Гость
Статьи
Прыщи на спине ‼️

Прыщи на спине ‼️

Здравствуйте, у меня такая проблема как прыщи на спине, плечах и немного на грудине. Мне 19 лет, такое уже с 13-14 лет. Скажу сразу, проверяла гормоны- с ними все нормально, с печенью все нормально по УЗИ, единственное немного увеличено количество билирубина, а так сказали что все ок. У меня есть предположение, что у меня это наследственно, ибо у отца вся спина, у брата такая же фигня… Посоветуйте пожалуйста, как лечить если это наследственно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Наследственность - это большое дело. Если у родственников так, то у вас склонность есть к этому.

А с остальным как у вас? С питанием как?
Жирное едите? Сладости любите? Мучное? Овощей мало едите? Любите солёности и горькое?

А как с питьевым режимом? Утром кофе и целый день не пьёте воду и чай?

Лизавета
#3

У меня гинеколог все настаивает на ок, типа все пройдет. Но это тоже палкой о дву концах.

Гость
#5

Автор 17-он и тестостерон в норме?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Наследственность - это большое дело. Если у родственников так, то у вас склонность есть к этому.

А с остальным как у вас? С питанием как?
Жирное едите? Сладости любите? Мучное? Овощей мало едите? Любите солёности и горькое?

А как с питьевым режимом? Утром кофе и целый день не пьёте воду и чай?

Ем все, с водой немного проблемы, в том плане что мало пью, сладкое ем в меру и жареное соленое тоже

Гость
#7
Гость

Автор 17-он и тестостерон в норме?

Я не знаю, мне сказали что по гормонам все нормально 🤷‍♀️

Гость
#8

У меня в период полового созревания и до 20 лет весь верх спины (лопатки) в прыщах был, потом все само прошло. Летом на солнышке загорала что бы подсыхали.

Гость
#9
Гость

Я не знаю, мне сказали что по гормонам все нормально 🤷‍♀️

Блин, смотря какие гормоны) если повышен тестостерон то он всему причина, в остальных местах нет прыщей? Лишний вес?

Гость
#10

Стирать постельное белье и нательное часто детским порошком, все это должно быть из хлопка (натуральная ткань), дома чаще делать влажную уборку, средства для тела тоже - детский сегмент.

Гость
#11

1. Сначала пролечиваетесь от глистов - хотя бы пирантел, он вообще не вредный.
2. Загораете, это лечит рубцы и выравнивает цвет кожи. Больше кислорода и чистого воздуха.
3. Мойтесь каждый день и волосы тоже - они копят пыль. После прогулки мойте лицо.
4. Протирайте где можете, влажными антибактериальными салфетками (только не бросайте их в унитаз - они засоряют канализацию), если вспотели и нет возможности умыться.
5. Средства от прыщей после душа вечером на все проблемные места. Например, зеркалин.
6. Наладьте работу кишечника и исключите раздражающие продукты. Ешьте больше овощей.

Гость
#12

Раз в неделю или чаще менять постельное, стирать одежду

Гость
#13
Гость

1. Сначала пролечиваетесь от глистов - хотя бы пирантел, он вообще не вредный.
2. Загораете, это лечит рубцы и выравнивает цвет кожи. Больше кислорода и чистого воздуха.
3. Мойтесь каждый день и волосы тоже - они копят пыль. После прогулки мойте лицо.
4. Протирайте где можете, влажными антибактериальными салфетками (только не бросайте их в унитаз - они засоряют канализацию), если вспотели и нет возможности умыться.
5. Средства от прыщей после душа вечером на все проблемные места. Например, зеркалин.
6. Наладьте работу кишечника и исключите раздражающие продукты. Ешьте больше овощей.

Если у автора реальные проблемы, это все фигня. Если гормональный фон нарушен, не поможет

Золотая Рыбка
#14
Гость

Ем все, с водой немного проблемы, в том плане что мало пью, сладкое ем в меру и жареное соленое тоже

У меня тоже были прыщи на спине. Стала придерживаться правильного питания - практически перестала есть жареное, исключила соленья, неполезные сладости, большое количество жирного.
Изменила питьевой режим. Воду пила в течении дня по 2,5 литра. По 1 стакану, не сразу.
И - вуаля - прыщи исчезли.

Непсихолог
#15

с печенью уже не нормально
чистки печени нужны
и чистки ЖКТ
строжайшая диета
много сырых и тушеных овощей
ноль хлеба ноль молочного ноль соусов покупных
и ноль копченого и жаренного
много орехов много воды много свежих трав
много отварного мяса яиц и рыбы
результаты через полгода-год, не быстро

Непсихолог
#16
Лизавета

У меня гинеколог все настаивает на ок, типа все пройдет. Но это тоже палкой о дву концах.

а то что ОК в долгосрочной перспективе вредны для организма она типа не знает, да?)

Непсихолог
#17
Гость

Ем все, с водой немного проблемы, в том плане что мало пью, сладкое ем в меру и жареное соленое тоже

сахар тоже полностью давай досвиданья!

и питьевой режим чистой воды 2,5 литра соблюдайте + витамины для кожи это Е (льняное масло натощак пить 1 стол ложку и 1 стол ложку в сырой салат зеленый), витамин Д (пара яйц всмятку, 200гр рыбы и 200гр мяса в день это норма для взрослого человека каждый божий день, ну или селедки 100гр в день), сухие водоросли например из аптеки или в магзине нори купите, вместе с зеленым чаем и орешками грецкими отличный перекус и йод там, витамины группы Б (печень говяжья тушеная на топленом масле гхи с морковкой и луком + зелень свежая 1 пучок петрушки в день это норма, кожа реально улучшается).

Непсихолог
#18

салаты автор ешьте и туда кунжт белый и ложку льняного масла:
- сельдерей
- апельсин
- огурец
или
- сырая морковь
- изюм замоченный в воде
- льняное масло
или
- редька зеленая
- кунжут
- петрушка
или
помидоры тушеные на оливковом масле с белым и черным кунжутом
отварная стручковая фасоль
яйцо пашот (в ковшике сделать воронку ложкой, кинуть яйцо, через минуту выловить и аккуратно положить сверху на подушку из фасоли)
- гречка на воде
- шампиньоны резанные кинуть в последние минуты приготовления гречки
- льняное масло
- укроп 10гр, петрушка 10гр
- грецкие орехи, замоченные на ночь до этого 20гр
или
- адыгейский сыр
- сырая свекла
- грецкий орех
- петрушка соцветия
или
- селедка филе матиас
- кунжут белый
- пара яиц всмятку
- петрушка соцветия и сельдерей соцветия
- сырой огурец

Непсихолог
#19

для печени:
ночной сон с 21 часа до 5 утра
полный отказ от алкоголя
семена расторопши пить отвар и есть как семечки

Непсихолог
#20
Золотая Рыбка

Наследственность - это большое дело. Если у родственников так, то у вас склонность есть к этому.

А с остальным как у вас? С питанием как?
Жирное едите? Сладости любите? Мучное? Овощей мало едите? Любите солёности и горькое?

А как с питьевым режимом? Утром кофе и целый день не пьёте воду и чай?

кофе вымывает вит С и йод

Непсихолог
#21

вместо кофе пейте иван-чай
он трава адптоген и помогает убрать тягу к кофеину

Непсихолог
#22

автор и забудьте о майонезе как о явлении напрочь
у меня как только даже 10гр майонеза (1стол ложка) поем, то все прыщи сразу выскакивают! прям гарантированно(((

для спины можно поробовать делать маски из глины
зеленая глина и голубая глина подойдут
еще есть классное средство называется гель косметический голубая глина с бодягой она убирает постакне очень хорошо и туба большая, погуглите отзывы, но это редко где можно найти
в принципе можно попробовать просто самой развести глину с бодягой но сразу предупреждаю это будет печь от бодяги кожу и остаются красные пятна которые проходят через пару часов. зато быстрее все рассасывается.

и еще не менее важно чем питание
это то чем вы моете волосы и тело, вам нельзя использовать силиконы
они закупоривают кожу
все бессульфатные средства, даже обычное хоз мыло подойдет пока лечите желудок и печень

Валерия
#23

Попробуйте мыться дегтярным мылом Берестин, оно снимает воспаление, подсушивает прыщи. Я на озоне заказывала, использую его каждый день, мне помогает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема