Гость
Статьи
Что это такое? Ничего …

Что это такое? Ничего не понимаю

Перейдя в 10 класс у меня очень сильно снизилась активность, стали одолевать странные мысли: " а вдруг красивые девушки исчезнут?","а вдруг мне нравятся некрасивые девушки?","а что если у меня косоглазие? И т.д.
При этом я коммуникабелен, просто с одноклассниками плохие отношения. Сейчас вроде лучше, а вроде нет. Например по прежнему мерещится неприятное: например увидел некрасивую девушку, и она "встаёт" перед глазами. Сразу боязнь — а вдруг мне она нравится,а вдруг она меня любит,а вдруг это судьба и т.д.
Это очень сильно пугает и обескураживает. Или общаюсь с человеком, и сначала все нормально. Но потом начинаю представлять сцены где я с ним дерусь,оскорбляю его и т.д.
Что опять же мне не нравится. Ну и так далее. Так же понимаю,что учеба стала даваться мне сложнее: на слух практически ничего не воспринимаю, да и когда читаю тоже ничего не понимаю. Как будто прочитал "в пустоту". Да и в целом чувствую себя плохо. Постоянно тревожусь, многое пугает меня, ну либо мне тупо пофиг. У меня есть цели, вполне стандартные — семья, дети, переезд в нормальный город. Но много страхов — а вдруг власти запретят переезжать в города, а вдруг не ту полюблю и т.д.
Но в целом мне всё кажется мрачным. Что это такое? Что с этим делать? Откуда все эти страхи? Что может быть дальше?
#психология #проблема #негатив #вопрос #депрессия #тревога #страх

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думайте о плохом,не "кормите "свой негатив,меняйте негативные мысли на позитивные

Гость
#2

Ты просто тревожный и с сдвг.
Мамка внушала в с его бояться?

Гость
#4

Относись ко всему с юмором и принятием.
Тогда даже если ты считаешь с голой жо пой перед толпой людей или ползешь по дороге, окровавленной рукой поддерживая свою сломанную ногу, ты тупо ржешь с ситуации, от всей этой крипоты и от того чего только не бывает в жизни.

Гость
#5

Когда ты любишь себя на 300%, ты можешь искренне смеяться над собой, своими когда то страхами и над жизнью

Гость
#6
Гость

Относись ко всему с юмором и принятием.
Тогда даже если ты считаешь с голой жо пой перед толпой людей или ползешь по дороге, окровавленной рукой поддерживая свою сломанную ногу, ты тупо ржешь с ситуации, от всей этой крипоты и от того чего только не бывает в жизни.

даже если стоишь*

Гость
#7

Жизнь слишком странная и мир тоже. Настолько, что это смешно.

#8

Покушайте Бакопу Монье, мягкий ноотропчик, с успокаивающим эффектом. Эмоции прут , когда всё происходящее вокруг - распознаётся только в бинарном виде с позиции "бей - беги". Чуть надо успокоится и включить если не созерцание , то по крайней мере больше размышлений. Не решайте "что делать" в смысле немедленной реакции, решайте с позиции "а воот любопытно что же это таки происходит, давайте-ка поразмышляем".
Ясна мысль ?

Гость
#9
Билл

Покушайте Бакопу Монье, мягкий ноотропчик, с успокаивающим эффектом. Эмоции прут , когда всё происходящее вокруг - распознаётся только в бинарном виде с позиции "бей - беги". Чуть надо успокоится и включить если не созерцание , то по крайней мере больше размышлений. Не решайте "что делать" в смысле немедленной реакции, решайте с позиции "а воот любопытно что же это таки происходит, давайте-ка поразмышляем".
Ясна мысль ?

Не совсем. Можно по подробнее? Просто размышления и заводили меня в эту "пучину".

#10
Гость

Не совсем. Можно по подробнее? Просто размышления и заводили меня в эту "пучину".

Попробуйте, вдоволь поразмышляв, отложить это пока с сторону, ну типа на полочку, через час вернуть ещё подумаю. Может так поможет отключаться на время. Но лучше какое-то занятие, физ-ра там, на форуме покидаться какашками ...в таком ключе.