Гость
Статьи
Универ или колледж …

Универ или колледж после 11?

Проблема в том, что мне все говорят, что в Универе очень сложно учиться. Я хотела поступить на IT-специальность. Даже если я наберу нужный балл, стоит ли мне туда суваться?

Есть еще вариант уйти в колледж после 11 класса. Балл аттестата у меня будет примерно 4,5 или даже больше.

С одной стороны, зачем было идти в 11 класс, иди в Универ. С другой — доучусь ли я в этом Универе вообще? Мне дороже нервы и моё психологическое здоровье. #образование

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А разница? Все равно рабом быть

Гость
#2

Сначала в колледж, получите специальность, начнёте работать, а там дальше решите нужен ли вам институт .

Гость
#3

я в школе училась плохо, с тройками. Закончила 11 классов. Даже не думала поступать в опорный ВУЗ своего города, тк там учились лучшие из лучших кто остался в городе. Периодически долетали слухи как на всяких конкурсах, олимпиадах побеждали и что-то занимали студенты этого вуза. Когда появился рейтинг ВУЗОВ по России, он там был на хорошем счету, уже не помню на каком месте. Короче путь мне туда был заказан).
Потом так получилось, что пришлось учиться в этом ВУЗе, правда не очно. Я была удивлена преподавательским составом. Подачей материала, подготовкой и знанием своего предмета преподами. В общем много удивлений было не в лучшую сторону.
Так что я бы посоветовала вам не бояться, на крайний случай всегда можно перевестись в универ по проще.
Что касается самого уровня обучения, вуза или колледж, я бы ориентировалась на преподавательский состав. Поройтесь в инете что люди пишут про тот вуз или колледж, что там за преподы, что о них говорят, не какие они люди, а как они к предмету относятся, откуда приехали, где преподавали, интересно не интересно обучают. Это по сути важнее.

Гость
#4

Что то ПТУ, что другое, плюс к тому ты егэшница, а это всё. И что ещё за IT-специальность? Кто тебе даст сегодня специальность вообще?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: