Гость
Статьи
Мне уже не приятно …

Мне уже не приятно находится дома

У меня сейчас в жизни такой период,когда ничего не хочется. Я не знаю что мне нужно,чего я хочу,зачем я живу,кому я нужна? Родители постоянно критикуют,ругают,я постоянно делаю всё не так как надо.Мама говорит что я эгоистка,раз делаю то что нравится мне,а не ей.Говорит что бы я ехала жить к бабушке. Говорит что я ничего не делаю,хотя я делаю ВСЁ что бы ей было легче после работы. Я хорошо учусь,я занимаюсь спортом. Ей всего мало. Она постоянно орет на меня,причитает. Мне уже не приятно находится дома. 
Она ругает меня по пустякам. Она манипулирует мной,говорит: «я тебя родила,мучалась,вот будь добра…». 
Я устала. Ей всего мало и я даже не знаю уже,зачем я вообще? Кто я? Зачем я? Я же без мамы ничего не могу(по ее словам),она постоянно сравнивает меня с другими детьми:«Посмотри какой Дима молодец,даже поцан лучше тебя!!». Я иногда задумываюсь что я делаю не так,пробовала начать с себя… Но дело в том,что я не знаю что я делаю не так….! Я устала. Я ничего не понимаю,ничего не хочу,не знаю что ждёт меня в жизни. Дайте мне совет😢.(еще в 18 лет я не съеду от родителей(если появятся такие мысли),потому что я без мамы ничего не могу!!! - ее слова)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А ты ей в ответ "посмотри какая хорошая мама у .... " называешь любое имя. И еще " я тебя не просила меня рожать".
Поезжай к бабушке, может она более человечная.

Захария
#3

Бабушка еще хуже??

Гость
#4
Гость

А ты ей в ответ "посмотри какая хорошая мама у .... " называешь любое имя. И еще " я тебя не просила меня рожать".
Поезжай к бабушке, может она более человечная.

Пробовала. На «хорошую маму» она отвечает что я ничего не делаю,что бы она была такой. А на «не просила рожать» говорит: так убейся,никто не держит(минут 40 назад мне так ответила)

Гость
#5
Захария

Бабушка еще хуже??

С бабушкой я не чувствую себя «замурованной в стене». Она самая лучшая,ее отношение ко мне такое легкое. Она относится ко мне как к самостоятельной девушке,а мама нет. Да бабушке и помогать хочется,хочется общаться с ней,а с мамой нет. Я ради бабушки хоть горы сверну,а ради мамы-не знаю.

Гость
#6

Делать то что нравится самому нормально.

Куда более ненормально заставлять других людей делать то, что нравится тебе.

Это какой то сверх эгоизм.

Гость
#7
Гость

С бабушкой я не чувствую себя «замурованной в стене». Она самая лучшая,ее отношение ко мне такое легкое. Она относится ко мне как к самостоятельной девушке,а мама нет. Да бабушке и помогать хочется,хочется общаться с ней,а с мамой нет. Я ради бабушки хоть горы сверну,а ради мамы-не знаю.

А так - найти молодого человека которого любишь и уехать к нему, а им это потом припомнить. Найти работу, взять ипотеку и жить самой. Снимать квартиру.

Скорее всего проблема в недостатке денег, их не хватает. И от вас хотят финансовой помощи. Но если хотят именно вас эксплуатировать, то лучше строить свою жизнь отдельно.

Захария
#8
Гость

С бабушкой я не чувствую себя «замурованной в стене». Она самая лучшая,ее отношение ко мне такое легкое. Она относится ко мне как к самостоятельной девушке,а мама нет. Да бабушке и помогать хочется,хочется общаться с ней,а с мамой нет. Я ради бабушки хоть горы сверну,а ради мамы-не знаю.

Так в чем проблема то??
Мама к бабушке и отправляет

Гость
#9

Поступайте учиться в Вуз или колледж в другой город, там вам дадут общежитие и профессию получите, потом может там и останетесь жить. У мамы возможно какая то проблема- на работе или в отношениях с отцом, с бабушкой и тд. Вы о ней не знаете , а ее эта прбл гложет и она поэтому всегда недовольна

Гость
#10
Гость

С бабушкой я не чувствую себя «замурованной в стене». Она самая лучшая,ее отношение ко мне такое легкое. Она относится ко мне как к самостоятельной девушке,а мама нет. Да бабушке и помогать хочется,хочется общаться с ней,а с мамой нет. Я ради бабушки хоть горы сверну,а ради мамы-не знаю.

дак иди живи к бабушке если как ты говоришь мама не против

Лиза 12 лет, школа 161
#11

Это она хочет трахаца поэтаму

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: