Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с учительницей?

Она работает в школе. Ей я сдавала собеседование при поступлении (перешла с другой школы, 6 класс). Потом недолгое время она вела у нас некоторый предмет. Она добрая, отзывчивая, и как-то я очень привязалась к ней. Пользуясь тем, что она завуч, задавала вопросы различные. Просто хотелось с ней пообщаться. Теперь я в 11 классе. Она давно уже не учит наш класс, а все возможные вопросы по поводу егэ, журнала и школы я уже задала. Я ещё в детстве решила, что буду школьным психологом (получается, в этой же организации). И мне хотелось бы как-то подружиться с этой женщиной, когда мы станем коллегами (она, мне кажется, не против, иначе давно бы отказалась со мной разговаривать). С чего мне начать разговор? Как вообще с ней подружиться? У меня всё очень плохо с общением, формулированием мыслей и построением взаимоотношений, потому что дружить мне уже несколько лет не с кем, в классе одни глупые, курящие, бессовестные люди. Терпеть не могу таких, я культурная отличница.
P.s. мне 17, ей 38. #подростки #общение, #дружба #школа #завуч #учительница 

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Фиона
#1

Ооо,гиблое дело .
Это убогие твари

#2

С таким набором качеств, нелюбовью к школьникам(даже, если и заслуженной) вам не стоит становиться детским психологом. Это не для вас. Так что, не стоит сейчас пытаться подружиться с учительницей. Ваши пути разойдутся очень скоро.

#4
Ирина

С таким набором качеств, нелюбовью к школьникам(даже, если и заслуженной) вам не стоит становиться детским психологом. Это не для вас. Так что, не стоит сейчас пытаться подружиться с учительницей. Ваши пути разойдутся очень скоро.

Не согласна. Я в начальной школе была изгоем, вплоть до 7 класса( пока не перешла в другой) меня буллили мои одноклассники, я была козлом отпущения. Я ненавидела их. Потому что они для меня- плохие люди, ничтожество, ублюдки. Но к другим сверстникам я норм относилась и они ко мне, так же меня хорошо встретили в другом классе. А потом я стала учителем, с детства мечтала об этом. Детей люблю, они меня. А вот со своими бывшими одноклассниками- гнобителями ни с одним не общаюсь.

Карина
#5
Ирина

С таким набором качеств, нелюбовью к школьникам(даже, если и заслуженной) вам не стоит становиться детским психологом. Это не для вас. Так что, не стоит сейчас пытаться подружиться с учительницей. Ваши пути разойдутся очень скоро.

Я давно решила, что буду детским психологом. О какой нелюбви к школьницам идёт речь? Я обязана буду помогать им в решении психологических проблем. А на данный момент я им ничем не обязана. Почему я должна любить людей, которые не уроке выходят в туалет с вейпами, которые на доске пишут 7*8=52 (реальный случай), а потом просят четвёрки, которые дерутся, матерятся, ломают стулья, обижают первоклассников и т.д...

Карина
#6
Бусинка

Не согласна. Я в начальной школе была изгоем, вплоть до 7 класса( пока не перешла в другой) меня буллили мои одноклассники, я была козлом отпущения. Я ненавидела их. Потому что они для меня- плохие люди, ничтожество, ублюдки. Но к другим сверстникам я норм относилась и они ко мне, так же меня хорошо встретили в другом классе. А потом я стала учителем, с детства мечтала об этом. Детей люблю, они меня. А вот со своими бывшими одноклассниками- гнобителями ни с одним не общаюсь.

Вы правы. Я лично тоже не уважаю своих одноклассников, которые по непонятным причинам пошли в старшую школу (ах, да, по понятным причинам, их же не взяли в колледж по средним баллам, да и в кдн они на учёте). Но бывают нормальные подростки. Удачи Вам в работе и побольше достойных учеников!

#7
Карина

Я давно решила, что буду детским психологом. О какой нелюбви к школьницам идёт речь? Я обязана буду помогать им в решении психологических проблем. А на данный момент я им ничем не обязана. Почему я должна любить людей, которые не уроке выходят в туалет с вейпами, которые на доске пишут 7*8=52 (реальный случай), а потом просят четвёрки, которые дерутся, матерятся, ломают стулья, обижают первоклассников и т.д...

Понимаете, психолог-это, в первую очередь, очень коммуникабельный человек, лёгкий в общении. К вам будут направлять в основном тех, "кто не уроке выходят в туалет с вейпами, которые на доске пишут 7*8=52 (реальный случай), а потом просят четвёрки, которые дерутся, матерятся, ломают стулья, обижают первоклассников и т.д."..Именно их и направляют к психологам. Если вы испытываете к ним такой антагонизм, как вы сможете им помочь?

#8
Ирина

Понимаете, психолог-это, в первую очередь, очень коммуникабельный человек, лёгкий в общении. К вам будут направлять в основном тех, "кто не уроке выходят в туалет с вейпами, которые на доске пишут 7*8=52 (реальный случай), а потом просят четвёрки, которые дерутся, матерятся, ломают стулья, обижают первоклассников и т.д."..Именно их и направляют к психологам. Если вы испытываете к ним такой антагонизм, как вы сможете им помочь?

"У меня всё очень плохо с общением, формулированием мыслей и построением взаимоотношений, потому что дружить мне уже несколько лет не с кем, в классе одни глупые, курящие, бессовестные люди".
Это ваши слова. И они никак не сочетаются с профессией детского психолога. К вам других отправлять не будут. У единиц, которые хорошо учатся, есть психологические проблемы. хватает мозгов справляться с ними самим.

Карина
#9
Ирина

Понимаете, психолог-это, в первую очередь, очень коммуникабельный человек, лёгкий в общении. К вам будут направлять в основном тех, "кто не уроке выходят в туалет с вейпами, которые на доске пишут 7*8=52 (реальный случай), а потом просят четвёрки, которые дерутся, матерятся, ломают стулья, обижают первоклассников и т.д."..Именно их и направляют к психологам. Если вы испытываете к ним такой антагонизм, как вы сможете им помочь?

Не знаю, как у вас, но у нас к психологу никого никогда не отправляют. Человек сам приходит. По собственному желанию. А если человек понимает, что у него есть какая-то психологическая проблема, и хочет решить эту проблему (за этим и ходят к психологу), то этот человек уже достоин уважения. Если человек не хочет быть свиньёй - он не будет или прекратит быть свиньёй. А если хочет, то тут никто не поможет. Такой ученик и не пойдёт к психологу, его же и так устраивают своё поведение ужасное и позиция в обществе.

Карина
#10
Ирина

"У меня всё очень плохо с общением, формулированием мыслей и построением взаимоотношений, потому что дружить мне уже несколько лет не с кем, в классе одни глупые, курящие, бессовестные люди".
Это ваши слова. И они никак не сочетаются с профессией детского психолога. К вам других отправлять не будут. У единиц, которые хорошо учатся, есть психологические проблемы. хватает мозгов справляться с ними самим.

Имелось в виду общение со сверстниками.

Карина
#11
Ирина

Понимаете, психолог-это, в первую очередь, очень коммуникабельный человек, лёгкий в общении. К вам будут направлять в основном тех, "кто не уроке выходят в туалет с вейпами, которые на доске пишут 7*8=52 (реальный случай), а потом просят четвёрки, которые дерутся, матерятся, ломают стулья, обижают первоклассников и т.д."..Именно их и направляют к психологам. Если вы испытываете к ним такой антагонизм, как вы сможете им помочь?

Их не к психологу, а к соцпедагогу отправляют. И не за помощью, а для постановки на учёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: