Гость
Статьи
Моя мама вечно …

Моя мама вечно держится на гендерных стереотипах

моя мама вечно говорит что мыть полы,посуду,или вообще убираться по дому это женская обязанность.меня уже раздражает что я родилась девочкой,у меня есть брат,который вечно играет в компьютер,ему уже 18 лет и школу он закончил,он даже не готовится к экзаменам. у нас с моим братом все по очереди,я помыла-теперь его очередь мыть посуду,полы. и как якобы он готовится к экзаменам(хотя когда мама заходит в комнату он переключает страницу на подготовку к егэ) я не должна его трогать,и за это время пока он готовится я выполняю все его обязанности. до егэ неделя,он ни о чем не волнуется и играет,он должен мыть полы 3 раза,а мать говорит что он готовится и это не мужская обязанность мыть полы. ладно,хорошо,но зачем вечно впихивать что я девочка и должна вечно убираться?? вечно орет на меня из за того что я что то не убрала,а у брата вечно на столе бардак,да,может я и очень ленивая но меня уже задрала мама и брат со своим экзаменами,раз уж так то я тоже пойду готовится к огэ.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын вырастет бытовым инвалидом, а дочь ненавистницей семейной жизни, ваша мама знает толк в воспитании)). Но это то поколение что ж сделать, самое главное что вы уже не будете создавать в своей семье подобную дискриминацию.

Гость
#2

Скажи мамаше и брату что девочки тянули на себе весь быт когда им было запрещено учиться и работать, их полностью обеспечивал сначала отец, затем муж. А когда девушка учится, потом будет работать, она отдыхает также как отдыхают мужчины. И вообще застряла в прошлом веке.

Гость
#3

Что то перекос в одну сторону. Ладно, девочка моет посуду и полы, а мальчик тогда идет копать огород или таскать воду или грузчиком подрабатывать и приносить копейку в семью. Починить кран, покрасить батареи, прикрутить плинтуса, ну там многое можно найти дел для мужика. Он все это дедает?

Гость
#4
Гость

Скажи мамаше и брату что девочки тянули на себе весь быт когда им было запрещено учиться и работать, их полностью обеспечивал сначала отец, затем муж. А когда девушка учится, потом будет работать, она отдыхает также как отдыхают мужчины. И вообще застряла в прошлом веке.

Это так. Но в данном случае в родительской семье девушку полностью обеспечивают и родителям решать, кто в их семье посуду и пол моет.
Сказать так маме, конечно, надо. Не факт, что подействует. Требовать равноправия будет можно только при своём заработке. А то снимут с довольствия.

Гость
#5
Гость

Это так. Но в данном случае в родительской семье девушку полностью обеспечивают и родителям решать, кто в их семье посуду и пол моет.
Сказать так маме, конечно, надо. Не факт, что подействует. Требовать равноправия будет можно только при своём заработке. А то снимут с довольствия.

Прописка в квартире родителей есть, жить там имеет право, а на еду себе заработает, есть родители уж такие тва’ри попались.

#6

поражаюсь таким родителям, если честно. ребёнок не просит его рожать. раз родили - значит хотели. значит, это ответственность родителей. и истории о том, что ребёнок живёт у родителей и за счёт родителей, ну это уже трындец, товарищи. до совершеннолетия родители обязаны обеспечивать, согласно законам нашей страны. а если хотели раба, но решили просто родить, то уж извините, подвиньтесь. это к доктору надо было.

Гость
#7

ну че - сепарируйся
будешь так же мыть посуду, готовить есть, убирать и плюс зарабатывать на себя
какое же тупое это следующее поколение?!

Гость
#8

Увы ее так воспитали , для нее это нормально и правильно. Вам придётся терпеть и приспосабливаться пока вы живете за счет родителей. Обычно матери любят больше сыновей, ведь этот единственный мужчина который любит ее просто так, безусловно и во всем ей обязан и не бросит... Посоветуйте маме лично проверить его готовность к экзамену, пускай при ней готовиться, покажет ка кон это делает. Такая слепая любовь к сыну выйдет вашей маме боком, он это точно не оценит, обычно в старости за больной матерью смотрит дочь, а не сын.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы."

Гость
#9

Мама умная, а как ещё тебя заставить идти готовиться к ОГЭ?! )))

Гость
#10
Гость

Сын вырастет бытовым инвалидом, а дочь ненавистницей семейной жизни, ваша мама знает толк в воспитании)). Но это то поколение что ж сделать, самое главное что вы уже не будете создавать в своей семье подобную дискриминацию.

И будет у неё семья из родителей №1 и №2 и маленького человека.

Гость
#11
Гость

Скажи мамаше и брату что девочки тянули на себе весь быт когда им было запрещено учиться и работать, их полностью обеспечивал сначала отец, затем муж. А когда девушка учится, потом будет работать, она отдыхает также как отдыхают мужчины. И вообще застряла в прошлом веке.

Так если она будет учиться и работать - то вопросов нет!

Гость
#12
Гость

Что то перекос в одну сторону. Ладно, девочка моет посуду и полы, а мальчик тогда идет копать огород или таскать воду или грузчиком подрабатывать и приносить копейку в семью. Починить кран, покрасить батареи, прикрутить плинтуса, ну там многое можно найти дел для мужика. Он все это дедает?

Какие плинтуса ёптить в 2к23м?! Тоже застряло в средневековье крестьянском?!

Гость
#13
Гость

Это так. Но в данном случае в родительской семье девушку полностью обеспечивают и родителям решать, кто в их семье посуду и пол моет.
Сказать так маме, конечно, надо. Не факт, что подействует. Требовать равноправия будет можно только при своём заработке. А то снимут с довольствия.

При своём заработке будешь требовать - будешь закономерно послана! В итоге про равноправие будешь кошкам рассказывать.

Гость
#14
Гость

ну че - сепарируйся
будешь так же мыть посуду, готовить есть, убирать и плюс зарабатывать на себя
какое же тупое это следующее поколение?!

Она сепарируется, а мамка ей АТО!

Гость
#15
Гость

Увы ее так воспитали , для нее это нормально и правильно. Вам придётся терпеть и приспосабливаться пока вы живете за счет родителей. Обычно матери любят больше сыновей, ведь этот единственный мужчина который любит ее просто так, безусловно и во всем ей обязан и не бросит... Посоветуйте маме лично проверить его готовность к экзамену, пускай при ней готовиться, покажет ка кон это делает. Такая слепая любовь к сыну выйдет вашей маме боком, он это точно не оценит, обычно в старости за больной матерью смотрит дочь, а не сын.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы."

Дочь а не сын смотрит не потому что сын м..дак, а потому что дочь боьше разбирается в этих делах!

Гость
#16
Гость

Какие плинтуса ёптить в 2к23м?! Тоже застряло в средневековье крестьянском?!

Это все, что смогло прочитать у усвоить из всего сообщения?

Гость
#17
Гость

Это все, что смогло прочитать у усвоить из всего сообщения?

Так оно об этом на 146%. Какие гвозди полочки и вообще мытьё полов в современном мире?!

Гость
#18
Гость

Так оно об этом на 146%. Какие гвозди полочки и вообще мытьё полов в современном мире?!

В современном мире не моют полы?

Гость
#19
Гость

Что то перекос в одну сторону. Ладно, девочка моет посуду и полы, а мальчик тогда идет копать огород или таскать воду или грузчиком подрабатывать и приносить копейку в семью. Починить кран, покрасить батареи, прикрутить плинтуса, ну там многое можно найти дел для мужика. Он все это дедает?

он ничего не делает

Гость
#20
Гость

Мама умная, а как ещё тебя заставить идти готовиться к ОГЭ?! )))

у меня огэ через два года,я писала имея ввиду что если бы я тоже готовилась то меня бы тоже не трогали как брата

Гость
#21
Гость

ну че - сепарируйся
будешь так же мыть посуду, готовить есть, убирать и плюс зарабатывать на себя
какое же тупое это следующее поколение?!

А парням это не надо делать?