Гость
Статьи
Ребенок не хочет ни с …

Ребенок не хочет ни с кем общаться

Сыну шестнадцать лет, всегда был очень нелюдимым, но уже примерно год вообще перестал общаться со всеми. Утверждает, что даже в интернете ни с кем не общается, что ему не интересно вообще делиться своими мыслями и все такое, что не видит смысла в общении. Я всегда замечала то, что он интроверт, как и я, но обычно интроверты все таки имеют парочку друзей, с которыми они периодически делятся своими переживаниями, мой же сын вообще ни с кем не общается. Полная изоляция. В свободное время просто лежит на диване и о чем-то думает, судя по всему. С чем это может быть связано и стоит ли переживать по этому поводу? Еще раз: он вообще ни с кем не общается, вообще. С родственниками общение очень формальное, отвечает на вопросы коротко и все. #сын #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в школу ходит?

Гость
#2
Захария

в школу ходит?

Да. Там тоже ни с кем не общается.

#3

советую обратится к психологу. в этом возрасте многие подростки закрываются от общества а так же постарайтесь проводить с ним побольше времени чтобы выяснить всю серьёзность ситуации

Гость
#4
цитаты великих брехня)

советую обратится к психологу. в этом возрасте многие подростки закрываются от общества а так же постарайтесь проводить с ним побольше времени чтобы выяснить всю серьёзность ситуации

Мы ходили к психотерапевту, но он никаких отклонений не обнаружил. Общаться со мной не хочет вообще, просит поменьше его трогать и меня и всех остальных. Говорит, что ему не плохо, просто не хочет общаться совершенно. На вопрос о том, хочет ли он вообще никогда ни с кем не общаться отвечает утвердительно. Говорит, что это обременительно.

Захария
#5
Гость

Да. Там тоже ни с кем не общается.

Ну и не надо
В целом, я думаю вы преувеличиваете
Если он лично, вдвоем, втроем ни с кем на общается, не приятнльствует, не ходит в кино, это не значит, что он молчит глухо всегда и со всеми...

Гость
#6

ваш "ребёнок" уже мужчина. если не работает, но помогает вам полноценно по дому, давайте ему деньги на его личные цели и отстаньте от него

Гость
#7
Гость

ваш "ребёнок" уже мужчина. если не работает, но помогает вам полноценно по дому, давайте ему деньги на его личные цели и отстаньте от него

Я как раз и думаю о том, как он будет работать. Ведь на работе хотя бы немного общаться надо, не удастся постоянно морозиться.

А
#8

Я решила не давать информацию о детях никому. Это их эмоции, приключения, работа и делится с чужими не стоит.

#9

Такой склад личности.
Ничего не делать, пусть учиться , получает профессию , и живёт своей жизнью.

#10
Гость

Мы ходили к психотерапевту, но он никаких отклонений не обнаружил. Общаться со мной не хочет вообще, просит поменьше его трогать и меня и всех остальных. Говорит, что ему не плохо, просто не хочет общаться совершенно. На вопрос о том, хочет ли он вообще никогда ни с кем не общаться отвечает утвердительно. Говорит, что это обременительно.

ох, ну тогда немного подождите. постарайтесь не давить на него , скоро ситуация сама прояснится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: