Гость
Статьи
Мучения от прыщей в 15

Мучения от прыщей в 15

Доброго времени суток. Как название говорит само за себя, тема будет о наружном заболеваний. Прыщи и камедоны появились в 12 лет, и есть до сих пор. Пробовала болтушки, клензит, левомеколь и другие аптечные средства. Только и подсушивают прыщи но не помогают до конца избавиться от них. Уже не хочу выходить наружу с таким видом. Сегодня узнала об еще одном аптечном средстве Циндол, завтра попробую на себе. Честно надежды никаких нет, прочитала отзывы на Ай.рекоменд но толку.
Пожалуйста, если у вас тоже были такие проблемы посоветуйте хорошие средства, расскажите про свой опыт лечения и избавления от них. Спасибо

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Салициловой кислотой подсушивать прыщи.

#2

Главный закон и главное правило ---это ни в коем случае не выдавливать прыщи, это может иметь опасные последствия для здоровья, можете занести инфекцию. Советую обратится к дерматологу сначала . Почитайте статьи как ухаживать за лицом при прыщах . К врачу обязательно чтобы дал лечение, без него не избавитесь даже при правильном уходе лица. Думаю со временем все наладиться , но поход к дерматологу и потом возможно к косметологу откладывать не стоит

Доу
#3

Тут болтушками, и прочими средствами такого типа не помогут. Скорее всего, это возврастное, со временем может пройти, а пока, купи пенку для умывания.Также стоит сходить к дерматологу.

де
#4

Согласна с предыдущими комментаторами, не давит прыщи и обрабатывать салициловым лосьоном. Я покупаю в магнит косметик или в пятёрочке. Ну а если сильное высыпание, то к косметологу иди.

#5
Бог_Мысли

Главный закон и главное правило ---это ни в коем случае не выдавливать прыщи, это может иметь опасные последствия для здоровья, можете занести инфекцию. Советую обратится к дерматологу сначала . Почитайте статьи как ухаживать за лицом при прыщах . К врачу обязательно чтобы дал лечение, без него не избавитесь даже при правильном уходе лица. Думаю со временем все наладиться , но поход к дерматологу и потом возможно к косметологу откладывать не стоит

Была у дерматолога члетом в прошлом году. Дала рецепт болтушки и клензит с мс. Клензитом пользовалась месяц- кожа стала красной и еще больше обсыпало. Болтушка подсушила кожу и кожа также стала красной. Я уже не знаю что предпринять

#6
де

Согласна с предыдущими комментаторами, не давит прыщи и обрабатывать салициловым лосьоном. Я покупаю в магнит косметик или в пятёрочке. Ну а если сильное высыпание, то к косметологу иди.

Салиц.кислоты в моем городе практически вообще нет. Я в Казахстане живу, в аптеке говорят уже как года два не поставляют. Не знаете чем это можно заменить?

Гость
#7

Салициловую кислоту азелик может заменить. Настойка календулы есть в аптеке? Цинковая паста хорошо подсушивает. Зинерит, базирон, эффаклар пробовали. Умывалка эффаклар от ля рош позай хорошая.Но, вам нужно к врачу- дерматологу. Ваших проблем не знаем- может угревая болезнь, а может демадекоз. Врач возьмет соскоб и назначит лечение. И читайте отзывы на Айркомменс, все подробно и с фото на любой продукт.

Алла
#8

Дочке купила средства от Эвисент с серой, пенку для умывания и лосьон, кожа заметно чище стала, воспаления сошли.

Продавщица из Пятёрочки
#9

Как приятно выдавить сочный назревший фурункул, он лопается с треском и прекрасный белый тягучий густой гной заливает окрестности...м-м-м, вкусняшка 😋

Доу
#10
де

Согласна с предыдущими комментаторами, не давит прыщи и обрабатывать салициловым лосьоном. Я покупаю в магнит косметик или в пятёрочке. Ну а если сильное высыпание, то к косметологу иди.

При сильных высыпаниях лучше к дерматологу, потому что к косметологу идти еще рано, тем более косметолог обычно помогает от комедонов, а у автора видимо достаточно сильные высыпания, судя по описанию

Доу
#11
Доу

При сильных высыпаниях лучше к дерматологу, потому что к косметологу идти еще рано, тем более косметолог обычно помогает от комедонов, а у автора видимо достаточно сильные высыпания, судя по описанию

Ошибка вышла в тексте, у автора такого типа как комедоны высыпания тоже есть, но я в целом не рекомендую идти к косметологу, потому что появятся новые прыщи

Miki
#12

В вашем возрасте прыщи и прочие высыпания часто связаны с гормонами. Лучше всё-таки сходить к дерматологу. От прыщей использовала Ретиноевую мазь, после курса все высыпания исчезли.

Гость
#13

изнутри пролечитесь, пересмотрите питание, полисорб пропейте, когда не работают мази, надо искать еще варианты

Ириша
#14

У меня лицо постоянно красное было, плюс прыщики подкожные :-( Обратилась к дерматологу в центр Ретиноиды, советы врача помогли, кожу просто не узнать. Вам тоже проконсультироваться надо.

Анна
#15

Много что перечислено, но главное ты не сказала: у врача была? Что советует? Самолечение дело не благодарное и еще и потенциально опасное. Лучше найти время и дойти до врача. Мне дерматолог назначала курс Зеркалина Интенсив на 5 недель. Я была удивлена даже, насколько быстро появились первые результаты, буквально недели через 2, при том что мазать им нужно всего 1 раз в день (на ночь). Но как назначали 5 недель, столько в итоге и мазала, чтоб наверняка. Пока вроде все ок, результатом по-прежнему довольна

Ира
#16

как уже тут говорили может быть питанием заняться, на него обратить внимание, плюс полисорб тот же курсом пропить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: