Гость
Статьи
Мне 17 и я хочу …

Мне 17 и я хочу сбежать из дома

Я уже давно думала о побеге,но никак не решалась,но в последние дни меня очень мучает эта проблема
Особо никаких проблем у меня нету,но я устала от всего..буквально.Я дня два назад закончила 11 класс,а это значит нужно думать о поступлении.Я не хотела оставаться в своем городе,потому что сам город маленький и развиваться здесь не куда.Мы с мамой пришли к выводу,что я поступаю в Астану,я конечно очень была рада и до последнего верила,что я поступаю именно в Астану,но неделю назад брат мне говорит что я ни куда не поеду и останусь в этом маленьком городе,и на это у него есть две причины:
1)у моей мамы рак,и если я уеду в другой город,она будет переживать,а нервничать ей ни в коем случае нельзя
2)так как я самая младшая,братья за меня в ответе и они должны за мной контролировать(это он так говорит),а если я уеду,они не смогут меня контролировать
Это была первая проблема,по которой я хочу сбежать.
Вторая проблема заключается в том,что я из религиозной семьи и меня мягко говоря заставляют совершать молитву(я этого не хочу),и даже принудительно заставляли надевать платок,но я смогла объяснить маме,что я этого не хочу,но папа часто затрагивает тему про хиджаб.Так как я из религиозной семьи,мне часто что то запрещают и я устала от этого,устала от вечных запретов.Хочеть хоть в миг почувствовать себя свободной и я думала что это настанет,когда я поступлю в другой город..но этого не будет,и у меня есть 2 варианта,чтобы избавиться от этих проблем:1)суицид 2)побег

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

голосую за вариант 1

Захария
#2

порадуйте маму
поступите туда, куда вы с ней планировали
сбегать будете с учебы к маме
не планируете же вы ее бросить.... Или расстроить суицидом...
P.S.
Насочиняли тут дури кромешной, а еще взрослый человек....

#3

Во-первых, успокойтесь!
Во-вторых, ни в коем случае не думайте даже о самоубийстве! Это совсем не выход, а конец! У вас ещё впереди целая жизнь.
Во-третьих, вам действительно так плохо жить там? Подумайте хорошенько, может всё ещё изменится. Обратного пути может и не быть.
В-четвёртых, раз уж решили, то по крайней мере, готовьтесь - будет трудно опасно! Вам есть где жить? Деньги в конце-концов? Работа для существования? Вы всё это продумали?
В-пятых, вас скорее всего начнут искать. Подадут заявление о пропаже в полицию. Что, всю жизнь скрываться собираетесь, как преступник?

Игорек
#4
Принцесса

голосую за вариант 1

аналогично

Гость
#5

Большинство пѣрвыхъ попытокъ самоубийства нѣудачны и оканчиваются въ сумасшѣдшем доме, что затрудняет профѣссиональное развитие в дальнѣйшемъ.

Гость
#6

На сайте знакомств найди мужчину, потом уезжай к нему, на мамбе сайте например, просто так не уезжай.

Гость
#7

А почему в Астану? Там холодно и ветер постоянно дует. Да и ничего интересного нет. Мертвый город. Надо в Алматы сбегать. Вот где жизнь кипит. Там ты сразу устроишься на работу и сможешь жить как хочешь.

Гость
#8
Гость

Большинство пѣрвыхъ попытокъ самоубийства нѣудачны и оканчиваются въ сумасшѣдшем доме, что затрудняет профѣссиональное развитие в дальнѣйшемъ.

По тебе видно, что ты в курсе.
Судя по дeбильным буквам в тексте, видно, что ты постоянный клиент дурки. 😄

Гость
#9
Захария

порадуйте маму
поступите туда, куда вы с ней планировали
сбегать будете с учебы к маме
не планируете же вы ее бросить.... Или расстроить суицидом...
P.S.
Насочиняли тут дури кромешной, а еще взрослый человек....

Брат уже решил за меня насчет моего поступления,и с мамой поговорил и теперь тоже не хочет ни куда меня пускать

#10

Автор, призадумайтесь хорошенько.
Вам это все наговорил старший брат, и про рак, и про контроль и про все остальное. Но мама же Вас поддерживает все равно с переездом и учебой в Астану. Поговорите с ней о Вашем будущем, объясните, что Вы будете ей писать, звонить, приезжать и проведывать, что Вы не пропадете с радаров и все так же останетесь ее дочерью, но здесь вам делать нечего: реализовать себя Вы не сможете, а без образования Вы погубите себя и свое будущее, не сможете найти хорошую работу, достойного мужа, создать крепкую семью в здешних местах, в общем, пробуйте говорить через стереотипы.

А суицид это вообще не выход, так же как и побег, ибо по закону Вы самостоятельная и дееспособная !полностью! личность с 18 лет. В противном случае, с Вами будут работать органы и опека, а это уже очень большой минус в досье для хорошей учебы\работы.

Все будет хорошо, Вы умница и со всем справитесь, просто будьте похитрее. Пишите, если что, мы с Вами постараемся найти выход!

Гость
#11

В Россию!

Гость
#12
Захария

порадуйте маму
поступите туда, куда вы с ней планировали
сбегать будете с учебы к маме
не планируете же вы ее бросить.... Или расстроить суицидом...
P.S.
Насочиняли тут дури кромешной, а еще взрослый человек....

И о какой дури вы вообще говорите,я хотела поделиться своей проблемой,потому что я не знаю что мне делать,как мне поступить
Я это все говорю чужим мне людям,так как нету людей,которым я могу открыться и надеюсь,что люди которые здесь сидят хоть как то мне помогут

Гость
#13
Гость

В Россию!

Ага, щас. )) Только полные дегенераты сейчас из Казахстана в Россию попрутся. Не смеши. Самолёты в Казахстан и Узбекистан полные улетают. А обратно - пустые. ))

Гость
#14

А ваще странная ситуация, обычно Казахи нормик. Сам Христьянин Протестант, большинство друзей Муслимы. Конечно уезжать. Очень грустно, что братья Вас не поддержали(((

Захария
#15
Гость

Брат уже решил за меня насчет моего поступления,и с мамой поговорил и теперь тоже не хочет ни куда меня пускать

См P.S.

Гость
#16
Ульяна

Автор, призадумайтесь хорошенько.
Вам это все наговорил старший брат, и про рак, и про контроль и про все остальное. Но мама же Вас поддерживает все равно с переездом и учебой в Астану. Поговорите с ней о Вашем будущем, объясните, что Вы будете ей писать, звонить, приезжать и проведывать, что Вы не пропадете с радаров и все так же останетесь ее дочерью, но здесь вам делать нечего: реализовать себя Вы не сможете, а без образования Вы погубите себя и свое будущее, не сможете найти хорошую работу, достойного мужа, создать крепкую семью в здешних местах, в общем, пробуйте говорить через стереотипы.

А суицид это вообще не выход, так же как и побег, ибо по закону Вы самостоятельная и дееспособная !полностью! личность с 18 лет. В противном случае, с Вами будут работать органы и опека, а это уже очень большой минус в досье для хорошей учебы\работы.

Все будет хорошо, Вы умница и со всем справитесь, просто будьте похитрее. Пишите, если что, мы с Вами постараемся найти выход!

Было бы славно,если мама была не против,но из-за вечных упреков брата она с ним смирилась и ничего не может ему сказать,и она сама понимает что после моего ухода,ее состояние ухудшиться
Хоть она и не против моего поступления,но я прекрасно понимаю и вижу,что она этого не хочет

Гость
#17
Гость

И о какой дури вы вообще говорите,я хотела поделиться своей проблемой,потому что я не знаю что мне делать,как мне поступить
Я это все говорю чужим мне людям,так как нету людей,которым я могу открыться и надеюсь,что люди которые здесь сидят хоть как то мне помогут

Виртуальный систер (у самого младшая, но взрослая сестра), всё ок. Если не врешь. Уезжай. Живи своей жизнью. Попроси помощи у Иса ибн Марьям аль Масих

#18
Гость

Было бы славно,если мама была не против,но из-за вечных упреков брата она с ним смирилась и ничего не может ему сказать,и она сама понимает что после моего ухода,ее состояние ухудшиться
Хоть она и не против моего поступления,но я прекрасно понимаю и вижу,что она этого не хочет

И что, что не хочет? Детей всегда тяжело отпускать в свободное плаванье, никто этого не хочет, но всегда приходится рано или поздно.
Это удел каждого родителя!
Постарайтесь с ней поговорить об этом столько раз, сколько потребуется для того, чтобы затмить слова и аргументы брата своими.

Serg
#19
Гость

По тебе видно, что ты в курсе.
Судя по дeбильным буквам в тексте, видно, что ты постоянный клиент дурки. 😄

Завязывай. Судя по его тексту - он мудрый человек. А ты, или жертва ЕГЭ. Или дешевый тролляка. А клавиатура, может быть, любая.

Serg
#20
Гость

Брат уже решил за меня насчет моего поступления,и с мамой поговорил и теперь тоже не хочет ни куда меня пускать

Правильно делает. Ему видней. Не иди против семьи. Поломаешь себе жизнь. И родным тоже.

#21

Здравствуй, зайчик.
Я сама сбежала в 17 в другой город, но основания у меня были посерьезнее (избиения, попытка насильно выдать замуж за незнакомого старикана, издевательства и прочее)
Сейчас со своей семьёй я не общаюсь-у них даже номера моего нет.
Знаешь, честно говоря, ни о чем не жалею, сейчас мне 20, я вышла замуж, строю счастливую семью со своим мужем.
Но мамы, какой бы она ни была, не хватает. Хоть и ненавижу ее всем сердцем-хочется кому-то прям сказать "мама". Я восполняю это желание, называя мамой свекровь (она, благо, у меня хорошая, приняла меня со всей моей историей)
Подумай хорошенько.
Тебе нужны средства для нормальной жизни: жильё, еда, переезд, одежда, сотовая связь, всякие непредвиденные расходы по типу починить телефон.
Подумай, насколько ты готова сама принимать решения, насколько ты знакома с внешним миром.
Подумай, что будешь делать, если родня тебя найдёт; если не сможешь поступить; если не сможешь найти работу, которая покроет все твои расходы.

А суицид-вообще не выход. Ты же маленькая еще. Какой там суицид вообще, зайчик.. Я понимаю, что в твоей голове, возможно, реально есть только такие варианты, но дай себе время, подрасти-сама поймешь, почему все так удивляются этому твоему пути отхода.

Держись, решение в любом случае за тобой
Попытайся-таки серьёзно поговорить с братом, покажи ему, что тебе не 10 лет, и ты уже большая девочка для того, чтобы на расстоянии они могли быть спокойны за тебя и твою репутацию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: