Гость
Статьи
Чем занять детей в …

Чем занять детей в лагере? Накидайте советов, пожалуйста

Я девушка, мне 21год.Еду в лагерь вожатой у детей 13-ти лет. Никогда раньше не то, что не работала вожатой, но даже вообще в лагерях не была. Было бы очень интересно послушать ваши истории и советы на эту тему - опыт работы вожатыми, опыт нахождения в лагере вообще (что нравилось, что не нравилось).Так же вопрос - чем можно заняться в свободное время с детьми (около 20 штук, 13 лет)? (между кружками там и общими играми) Мне в голову приходят шарады, мафия. А что ещё, чтобы им было тоже интересно? Заранее спасибо вам за помощь. #подростки  #игры #лагерь

Екатерина Худотеплова
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, по ночам следи, чтобы подростки ничем не занимались

#2

Соревнования можно устроить: комплекс из перетягивания каната, чехарды а "на сладкое" - дартс с завязанными глазами.
Можно маскарад, типа "Праздника Нептуна" - пускай побесятся, костюмы себе наделают из подручных, в бочке с водой поокунаются.

Гость
#3

Разучивать танцевальные постановки или мини спектакли, отрывки из пьес. Но нужно иметь на руках точный сценарий. Это очень интересно, они попробуют себя в роли актеров, а вы в роли режиссера постановщика.

Гость
#4

Вот такие вожатые смотрят за детьми в лагерях, родители, подумайте 5 раз, прежде чем отправлять ребенка туда.

Гость
#5

Не парьтесь! Будете работать по плану лагеря, куча мероприятий каждый день!

Гость
#6

Лето все-таки. Подвижные игры какие-то.

Гость
#7
Гость

Не парьтесь! Будете работать по плану лагеря, куча мероприятий каждый день!

Точно, работать будете 24/7 , все на ногах , присесть покурить некогда будет, про сон впще забыть можно

Гость
#8

Наковальни можно таскать, кирпичи на спине, канал какойнить рыть, уран добывать.. А потом "душ" как водится. И новая смена. Вроде так в лагерях происходит.. Или я с чем то путаю.

Гость
#9

В Совёнке обычно все были уборкой заняты - ну там покраской травы и тп. Один вечно сахар таскал..

Гость
#10
Гость

Главное, по ночам следи, чтобы подростки ничем не занимались

В смысле, что даже демонов нельзя будет вызывать??

Гость
#11
Гость

Вот такие вожатые смотрят за детьми в лагерях, родители, подумайте 5 раз, прежде чем отправлять ребенка туда.

А куда его ещё то сбагрить?

Гость
#12

Раньше вожатых готовили, брали с соответствующим образованием/студентов, было обучение как общаться с детьми, как ими управлять, как развлекать, как разруливать ситуации. Сейчас что, с улицы по объявлению берут?

Гость
#13
Гость

Раньше вожатых готовили, брали с соответствующим образованием/студентов, было обучение как общаться с детьми, как ими управлять, как развлекать, как разруливать ситуации. Сейчас что, с улицы по объявлению берут?

Нет, с 8 класса обычно.

А.
#14

Чем больше организованных активностей, тем меньше неорганизованных, это в Ваших интересах.
В индейцев можно играть, боевая раскраска, луки, стрелы самодельные, и надеяться, что никто стрелой глаз другому не вышибет.
Третий-лишний.
Слепая курица - один с завязанными глазами других ловит на ограниченном пространстве.

Эмма
#15

Да тяжелый случай).А лагерь платный или как?.У меня есть опыт с платным лагерем(детки12-13 лет) .В первою очередь удобства-постель еда ванна.У нас платник под Клином,дальнее подмосковье.И кстати вожатая -это и врач и сестра и брат и еще повар и все вместе!

Эмма
#16
Яна

Соревнования можно устроить: комплекс из перетягивания каната, чехарды а "на сладкое" - дартс с завязанными глазами.
Можно маскарад, типа "Праздника Нептуна" - пускай побесятся, костюмы себе наделают из подручных, в бочке с водой поокунаются.

как вариант?) почему нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: