Гость
Статьи
Поездка. Родители …

Поездка. Родители переживают

всем привет. Я хочу поехать к сестре в москву поездом. Родители переживают, боятся отпускать. Мне 14 лет и я вполне самостоятельная, правила поведения в обществе знаю. как можно убедить родителей что ничего страшного в поездке нет? #родители #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В плацкартном вагоне? А сколько часов?

#2

Я когда была в возрасте 14-15 лет тоже не понимала, почему родители меня не пускают в то или иное место, ведь я такая самостоятельная, умею себя вести и вообще чудо, а не ребёнок 😆
А позже поняла, что дебилов всяких реально хватает на каждом шагу. А до 18 лет родители несут за тебя ответственность
Как вариант, сесть и поговорить с ними. Предложить им подумать, готовы-ли они тебя отпустить, если ты, к примеру, будешь каждый час звонить или отписываться им, что всё в порядке. Но с твоей стороны должно быть чёткое понимание, что если они согласятся, то да, ты должна быть постоянно на связи. Без всяких «не услышала телефон» , «забыла написать» , «уснула» и тд
Желаю успехов и счастливой поездки 🤞🏻

Гость
#3
Гость

В плацкартном вагоне? А сколько часов?

Если вы не знаете, сколько часов длится поездка до Москвы, во сколько поезд или поезда отбывают и прибывают, что такое плацкартный и остальные типы вагонов, то вам не стоит ехать одной без сопровождения.

Гость
#4
Aleksandra

Я когда была в возрасте 14-15 лет тоже не понимала, почему родители меня не пускают в то или иное место, ведь я такая самостоятельная, умею себя вести и вообще чудо, а не ребёнок 😆
А позже поняла, что дебилов всяких реально хватает на каждом шагу. А до 18 лет родители несут за тебя ответственность
Как вариант, сесть и поговорить с ними. Предложить им подумать, готовы-ли они тебя отпустить, если ты, к примеру, будешь каждый час звонить или отписываться им, что всё в порядке. Но с твоей стороны должно быть чёткое понимание, что если они согласятся, то да, ты должна быть постоянно на связи. Без всяких «не услышала телефон» , «забыла написать» , «уснула» и тд
Желаю успехов и счастливой поездки 🤞🏻

Что за тупость писать каждый час. Как будто это спасет от чего-то плохого, если оно произойдет.

Гость
#5
Гость

Если вы не знаете, сколько часов длится поездка до Москвы, во сколько поезд или поезда отбывают и прибывают, что такое плацкартный и остальные типы вагонов, то вам не стоит ехать одной без сопровождения.

Зачем ей это знать? Это общепринятая практика, когда ребенок едет один, договариваться с проводником, чтобы следил за ребенком и передал его встречающим. Даже дети меньшего возраста так ездят.

#6
Гость

Что за тупость писать каждый час. Как будто это спасет от чего-то плохого, если оно произойдет.

Конечно, это не спасёт от чего-то плохо, в случае чего
Но как в 14 лет, так и в 34 и даже в 74 может случиться всё что угодно. Я думаю, Вы и сами это понимаете
Но я считаю, что родителям будет спокойнее, если ребёнок будет постоянно на связи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: