Гость
Статьи
Как не заедать эмоции?

Как не заедать эмоции?

В данный момент мне 14 лет. Друзей у меня нет уже давно, любимого занятия тоже. Сейчас я не живу, а существую. Было много попыток завести друзей, знакомых, но почему-то никак не получается. Со своими сверстниками наладить контакт не могу. Скорее всего потому, что все в моем окружении бухают и курят, а я этим не увлекаюсь. Я такой человек, что мне очень плохо в одиночестве. Очень люблю гулять (но не одна, а с кем то). 24/7 я одна дома, наверное любой подросток бы обрадывался, но не я точно. Живу я только с папой [родственников и мамы нет], он часто пропадает на работе, поэтому вижу его только вечером и рано утром. Такое состояние у меня уже на протяжение трех лет, только сейчас оно стало все больше невыносимей. Уже готова на стенку лезть от одиночества, я уже в буквальном смысле не могу находиться одна, постоянно пожирают тревожные мысли.. В последнее время даже не могу встать с кровати, чувствую себя как выжатый лимон. Так вот, перейдем к проблеме..всю мою жизнь я очень уж любила покушать (в раннем детстве была довольно пухлой), но поскольку я всегда была активной, то это не было проблемой, я не набирала вес. Сейчас же я не могу остановиться есть. Я просто ПОСТОЯННО хочу есть. Очень мучают переедания. На психологическом уровне я понимаю, что делаю это чисто потому, что мне очень одиноко и эту пустоту я пытаюсь заесть, получить хоть какое-то удовольствие. Я мечтаю похудеть, да и не сильно удобно жить в полном теле. Сейчас же я в полной растерянности, уже даже были мысли о суициде, но я отгоняю их. Я просто не вижу смысла в своем существовании. Пыталась пойти к психологу, но папа говорит, что это полная фигня, я сама себе все придумала и ничем мне там не помогут. Кто был в такой ситуации пожалуйста помогите. #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так понимаю, что бытом занимается отец. Тебе же некогда, тебе лежать, страдать и жиреть надо. Здоровая деваха не встает даже прибраться и приготовить ужин уставшему на работе отцу.

#2
Гость

Так понимаю, что бытом занимается отец. Тебе же некогда, тебе лежать, страдать и жиреть надо. Здоровая деваха не встает даже прибраться и приготовить ужин уставшему на работе отцу.

Идите ка вы в пень со своими язвительными предположениями .. у девушки признаки обостряющейся депрессии, в такой ситуации нужна поддержка .. или у вас хобби такое добивать страдающих детей?!

Гость
#3
KristiRF

Идите ка вы в пень со своими язвительными предположениями .. у девушки признаки обостряющейся депрессии, в такой ситуации нужна поддержка .. или у вас хобби такое добивать страдающих детей?!

Ну-ну, пожалей ее, на ручках покачай. Если поднимешь.

#4

На данном этапе к сожалению что-то советовать сложно, так как тебе сначала нужно обратиться к хорошему психотерапевту который выпишет антидепрессанты и желательно в ближайшее время иначе будет только хуже.. И только потом уже когда появятся первые признаки улучшения самочувствия - только тогда появятся и первые силы сдерживаться в еде и желание чем-либо заниматься, а за занятием подтянутся и первые друзья потому как на начальном этапе общения именно общие увлечения и хобби объединяют .. Попытайся убедить папу что это не фигня, когда у нас болит зуб куда мы идём ? К зубному и в этом нет ничего ненормального, почему же когда у нас психические расстройства и на фоне этого плохое самочувствие то нас обычно не слышат 🤦🏻‍♀️ не затягивай с этим ты у себя единственная, жизнь на самом деле стоит того что бы её прожить, у тебя еще всё впереди !

Гость
#5

а можете в кружки записаться? в школе наверняка что-то такое есть.
найдите себе занятия, запишитесь на продленку какую-то. куда будете поступать? попросите папу о спецкурсах при университете, репетиторах, кружках, продленке. используйте время с умом.
найдите себе занятия по душе, там же сможете найти себе друзей.
удачи:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: