Гость
Статьи
Родители переживают, …

Родители переживают, что я без детей

Мне 28, замужем, но как-то не сложилось в жизни. Жила,училась,работала,потом переехала к мужу в другую страну. Там все сложно, за четыре года я там до сих пор только не встала на ноги. Работаю, но зарплата небольшая, а по специальности не берут пока что. Здоровье тоже отдельная тема,щитовидка, поликистоз... Не хватает жизненной энергии даже иногда на спорт или просто пройтись куда-то. Плюс, подвешенное состояние в жизни, я хочу жить дома, а муж здесь, у него тут работа хорошая, друзья и ТД. Годы идут, а у меня всё такая же неопределенность в жизни. Родители переживают, а что им переживать? Я сама не состоялась в жизни, мне нечего просто дать ребенку. Как их успокоить? Свыкнуться ли они со временем? У меня нет родных сестер и братьев, но много старших двоюродных. У всех уже дети. В общем, я как ворона в семье.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вам до их переживаний, это их выбор.
Не нужно ни перед кем оправдываться, и ни с кем себя сравнивать.

Гость
#2
Linn

А что вам до их переживаний, это их выбор.
Не нужно ни перед кем оправдываться, и ни с кем себя сравнивать.

Ага и правда, ну пусть сидят и переживают, других дел нет видимо. Надо срочно родить деток , дичь средневековья

Автор
#3
Linn

А что вам до их переживаний, это их выбор.
Не нужно ни перед кем оправдываться, и ни с кем себя сравнивать.

Не знаю, я до сих пор опоавдваюсь. Наверное, где-то в глубине души потенциально хочу ребенка. Но понимаю,что не потяну. Да и мир такой сейчас... И в суде прямо не чувствую поддержку именно физическую, что он где-то поможет. Он старше на десять лет, но весь в науке, иногда сам как дитё. Вот я и запуталась

Евгения
#4

Родители не свыкнуться, но могут перестать об этом говорить, после этого вы будете счастливы? Мне кажется, что нет, просто вы чувствуйте какую-то пустоту и неправильность в своей жизни, интуитивно, и решили, "обвинить" родителей.

Автор
#5
Евгения

Родители не свыкнуться, но могут перестать об этом говорить, после этого вы будете счастливы? Мне кажется, что нет, просто вы чувствуйте какую-то пустоту и неправильность в своей жизни, интуитивно, и решили, "обвинить" родителей.

Нене, я их не обвиняю. С другой стороны, на рождении детей ведь жизнь не останавливается. Живут люди и с детьми, и без них. То есть невозможно точного сказать, что без детей жизнь не правильна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: