Гость
Статьи
Я странная

Я странная

Здравствуйте. Мне 17 лет, меня часто считают странной. По натуре я человек замкнутый,необщительный,безыинийиативный. Я могу общаться на любую тему, мне часто говорили учителя, что я умная. Но у меня всегда были проблемы в освоении в коллективе, всегда я была не то чтобы изгоем,но в стороне. Я часто привлекаю к себе внимание, я постоянно будто в центре внимания,и мне не кажется это. Внешность у меня обычная, говорят я хорошенькая. Были раньше друзья,но после предательств я закрылась в себе, мне комфортно быть одной, но социализироваться необходимо. А мне тяжело, я не могу быть открытой, как другие люди. Меня не воспринимают всерьёз часто,пренебрегают. У меня проблемы в отношениях с одноклассниками и учителями,слава богу я выпускаюсь вот вот. Но почему именно ст мной так поступают? У меня слабые личные границы, я неувереннвя в себе. Что посоветуете?

Арина
12 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

ничего не описала по существу вопроса, из текста только один вывод можно сделать: обычная девушка

Гость
#2

Нмв, все это обычно для подростка. В этом возрасте просто только тем, кто сам прост.

Совсем замыкаться в одиночестве не стоит, нужно общаться, понемногу выстраивать круг своих людей. Искать своих.

Гость
#3

Привет, не поверишь, но я тебя очень хорошо понимаю, не смотря на то, что уже 41 летний чувак. В твоём возрасте всё было тоже самое, как и у тебя. У меня тоже было предательство подруги, когда мне было 11, из-за чего я закрылся на долгих практически четверть века. Я с 11 лет до 35 ограничивал себя от девчёнок.

Мой тебе совет иди к психотерапевту - тебе поможет разобраться в себе, принять себя, и долго и медленно адоптироваться. Ты юна ещё и у тебя всё впереди, потому не мешай, иначе как я проживёшь в самоизоляции, а потом многое будет поздно или как минимум совсем не так, как сейчас в 17-22 в предстоящие студенческие годы

Гость
#4
Гость

Привет, не поверишь, но я тебя очень хорошо понимаю, не смотря на то, что уже 41 летний чувак. В твоём возрасте всё было тоже самое, как и у тебя. У меня тоже было предательство подруги, когда мне было 11, из-за чего я закрылся на долгих практически четверть века. Я с 11 лет до 35 ограничивал себя от девчёнок.

Мой тебе совет иди к психотерапевту - тебе поможет разобраться в себе, принять себя, и долго и медленно адоптироваться. Ты юна ещё и у тебя всё впереди, потому не мешай, иначе как я проживёшь в самоизоляции, а потом многое будет поздно или как минимум совсем не так, как сейчас в 17-22 в предстоящие студенческие годы

Поверь, говорю с высоты опыта профуканого времени. Хотя в целом мне жаловаться нечему кроме, как на себя поскольку моя золотая клетка была неимоверно комфортная

#5

Типа ты хикка? А вопрос то в чем? Ну замкнутая и что? Хочешь размкнуться или тебе и так норм?

Арина
#6
D.Z.

Типа ты хикка? А вопрос то в чем? Ну замкнутая и что? Хочешь размкнуться или тебе и так норм?

Да

Арина
#7
Настасья Филипповна

ничего не описала по существу вопроса, из текста только один вывод можно сделать: обычная девушка

Мне некомфортно от этого. Меня не принииают в общетсве будто, мне трудно облаться с людьми, из-за заниженной самооцерки наверное . Меня еще бьет мать и постоянно занижает самооценку

Арина
#8
D.Z.

Типа ты хикка? А вопрос то в чем? Ну замкнутая и что? Хочешь размкнуться или тебе и так норм?

Хочу разомкнуться, потому что в общемтве я белая ворона

Гость
#9
Арина

Хочу разомкнуться, потому что в общемтве я белая ворона

В любом случае ты лишь слегка посереешь

Гость
#10

Это надо к психологу. Возможно у тебя аутизм или че-то типа. Ну вот меня тоже не любили в школе. Потом на работе не любили, вечно придирались. Так что это навсегда. Смирись.

Псих диспансер
#11

К нам заходите, поболтаем о чём нить.

Гость
#12

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту