Гость
Статьи
Как рассказать маме о …

Как рассказать маме о парне?первые отношения

Здравствуйте,читатели.
Мне на данный момент 14 лет,нв мой др парень,который мне нравится предложил встречаться.ему 15 лет.
Отношения с родителями у меня не доверительные,мама довольно таки строгая,оценки контролирует(хотя учусь я хорошо,на 4 и 5),внешний вид и т.д.
Я даже не знаю как сказать ей,ибо у меня эти отношения первые и,как я поняла,она плохо относится к этому.не поймите неправильно, парень не плохой,а очень хороший.он ответственный,сразу сказал,что трогать в сексуальном плане не будет,так как мне и ему нет хотя бы 16 лет.познакомил с мамой,подарки дарит.его мама хорошо относится ко мне,мы даже втроем играли в настольные игры.
Я больше всего боюсь,что ее смутит его возраст,т.к она очень любит накручивать себя.вдруг подумает,что он совращает меня и т.д.ну мало ли.а я все таки не хочу проблем ему наделать.
Расскажите,пожалуйста,о своем опыте первых отношений и о том,как вы говорили родителям #подростки #отношения #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

в таком возрасте это просто друг)
ты спешишь с определением статусов

и маму можешь напугать, если она услышит это слово --парень--
пока можно ничего и не говорить (правда она сама догадается скоро)
а потом так и говори: *друг* ---самый верный и честный
и у вас детская *дружба*

#2

У меня была похожая ситуация с родителями, воспитывалась в очень строгой семье. Если честно, лучше вообще не говорить, в этом большой нужды нету в принципе. Говори, что просто друг, если спросят.
Просто в один момент, если ты получишь плохую оценку или поссоришься с родителями , то они могут сказать типо "Это все ты у парня понахваталась? " или "Это твой парень на тебя плохо влияет" и тд
И все твои проколы будут связывать с твоими отношениями.
А если решите начать сексуальную жизнь, обязательно предохраняйтесь, это очень важно в любом возрасте. Не верьте сказкам, что с первого раза не забеременеешь или что я аккуратно и тд.

Гость
#3
Ветер

в таком возрасте это просто друг)
ты спешишь с определением статусов

и маму можешь напугать, если она услышит это слово --парень--
пока можно ничего и не говорить (правда она сама догадается скоро)
а потом так и говори: *друг* ---самый верный и честный
и у вас детская *дружба*

Мне кажется,что это не дружба,т.к у меня есть у нему чувства уже 3 года.тоже самое с влюбленностью.она длится меньше по времени и сопровождается розовыми очками,а у меня такого не было и нет

Гость
#4
Анастейша

У меня была похожая ситуация с родителями, воспитывалась в очень строгой семье. Если честно, лучше вообще не говорить, в этом большой нужды нету в принципе. Говори, что просто друг, если спросят.
Просто в один момент, если ты получишь плохую оценку или поссоришься с родителями , то они могут сказать типо "Это все ты у парня понахваталась? " или "Это твой парень на тебя плохо влияет" и тд
И все твои проколы будут связывать с твоими отношениями.
А если решите начать сексуальную жизнь, обязательно предохраняйтесь, это очень важно в любом возрасте. Не верьте сказкам, что с первого раза не забеременеешь или что я аккуратно и тд.

Я не планирую начинать половую жизнь в ближайшие лет 5 точно,уж очень пугает это.насмотрелась беременна в 16 за последние года 4.
Про контрацепцию и риски нежелательной беременности понимаю,+даже если не было ни разу половой связи могут быть заболевания,а этого никому не надо.
А насчет того,что стоит рассказать дело в том,что мама не работает ,а только к нему ходить или (не дай бог) по подворотням шляться не хочется.лучше уж под присмотром родителей,чем абы где и абы с кем.+насчет оценок я тоже так думаю.с января пропали силы и мотивация на учебу(после болезни),перестала понимать геометрию,хотя очень стараюсь.смотрю видеоуроки и стараюсь изучать материал,но все равно очень тяжело на контрольных.
Хотелось бы быть с мамой как подружки,рассказать что то,думаю,сами понимаете о чем я.возраст такой,что хочется любви и всякого такого,а рассказать боюсь,вдруг будет против ,не поймет.хочется быть ближе,чтобы она доверяла мне.поэтому и хочется доверить что то такое

Гость
#5

А с отцом какие отношения? Может с ним поделиться, если маман черезчур строгая?

Гость
#6
Гость

А с отцом какие отношения? Может с ним поделиться, если маман черезчур строгая?

Отец спокойный ,но главная всё таки мама,поэтому лучше всего ятобы она была в курсе

Гость
#7

привет, пришли свою историю в подкаст 'по-взрослому', им можно прислать на почту. там брат и сестра классно обсуждают подростковые письма

Гость
#8
Гость

Отец спокойный ,но главная всё таки мама,поэтому лучше всего ятобы она была в курсе

Ну тогда все равно не помешает отцовская поддержка.

Ветер
#9
Гость

Я не планирую начинать половую жизнь в ближайшие лет 5 точно,уж очень пугает это.насмотрелась беременна в 16 за последние года 4.
Про контрацепцию и риски нежелательной беременности понимаю,+даже если не было ни разу половой связи могут быть заболевания,а этого никому не надо.
А насчет того,что стоит рассказать дело в том,что мама не работает ,а только к нему ходить или (не дай бог) по подворотням шляться не хочется.лучше уж под присмотром родителей,чем абы где и абы с кем.+насчет оценок я тоже так думаю.с января пропали силы и мотивация на учебу(после болезни),перестала понимать геометрию,хотя очень стараюсь.смотрю видеоуроки и стараюсь изучать материал,но все равно очень тяжело на контрольных.
Хотелось бы быть с мамой как подружки,рассказать что то,думаю,сами понимаете о чем я.возраст такой,что хочется любви и всякого такого,а рассказать боюсь,вдруг будет против ,не поймет.хочется быть ближе,чтобы она доверяла мне.поэтому и хочется доверить что то такое

обнять и плакать
ну куда тебе в Лебовь, дитятко?
ты сейчас если будешь об этом много думать упустишь время, когда активно должна развиваться Личность, твоё Я
а это учёба, оттачивать коммуникацию со сверстниками (девочками и МАЛЬЧИКАМИ, а не упереться в 1го), познание мира и себя (развивающие телепередачи, научная литература по физиологии, возрастной психологии , хотя бы о своём возрасте немного интересуйся и не через советы на форуме), физическое развитие (танцы, спортсекции), может хобби какое интересное найдёшь для себя

ну столько всего вокруг интересного, ты же ещё только жить начинаешь
а ты прямо по БАБЦКИ упёрлась в *штаны*, как тут взрослые тётки говорят)) и перестала замечать мир вокруг
нельзя так
/хотя не удивлюсь, что после ковида у тебя временное повреждение мозга и он избирает только те виды деятельности, где не надо напряжения../
сидеть,страдать и охать от Лебви (НИЧЕГО не делая) конечно же легче

Ветер
#10

а если ты будешь НИКАКАЯ , без всякой заинтересованности чем то по жизни, а только будешь лезть на коленки к парню, что б любил и гладил--ты ему просто спротивишь через какое то время
и такими легко ПОЛьЗОВАТЬСЯ, ибо неумные

ты вот сейчас посмотри на себя со стороны внимательно
есть ли в тебе что то за что тебя можно уважать, восхищаться тобой? гордиться твоими какими то успехами, талантами?

мальчики только сначала обращают внимание на внешность
а потом им надо ещё и восхищаться объектом своего обожания
а за совсем простую избранницу им просто будет стыдно в своей среде)
ну или цинично будут использовать под свои нужды и прятать от людей

Гость
#11
Ветер

обнять и плакать
ну куда тебе в Лебовь, дитятко?
ты сейчас если будешь об этом много думать упустишь время, когда активно должна развиваться Личность, твоё Я
а это учёба, оттачивать коммуникацию со сверстниками (девочками и МАЛЬЧИКАМИ, а не упереться в 1го), познание мира и себя (развивающие телепередачи, научная литература по физиологии, возрастной психологии , хотя бы о своём возрасте немного интересуйся и не через советы на форуме), физическое развитие (танцы, спортсекции), может хобби какое интересное найдёшь для себя

ну столько всего вокруг интересного, ты же ещё только жить начинаешь
а ты прямо по БАБЦКИ упёрлась в *штаны*, как тут взрослые тётки говорят)) и перестала замечать мир вокруг
нельзя так
/хотя не удивлюсь, что после ковида у тебя временное повреждение мозга и он избирает только те виды деятельности, где не надо напряжения../
сидеть,страдать и охать от Лебви (НИЧЕГО не делая) конечно же легче

У меня и так имеются хобби, занимаюсь танцами,фортепиано,гитарой и скрипкой.яитаю психологию(разную) с 11 лет.
Так что,по сути,я не отсталый ребенок.в классе учусь практически лучше всех(отличников у нас нет совсем)

Гость
#12
Ветер

а если ты будешь НИКАКАЯ , без всякой заинтересованности чем то по жизни, а только будешь лезть на коленки к парню, что б любил и гладил--ты ему просто спротивишь через какое то время
и такими легко ПОЛьЗОВАТЬСЯ, ибо неумные

ты вот сейчас посмотри на себя со стороны внимательно
есть ли в тебе что то за что тебя можно уважать, восхищаться тобой? гордиться твоими какими то успехами, талантами?

мальчики только сначала обращают внимание на внешность
а потом им надо ещё и восхищаться объектом своего обожания
а за совсем простую избранницу им просто будет стыдно в своей среде)
ну или цинично будут использовать под свои нужды и прятать от людей

Не обязательно восхишаться человеком,чтобы его любить.достаточно знать человека определенное время и понимать,что вам с ним хорошо.мы с ним знакомы уже четвертый год,думаю,это достаточно хорошая цифра для нашего возраста

Ветер
#13
Гость

Не обязательно восхишаться человеком,чтобы его любить.достаточно знать человека определенное время и понимать,что вам с ним хорошо.мы с ним знакомы уже четвертый год,думаю,это достаточно хорошая цифра для нашего возраста

судя по тому как ты внимательно манеторишь этот сайт--
у тебя сегодня выходной или больничный?)
я в твоём возрасте при всех своих занятиях , хоббиях и улицы с друзьями, только к часам 9-10 домой прибивалась (ужин и потом уроки до 12)
и парни тоже нравились)
правда в некой очерёдности всё же) сегодня один-завтра уже другой)
они же разные, парни эти) за ними наблюдать интересно
я даже больше как то с ними дружила, чем с девочками)

Гость
#14
Ветер

судя по тому как ты внимательно манеторишь этот сайт--
у тебя сегодня выходной или больничный?)
я в твоём возрасте при всех своих занятиях , хоббиях и улицы с друзьями, только к часам 9-10 домой прибивалась (ужин и потом уроки до 12)
и парни тоже нравились)
правда в некой очерёдности всё же) сегодня один-завтра уже другой)
они же разные, парни эти) за ними наблюдать интересно
я даже больше как то с ними дружила, чем с девочками)

Ну сегодня просто уроков мало,а так по 7-8 за день

Гость
#15

Главное не бойся,не переживай/всё будет хорошо)
Вот успокоительные фразы:
1)она тоже была в такой ситуации;
2)она беспокоится за тебя;
3)она не хочет проблем для тебя;
4) вспомни-вме равно прийдется сказать;
5)если парень хороший-уже всё хорошо;
А дальше вот совет(1):
1)обдумай свою речь и подумай над ответами мамы;
2) вспомни все плюсы парня и держи их в голове,как речь;
3)найди время когда мама спокойна и не занята работой;
4)подойди к ней и скажи-вот примеры:
1)"мама я хотела тебе сказать что у меня появился парень,он добрый и классный"
2)"мама просто выслушай меня:у меня есть парень,ему ** лет,мне ** и я уже взрослая и самостоятельная.Мы очень любим друг друга и хотим продолжить встречаться,но мне важно и твое мнение"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: