Гость
Статьи
Я плачу когда на меня …

Я плачу когда на меня повышает голос учительница

Всем привет.
Сегодня на уроке технологии я впервые шила на швейное машине( Многие девочки знакомились со швейной машиной в 5 классе, но я на ней не шила в 5 классе, за меня шила на швейной машине моя одноклассница). Если что, я учусь в 6 классе. Сегодня когда я шила на швейной машине, у меня она начала визжать (видимо проблеика со швейной машиной возникла) . Я сказала об этом учительнице, она подошла. Я нажала на педаль чтобы показать что за звук швейная машина начала издавать, как вдруг учительница кричала "Ну Лиза!!!". Если что, она имела в виду не нажимать на педаль. Машина визжала из за того, что у меня связались нитки. Учительница выдвинула пластиковую вставку(есть такая штука, которая выдвигается чтобы открыть еще ящик где находится шпулька) и случайно уронила ее. Я подняла эту пластиковую вставку, она попросила ее закрыть. А я не знала как ее закрыть. Я со слезами стояла и пыталась разбораться. Если точнее, я могу закрыть, но я боюсь если надавлю сильно, то что-нибудь поломаю. Моя учительница выхватила из рук пластиковую вставку, и со всей силы закрыла ее с первой попытки. И потом начала повышать на меня голос при всех девочках с фразой "А потом все 5 хотят, даже ничего сделать не можете!" У меня началась истерика, которую я еле как остановила.

Вообще, мне кажется что больше всего виновата я, так как если бы я не боялась что либо делать с оборудованием школы (включать утюг, или же например втыкать вилку от швейной машины) то такого позора перед одноклассницами точно не было бы.

Если в тексте были ошибки, извините.

Подскажите пожалуйста, как не плакать когда на меня поднимает голос учительница женского пола? Ну если на меня поднимет голос учитель мужского пола, у меня обычно слез не бывает. А когда учительница меня ругает, у меня в ту же секунду пелена слёз наворачивается.

5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Простыни не читаю - явно какая-нить муть.

Гость
#2

И много платишь?

Гость
#3

У тебя нормальная реакция на чужую агрессию, особенно агрессию, на которую ты не можешь никак ответить.

Первая реакция на чужую агрессию - это гнев. Гнев очень важная эмоция, он возникает, когда границы нарушены и помогает ответить обидчику, восстановить эти границы. Так работает наша система самозащиты. Но так как ты не можешь ответить учительнице, ты испытываешь бессилие, а бессилие вызывает слезы.

Попробуй отстоять свою позицию хотя бы сейчас после случившегося, расскажи родителям о том, что на тебя наорала учитель. Если твои родители могут за тебя постоять, они ей позвонят и выскажут или напишут в общую группу по классу о поведении учителя или даже пойдут к директору. Если родители из тех, кто ничего не будет делать, то подойди хотя бы к классному руководителю и донеси информацию о том, что произошло. Чем больше людей узнает, тем лучше.

Жертве всегда стыдно за то, что заплакала, не смогла ответить и тд. Но это ложный стыд, никто не хотел бы очутиться на твоем месте и более того, никто бы не смог как то ответить.

Стыдиться в этой ситуации должен только неадекватный агрессор и ты можешь его заставить испытывать стыд и неловкость если будешь рассказывать о том что случилось, другим взрослым. Взрослые даже если ей ничего не сделают при тебе, будут сплетничать у нее за спиной, а если она с ними будет невежливой или грубой, будут говорить "ну да, у тебя ученицы тоже говорят что ты неадекватная", ты создашь ей проблемы, и при этом она больше не сможет быть по отношению к тебе агрессивной, потому что ты можешь снова на нее пожаловаться.

Гость
#4

Вы вгоняете себя в роль жертвы. Не будьте жертвой. Помню свои уроки технологии. Моя училка решила что я горбатая, решила мне спину вправить. У меня аж позвонки щелкнули. Вот думаю, зачем она так сделала. Ну сидела я боком на 7 уроке от усталости. Горба у меня точно не было. Вообще, учителя тоже люди, тоже устают и нервничают. Тут вы, зря циклитесь на этом. Ну сказала и сказал. В конце концов мы не обязаны всем нравится. И потом, какой бы вы умной не были, не все это оценят. И тем более не все 5 поставят. Так что не парьтесь.

Гость
#5
Гость

Вы вгоняете себя в роль жертвы. Не будьте жертвой. Помню свои уроки технологии. Моя училка решила что я горбатая, решила мне спину вправить. У меня аж позвонки щелкнули. Вот думаю, зачем она так сделала. Ну сидела я боком на 7 уроке от усталости. Горба у меня точно не было. Вообще, учителя тоже люди, тоже устают и нервничают. Тут вы, зря циклитесь на этом. Ну сказала и сказал. В конце концов мы не обязаны всем нравится. И потом, какой бы вы умной не были, не все это оценят. И тем более не все 5 поставят. Так что не парьтесь.

(Я не буде писать точки и запетые так как хочу просто разказать)

Я хочу разказать про истории в школе на уроке русского языка

Я Лера я в 6 классе у нас новая учительница по русскому и она ппц строгая мы готовились к словарному диктанту я болела трахиитом так что я не чего не учила) мы делали упражнение в учебнике и там были слова и в них надо было вставить буквы и зделать что то ещё и я понела только то что надо вставить буквы и с меня начили я сказала набирать я сказала и) она сказала что? Я скала набИрать она опять сказала что!?
И подошла ко мне и сказала на весь класс я к ней уже и подошла а я всё ещё не слышу то она говорит и то говорит е определись уже у меня начилась тревога я и сказать не чего не смогла учительница сказала я же вчера это обьесняла ТЫ ЧТО НЕ УЧИЛА
НУ ВСЁ тут уже можно ставить 2
как тут я слышу взяди себя (я сижу на первой парте) смех я хотела застрелиться или просто выбежать из класса у меня почти не выпрыгнула нога из парты я сидел и кавыряла пальцы

Потом я пришла домой и спряталась под одеяло и рыдала

Это была неделю назад но я очень её боюсь (((
Посоветуйте как забыть этот момент

Если было много ошибок извените

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: