Гость
Статьи
Гиперопека в 13 лет

Гиперопека в 13 лет

Здравствуйте!
Мне 13 лет и мои родители меня очень сильно контролируют.
Началось все в далёком 2020 году, всех посадили на дистанционку... После этого в обычную школу я так и не вернулась.
Учебный год 2020-2021 я провела на семейном образовании, учила меня мама, а вот начиная с 2021-2022 я учусь в онлайн-школе.
Но главная проблема не в этом.
Меня одну не отпускают даже гулять с собакой в парк, что находится в десяти минутах ходьбы от дома, даже туда со мной ходит мама или папа.
Летом на даче я часто видела компанию подростков моего возраста, вели они себя прилично, я очень хотела познакомиться с ребятами, но мне сказали, что никуда меня не отпустят, ведь эта самая компания обязательно научит меня пить, курить или вообще изнасилуют.
Если интернет-друзья, которых у меня всего трое, предлагают встретиться, мне приходится отказывать им, ведь со мной обязательно пойдут родители, а в таком возрасте это уже довольно неловко.
Для меня очень тяжёлым является ещё и тот факт, что родители считают мою жизнь абсолютно нормальной, а про тех, кто ходит гулять гвоорят, что родные их не любят.
Вообщем, если кто-то был в похожей ситуации, что делать?.. Как убедить родителей выкроить мне хоть чуть-чуть свободы?.. #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

здравствуй девочка, плохо что тебя не пороли ни разу.
А надо, для промывки мозгов.

#2

Автор, сочинение на пятёрку))

Гость
#3

Единственный выход в таких ситуациях ждать 18 лет и бежать от таких родителей как можно дальше. Очень часто гиперопекающие родители манипуляциями добиваются подчинения себе с тем, чтобы и дальше продолжать держать сына или дочь на коротком поводке. Если вовремя не сепарироваться от таких родителей, то есть вероятность прожить серую жизнь вместе с родителями в качестве монашки и прислуги, таких примеров немало.

#4

Готовься к эмансипации несовершеннолетнего. В 14-16 лет в зависимости от региона можно съехать от родителей добившись эмансипации законно, тогда они больше не смогут управлять тобой потому что эмансипированной сможешь съехать хоть на другой конец России. Главное найти работу что будет тебя обеспечивать. А дальше бежать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: