Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально воспринимать себя на фотографиях

Мне 16 лет . И я ,видимо, сильно закомплексованный человек . Мне трудно видеть себя в платьях , юбках , накрашенной . Также я комплексную по поводу своего роста и веса (162/62-64) . При таком весе и типу фигуре (я предполагаю груша) весь жир откладывается в ляжках . Моя сестра часто упрекает меня в том, что мои ноги сами по себе крупные ,да ещё с большими ляхами .( она при таком же росте весит 42-45 кг) Говоря родителям об этом , они сказали , что это генетика . И теперь с такими крупными ногами мне придётся жить всю жизнь . Я не ношу шорты, велосипедки, лосины . С 14 лет в моем гардеробе только широкие джинсы и Футболки , никаких обтягивающих топов и ,тем более ,штанов. И совершенно недавно был последний звонок . Девочки в красивых платьях , юбках, с красивым макияжем , локонами стоят на линейке . Я же в джинсах и белой рубашке . Все фотографируются , а я не могу , если и встану с кем либо , то обязательно скорчу рожицу . Тем временем девочки делают красивые , модельные выражения лица . Как принять себя уже ? Как уже не бояться фотографироваться красиво ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

убери ляжки и лишнийвес

Гость
#2

У вас еще переходный возраст, тело может меняться, ни в коем случае не сравнивайте себя с другими, не сидите на диетах, просто попробуйте заниматься спортом, кушать здоровую еду, подбирать красивую одежду к вашей фигуре, ведь при любой комплекции можно выглядить хорошо. И не слушайте других, они ломают вашу самооценку и с каждым годом тяжелее будет полюбить себя.

#3

Вам зря вдалбливают, что это генетика. Вы займитесь спортом и докажите обратное. Я в 16-17 лет тоже располнела и очень жалею, что сразу в зал не пошла. Похудела только в 18-19 лет, а вот подростковая юность вся прошла в комплексах, а могла бы пройти совершенно по-другому. Это гормональная история, все это проходит, но тело в тонусе держать стоит с юности. В вашем возрасте 1-2 раза неделю в зале достаточно, чтобы за три месяца сделать из вас фитоняшку)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: