядом со мной . Дело в том , что у него нет в\о и он был женат 5 лет назад . Родители кричат что о них скажут люди, что он не пара и т.д. Он хорошо зарабатывает, и детей у него от предыдущего брака нет. Ещё он не нравится им на внешность. Говорят тебе стыдно с ним будет, хотя мне он очень нравится и точно не стыдно . В общем они каждый день кричат что его не примут, что я ***** что за него хочу выйти замуж . К слову , предыдущим парни тоже им не нравились, причины у кого нет квартиры, кто то некрасив, кто слишком красив , у кого родители не нравятся. В общем я решила для себя что не буду больше их слушать и буду слушать только себя. Недавно он пришёл к нам домой , так они делали вид что не замечают его. Мне очень больно т обидно . Все мои доводы что я его люблю и очень счастлива не воспринимабтся . мне 27, ему 28. Я уже в отчаяньи. Помогите пожалуйста советом

Карина
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Вы сами себе дали самый правильный совет - слушать себя. Каких советов Вы еще хотите? Как сделать так, чтобы родители приняли - нет таких советов, могут никогда не принять. Для Вас выход один - жить своей семьей с ним отдельно

Гость
#2

Пока читала, думала, что Вам не больше 18...

Гость
#3

Повзрослейте, вам уже под 30, это ваша жизнь, к тому же детей у него нет.

Карина
#4

спасибо за советы . Видимо действительно веду себя как ребёнок . Просто хотела чтобы отношения оставались теплыми, и резко отвечать родителям не получается . Боюсь, что дело дойдёт что совсем перестанем общаться, тут ощущаю себя действительно ребёнком. Очень страшно, что дойдёт до полного разрыва отношений с родителями . Но как иначе, если они не дают устроить мне свою личную жизнь.

Гость
#5
Гость

Пока читала, думала, что Вам не больше 18...

и я

Гость
#6

Ясен пень: ты для родителей королевишна и в мужья тебе не иначе как принца подавай, на меньшее не согласны! Это все так родители судят, но раз этот, на их взляд невзрачный, парень и есть твой принц, то не слушай никого, выходи за него и будь счастлива!

Карина
#7
Гость

Ясен пень: ты для родителей королевишна и в мужья тебе не иначе как принца подавай, на меньшее не согласны! Это все так родители судят, но раз этот, на их взляд невзрачный, парень и есть твой принц, то не слушай никого, выходи за него и будь счастлива!

спасибо за совет)))

гость+92
#8

слушаем себя.

мики
#9

4. Именно этим страхом они и манипулируют. Нужно начать вести себя как взрослый человек. Это когда Вы уважаете их мнение, но при этом оставляете себе право поступать по своему. Оставляете им право не соглашаться и не спасаете их от этого

Карина
#10
мики

4. Именно этим страхом они и манипулируют. Нужно начать вести себя как взрослый человек. Это когда Вы уважаете их мнение, но при этом оставляете себе право поступать по своему. Оставляете им право не соглашаться и не спасаете их от этого

спасибо за ответ. Видимо в душе я ещё ребёнок, когда слышу как они его оскорбляют становится очень обидно, вместо того чтобы разделить со мной моё счастье они требуют разрыва. Тут уже эмоции опережают меня и могу только доказывать на повышенных тонах, что для меня он самый лучший. Но как правило все остаются при своём мнении.

Карина
#11

Только получается и они ведут себя не как взрослые люди. Сказали раз , ну два, но они каждый день одно и тоже. Теперь ещё называют его уродом и т.д. Я их не понимаю, чего они добиваются. От своего счастья я вряд ли откажусь, а вот наши с ними отношения могут окончательно испортиться

мики
#12

11. Они еще не поняли, что Вы больше не девочка, которую можно наказать. Вот и наказывают, а о таких глобальных вещах, как испортить отношения, я думаю они пока и незадумывались. Слишком уверены в своем влиянии на Вас, чтобы испугаться Вас потерять

Иван2
#13

Вот у людей проблемы, мамка мою бывшую жену не любила и соответственно с ней не общалась и всех все устраивало, собственно, проживания отдельно и не зависимо от родителей позволяет ложить болт на любое мнение отличное от вашего.

Карина
#14
Иван2

Вот у людей проблемы, мамка мою бывшую жену не любила и соответственно с ней не общалась и всех все устраивало, собственно, проживания отдельно и не зависимо от родителей позволяет ложить болт на любое мнение отличное от вашего.

Дело в том, что до 27 лет я жила с родителями и отношения были у нас хорошие. А все те вещи, что они говорили про бывших ухажеров я старалась их понять и соглашалась. Но потом у меня стали появляться сомнения что им вообще никто никогда не понравится. Поэтому если я до такого возраста жила и соглашалась , то теперь наверное им странно видеть моё поведение .

Иван2
#15
Карина

Дело в том, что до 27 лет я жила с родителями и отношения были у нас хорошие. А все те вещи, что они говорили про бывших ухажеров я старалась их понять и соглашалась. Но потом у меня стали появляться сомнения что им вообще никто никогда не понравится. Поэтому если я до такого возраста жила и соглашалась , то теперь наверное им странно видеть моё поведение .

Я тоже до знакомства с бывшей женой жил с родителями, потом съехал и стал жить с ней, не вижу проблем, вам не 20 лет, пора бы уже учиться принимать решения не взирая на чужое мнение.

Гость
#16

Мои родители были категорически против моего избранника. Давно мысленны выдали меня замуж за парня с которым мы женихались три года. И просто слышать ничего не хотели о другом. Но я не послушалась. В ЗАГСе и на свадьбе мама рыдала чуть ли не в голос, демонстрируя своё неодобрение и категорический протест. Ничего, с годами смирились. А у нас получился замечательный брак.
Слушайте своё сердце.

Карина
#17
Гость

Мои родители были категорически против моего избранника. Давно мысленны выдали меня замуж за парня с которым мы женихались три года. И просто слышать ничего не хотели о другом. Но я не послушалась. В ЗАГСе и на свадьбе мама рыдала чуть ли не в голос, демонстрируя своё неодобрение и категорический протест. Ничего, с годами смирились. А у нас получился замечательный брак.
Слушайте своё сердце.

спасибо))) Ваша история вселяет надежду на моё счастье

Гость
#18

Сами виноваты, до 27 лет убеждали своих родителей, что Вы не взрослая, а послушная дочка. А теперь хотите, чтобы они враз стали к Вам как ко взрослой относится, поверь в то, что Вы можете иметь собственный взгяд на жизнь

Нана
#19
Карина

Добрый всем день. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, в данный момент я просто в отчаянье. Встречаюсь с парнем, живём вместе пол года. Поначалу не хотела начинать с ним отношения , т.к был печальный опыт предыдущих отношений . родители видели что я совсем зачахла в своих страданиях и хотели чтобы я нашла другого парня и вышла замуж . но с теми с кем общалась ничего не получалось, т.к они не были мне интересны и я все оставалась в своих печальных мыслях . Поэтому на момент встречи с своим нынешним мч я уже не верила ни во что. И родители хотели чтобы мы с ним начали общаться . И как то незаметно для себя я в него влюбилась .для меня он самый лучший и любимый . С ним я по настоящему счастлива . Но вот беда, родители не хотят его видеть рядом со мной . Дело в том , что у него нет в\о и он был женат 5 лет назад . Родители кричат что о них скажут люди, что он не пара и т.д. Он хорошо зарабатывает, и детей у него от предыдущего брака нет. Ещё он не нравится им на внешность. Говорят тебе стыдно с ним будет, хотя мне он очень нравится и точно не стыдно . В общем они каждый день кричат что его не примут, что я ***** что за него хочу выйти замуж . К слову , предыдущим парни тоже им не нравились, причины у кого нет квартиры, кто то некрасив, кто слишком красив , у кого родители не нравятся. В общем я решила для себя что не буду больше их слушать и буду слушать только себя. Недавно он пришёл к нам домой , так они делали вид что не замечают его. Мне очень больно т обидно . Все мои доводы что я его люблю и очень счастлива не воспринимабтся . мне 27, ему 28. Я уже в отчаяньи. Помогите пожалуйста советом

Автор ***** у тебя родители. Я бы таких на *** послала. Не давай родителям испортить тебе жизнь. Удачи

Арина
#20

Карина, у нас с тобой история похожа...Мой любимый без образования...правда не был женат, насчет денег - зарабатывает больше моих родителей, у него нет машины, квартиры, он не из столицы. Но он горячо любим мною. Он моя семья теперь, он тот, кто в своих объятьях убережет меня от всего мира. К сожалению, так случилось, что мою любовь мне теперь ежедневно приходится отстаивать перед родителями. Я борюсь с ихним капаньем на мои мозги каждый день. Ранее у меня были обеспеченные парни, но с ними я была счастлива от силы некоторое время. Счастливой делает меня мой любимый. Почти год скрывала от родителей то, что он у меня есть. Естественно прошло время и всё узналось.

Карина, что я хочу тебе сказать...я тоже всю жизнь прислушивалась к их мнению и искала в себе изъяны...слушая, что рядом с обеспеченным я должна быть счастлива..но счастье так и не приходило ни с одним, ни с другим, ни третьим...Я полностью отказалась от их финансовой поддержки, ничего от них не нужно, а от таких жизненных сложностей наша любовь с любимым становится все крепче и крепче. Держитесь за друг дружку...не слушай мнения родителей...слушай себя и своего любимого, вы же команда?;)

Карина
#21
Арина

Карина, у нас с тобой история похожа...Мой любимый без образования...правда не был женат, насчет денег - зарабатывает больше моих родителей, у него нет машины, квартиры, он не из столицы. Но он горячо любим мною. Он моя семья теперь, он тот, кто в своих объятьях убережет меня от всего мира. К сожалению, так случилось, что мою любовь мне теперь ежедневно приходится отстаивать перед родителями. Я борюсь с ихним капаньем на мои мозги каждый день. Ранее у меня были обеспеченные парни, но с ними я была счастлива от силы некоторое время. Счастливой делает меня мой любимый. Почти год скрывала от родителей то, что он у меня есть. Естественно прошло время и всё узналось.

Карина, что я хочу тебе сказать...я тоже всю жизнь прислушивалась к их мнению и искала в себе изъяны...слушая, что рядом с обеспеченным я должна быть счастлива..но счастье так и не приходило ни с одним, ни с другим, ни третьим...Я полностью отказалась от их финансовой поддержки, ничего от них не нужно, а от таких жизненных сложностей наша любовь с любимым становится все крепче и крепче. Держитесь за друг дружку...не слушай мнения родителей...слушай себя и своего любимого, вы же команда?;)

значит я не одна такая) конечно мы команда)) но все же тяжело что такая ситуация сложилась. но думаю переживу, все же я уже взрослый человек . Может оно и к лучшему , эта ситуация научит меня самостоятельности . Я отказалась от капанья на мозги каждый, т.к каждый день одно и тоже, поэтому просто перестала приходить к ним. В общем общение наше с ними нулевое . Не знаю к чему это приведёт , но знаю точно, что нам друг друга не понять.
Удачи Вам и спасибо за совет . Верю в лучшее !)

Арина
#22
Карина

АринаКарина, у нас с тобой история похожа...Мой любимый без образования...правда не был женат, насчет денег - зарабатывает больше моих родителей, у него нет машины, квартиры, он не из столицы. Но он горячо любим мною. Он моя семья теперь, он тот, кто в своих объятьях убережет меня от всего мира. К сожалению, так случилось, что мою любовь мне теперь ежедневно приходится отстаивать перед родителями. Я борюсь с ихним капаньем на мои мозги каждый день. Ранее у меня были обеспеченные парни, но с ними я была счастлива от силы некоторое время. Счастливой делает меня мой любимый. Почти год скрывала от родителей то, что он у меня есть. Естественно прошло время и всё узналось.



Карина, что я хочу тебе сказать...я тоже всю жизнь прислушивалась к их мнению и искала в себе изъяны...слушая, что рядом с обеспеченным я должна быть счастлива..но счастье так и не приходило ни с одним, ни с другим, ни третьим...Я полностью отказалась от их финансовой поддержки, ничего от них не нужно, а от таких жизненных сложностей наша любовь с любимым становится все крепче и крепче. Держитесь за друг дружку...не слушай мнения родителей...слушай себя и своего любимого, вы же команда?;)значит я не одна такая) конечно мы команда)) но все же тяжело что такая ситуация сложилась. но думаю переживу, все же я уже взрослый человек . Может оно и к лучшему , эта ситуация научит меня самостоятельности . Я отказалась от капанья на мозги каждый, т.к каждый день одно и тоже, поэтому просто перестала приходить к ним. В общем общение наше с ними нулевое . Не знаю к чему это приведёт , но знаю точно, что нам друг друга не понять.Удачи Вам и спасибо за совет . Верю в лучшее !)

Спасибо! Удачи и вам!)

Гость
#23

Автор, интересно как у вас сложилось? Моя сестра вышла замуж за парня с 11 классами образования, пишет с ошибками. сама закончила престижный вуз, живут 10 лет душа в душу. Родители были против. открыто не выступали, но ей капали на мозг. А я вышла замуж за парея с высшим образованием, воспитанного. Родители его обожают. А у нас с ним нет общего. Он домосед, я спортсменка легкая на под'ем? Он не спит почти со мной потому что ему не нужен секс. И развестись думаю. А родители капают на мозг. Устала так. Вечно им угождала. и они привыкли

Гость
#23

Интересно, как дальше у Вас сложилась жизнь? Вот мне 41 год. И такая же ситуация, против мужчины моего, так как когда то он решил со мной расстаться, но в итоге сейчас мы встречаемся, родители знают, но жить вместе недают, у меня сложилось впечатление что я у них до сих пор маленькая

Брокккколи
#24

Родители лучшего желают, однако каждому нужно вкладываться в свои отношения. Советую быть всегда с ними в хорошем расположении духа обоим, уважительно общаться и убедить их в своем обоюдном счастье в ваших отношениях.

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем