Гость
Статьи
я противна парням?

я противна парням?

мне никогда никто из парней не говорил, что я красивая, хотя я стройная и ухоженная, может ли это быть из-за низкой самооценки? когда я стою рядом с парнем, то мне некомфортно, будто бы я ему неприятна, скоро у нас будет выпускной, а у меня нет пары, потому что я очень стесняюсь танцевать и боюсь выглядеть нелепой, хоть и не против танцевать, всё таки первый выпускной. когда перед моим одноклассником поставили выбор: я или девочка из другого класса, он выбрал ее. может со мной что-то и вправду не так? как прокачать женскую энергетику?

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В вашем случае необходимо работать с самооценкой, самоценностью и восприятием себя. Эффективнее всего можно проработать это через ваше мышление, мысли и установки в отношении себя.

Когда вы чувствуете дискомфорт рядом с каким-либо парнем, это происходит потому, что вы сначала что-то думаете о себе (в вашем случае, это мысль «я неприятная»). То же касается и других ситуаций, например, когда перед вашим одноклассником поставили выбор, и он выбрал не вас, вы тоже что-то почувствали (например, это могли быть дискомфорт/обида/злость/зависть и/или другие чувства) из-за того, что что-то подумали о себе (например, это могли быть мысли: «со мной что-то не так», «наверное, он думает что я нелепая» и/или другие). Именно то, что вы подумали о себе в таких ситуациях, вызывало у вас ощущение дискомфорта и другие отрицательные чувства.

Эти мысли (а, соответственно, и чувства, которые они вызывают) вас о самой себе связанны с вашими глубинными установками, которые сформировались в прошлом под воздействием определениях обстоятельств.

Чтобы думать о себе по-другому и не чувствовать стеснение и дискомфорт, вам необходимо выработать новые адаптивные убеждения о самой себе. Такую работу вы можете проделать в индивидуальной психотерапии. Сначала необходимо будет выявить те убеждения, которые мешают вам полноценно жить, затем совместно с терапевтом вы сможете понять зачем и почему у вас были сформированы такие установки в отношении себя, заключительным шагом вы совместно с психологом сформируете новые адаптивные убеждения, которые помогут вам чувствовать себя уверенно в описанных вами ситуациях.

Гость
#1

Ну почему противна-то? Просто ты внешне непривлекательная и когда есть из кого выбрать, то выбирают не тебя. Что вполне естественно.
Ты ведь тоже не готова запрыгнуть на любого, вот вообще все-равно на кого? Хотя... готова?

Гость
#2

Внутри закрываетесь
Это считывается очень

Гость
#3

Ничего прокачивать не нужно, с опытом всё само придёт, не торопись. Просто ты очень в себе не уверена, это идёт из семьи, влияние очень строгих родителей. После школы переезжай учиться в другой город, иначе в девках до старости засидишься под колпаком родителей.
А вообще всё с тобой нормально, просто ты слишком боишься расслабиться и быть собой. Это, опять же, подсознательное давление строгой, тираничной матери. Признайся, что у тебя с ней не всё гладко, так ведь?

#4
Гость

Ничего прокачивать не нужно, с опытом всё само придёт, не торопись. Просто ты очень в себе не уверена, это идёт из семьи, влияние очень строгих родителей. После школы переезжай учиться в другой город, иначе в девках до старости засидишься под колпаком родителей.
А вообще всё с тобой нормально, просто ты слишком боишься расслабиться и быть собой. Это, опять же, подсознательное давление строгой, тираничной матери. Признайся, что у тебя с ней не всё гладко, так ведь?

да, это и вправду так, мама любила сравнивать себя с другими, но уже так не делает, а воспоминания остались

Гость
#7

У меня была точно такая же ситуация в школе. В подростковом возрасте была очень худая и некрасивая из-за этого в тот период появилось много комплексов и загонов. Одноклассники не забывали мне напоминать, что я палка. К 11 классу я стала обладательницей очень привлекательной фигуры ( как я начала понимать позже). Я осталась худой но выросла привлекательная попа и грудь. Меня продолжали называть худой, я воспринимала это как оскорбление. На выпускном тоже чувствовала себя нелепой, худой и стремной, ко мне относились тоже, как к не оч привлекательной девочке, вообще прям как у вас была ситуация. Когда пришла в универ все мне говорить, какая я красивая, какая у меня классная фигура итд. В 19 лет появились первые ухажеры, сразу несколько, говорили какой я неописуемой красоты ( к слову за это время я внешне никак не изменилась). Тогда я поняла, что всегда была привлекательной, просто преподносила себя как уродку, а гораздо менее симпатичные самоутверждались за мой счет, тк я была скромная и зажатая. Сейчас со смехом смотрю школьные фото. Божееее, какая я была красотка…. Какой дурой я была.
Ты поймешь какая ты красивая, когда избавишься от людей, которые понижают твою самооценку и в твоей жизни появятся мальчики, которые не постесняются сказать тебе о твоей красотке ( пока либо они стесняются, либо ты как и я не можешь пока себя преподнести и стала заложником стереотипа, что ты страшная).

Гость
#10

Водка поможет тебе обрести себя и уверенность на выпускном. Бухай и заткни за пояс всех этих недоносков, покажи им кто царь горы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: