Гость
Статьи
Три месяца прогуливала …

Три месяца прогуливала школу

Всем добрый. Я мать шестнадцатилетней дочери. Вчера позвонила классная руководительница и спросила когда мой ребёнок выйдет с больничного. Все бы ничего, только все эти три месяца в 7:30 моя дочь выходила из дома и говорила, что идёт в школу, я уходила на работу полной уверенности, что мой ребёнок в школе. А сегодня я узнаю, что ее там не было. Чувствую полнейшее опустошение. А схема, как выяснилось, такая: она ждала где-то, пока я уйду и возвращалась домой, спала, ела и уезжала на конюшню коням хвосты крутить. Потом возвращалась как бы, что она и в школе была и к коням ездила. Я в ужасе, что произошло. Училась она всегда так - сяк, особенной мотивации к учебе не было, только строила планы, как она закончит школу, хорошо сдаст экзамены и поступит в университет. Но то, что она делает, совсем не вяжется с тем, о чем она философствует. Я не знаю, чего я хочу, может, советов от родителей, у кого тоже была такая ситуация

cosmo
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все так делали, ничего страшного из этого не случится

Гость
#3

В смысле, она лошадьми увлеклась?

Гость
#4

не достаточно данных - вопрос например об отце не прояснен
и что это за 3 месячное отсутствие в школе без бумаг и без учителей дома?

у нас тут если ребенка в школе нет, через 20-30 минут полиция будет дома

Гость
#5
русские - потомки Орды

Твою личинку окружают тупые взрослые, никто ее не поддержит в стрессе.

какой стресс может быть в 16 то лет?

cosmo
#6
Гость

В смысле, она лошадьми увлеклась?

на «увлечения» у меня денег нет, больно дорогое увлечение. навоз гребет, за это и катается, я так понимаю.

Гость
#7

Есть электронный дневник - там вся информация: когда ребенок пришел в школу, когда ушел. какие отметки. Вы вообще туда заглядываете? Или вам наплевать, что у ребенка в школе происходит?
Тогда не удивительно..

cosmo
#8
Гость

не достаточно данных - вопрос например об отце не прояснен
и что это за 3 месячное отсутствие в школе без бумаг и без учителей дома?

у нас тут если ребенка в школе нет, через 20-30 минут полиция будет дома

Отец тихий незаметный алкоголик, без особенностей. Работает, пьет, спит.
Да, никто не приходил, только сейчас позвонили и спросили и то только потому, что конец года

cosmo
#9
Гость

Есть электронный дневник - там вся информация: когда ребенок пришел в школу, когда ушел. какие отметки. Вы вообще туда заглядываете? Или вам наплевать, что у ребенка в школе происходит?
Тогда не удивительно..

у нас все было построено на доверии, я никогда ничего не проверяла. тем более, когда дочь песни поет, какие у нее классные планы на жизнь

Гость
#10
cosmo

Отец тихий незаметный алкоголик, без особенностей. Работает, пьет, спит.
Да, никто не приходил, только сейчас позвонили и спросили и то только потому, что конец года

Генетика - царица наук

твой ребенок весь в отца - тихо возвращается домой, и тихо спит

по-моему учителя явно имеют юридические нарушения, они в ответе за несовершеннолетним, а они свои обязанности игнорировали

Гость
#11
cosmo

у нас все было построено на доверии, я никогда ничего не проверяла. тем более, когда дочь песни поет, какие у нее классные планы на жизнь

дочь не проверяла...
муж алкоголик ...

у тебя совсем гуано в голове?
"доверяй, но проверяй" - эта азбучная истина для тебя новость?

Гость
#12

что делать?

я бы поступил, так "Дочь, ты приняла решение насрав на мое мнение. Ок - ты взрослая. Взрослые несут последствия за принятые решения. Значит - вот койка в тепле, а вон там буде лежать каша и хлеб. И ничего больше, все остальное ты как взрослый самостоятельный человек добудешь сама. И это все только до твоего 18 дня рождения. Потом вообще свободна, я тебя научить больше не могу, значит учить будет лучший учитель - жизнь."

Все это чистая теория, мне к счастью в такой ситуации быть не приходилось. Я ЗАРАНЕЕ позаботился, чтобы дети считались с моим мнением. Сейчас дочери 20+ звонят и спрашивают "Как ты считаешь правильно поступить?". Но воспитание - это не одновременный набег, то что они такие начало закладываться когда им было годика 3 и продолжалось многие годы.

гендерное преступление🍎
#13

По-хорошему к детскому психологу не помешало бы обратиться и дочь не обязана оправдывать Ваши ожидания

гендерное преступление🍎
#14
русские - потомки Орды

Твою личинку окружают тупые взрослые, никто ее не поддержит в стрессе.

Поддержу

Гость
#15

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Гость
#16

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: