Гость
Статьи
Мне 15 и меня никуда …

Мне 15 и меня никуда не отпускают. Что делать?

Живу я в деревне со своими родителями (кроме них тут больше никого нет) Недавно меня перевели на домашнее обучение потому что в школу ходить было проблемно Ещё у меня есть 1 подруга с школы с которой мы иногда встречаемся но мне серавно очень не хватает общения но я уже смирилась потому что это последний год в этой деревни Хотела после 9 класса поступить в Москву или немножко поближе к дому но родители против и все уже решили за меня. Я поступлю в техникум интернат где учатся в основном инвалиды только потому что он рядом с домом. Этим летом мама меня хотела отправить погулять в Москву к тёте но папа против сказал что там много не русских и меня вообще побьют изнасилуют и убьют поэтому все лето просижу снова в этой деревни и только к концу августа мы поедим на 4 дня погулять и по делам.
Так жить тут я больше не могу и жду не дождусь когда исполнится 18 и я уеду куда нибудь далеко далеко #подростки #родители

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать. Ничего не изменится: ни само, ни с 18 - тилетием.
Нет кучи времени впереди. Его мало, оно ограничено и конечно.
Главное - свои деньги и здоровье.
Иначе, будет просранная жизнь.
Нужно думать о том, чтоб были свои бабки как можно раньше. Они есть у тех, кто забивает на учебу и выбирает зарабатывать.

Мечта
#2

Автор это печально. Заручитесь поддержкой тети. Москва опасна если это стройка заброшенная и там ходят мудаки. А в центре набережной где много людей при свете дня все хорошо. Лето только началось, обещайте слушать тетю и реально это делать. Честно приходите в указанное время. Короче я за вашу поездку. Но вы должны найти взрослого готово нести ответственность и которому доверяют. Если отцу не нравится тетя заручится ее мужем. И чтобы родители доверяли этому человеку.
Вообще не повезло вам конечно( нужно потихонечку остатвать границы и показывать что вы несете ответственность за слова поступки. И рассудительная девушка, тогда может что то изменится. Если будете закрывать двери истошно вопить достали ненавижу обмдедась бойкот это не зрелое поведение а значит вам откажут. Мой совет если вы обращаетесь в позиции ребенка ко взрослому он начнет нравоучать. Общайтесь со своими родителями на позиции взрослый-взрослый. Подойдите и скажите я понимаю ваше желание уберечь меня. Я понимаю что это правильно и вы не желаете мне зла. Я тоже буду ограждать дочь в будущем. Но решать за нее нельзя. Это неправильно, если за вас выберут где вам работать как учится вы возненавидел бы этого человека. И двже винили в неудачах. А так это мой выбор мама и папа. Я люблю вас, но я тоже хочу узнать мир, встретить любимого человека, узнать чем я могу быть полезна людям. Отпустите. Контроль неприятен. Ты же мама тоже недовольна когда бабушка тебе повторяет как младенцу? Вот и я хочу чтобы вы доверяли мне. Я не собираюсь калечить себя, вступать в плохие компании. Но всю жизнь за руку вы меня не поведете и мне надо научится потихоньку разбираться в людях. Жить тут ваш выбор позвольте и мне выбрать где мне жить, кем работать итд.
Может быть поможет автор)

Гость
#3
Гость

Бежать. Ничего не изменится: ни само, ни с 18 - тилетием.
Нет кучи времени впереди. Его мало, оно ограничено и конечно.
Главное - свои деньги и здоровье.
Иначе, будет просранная жизнь.
Нужно думать о том, чтоб были свои бабки как можно раньше. Они есть у тех, кто забивает на учебу и выбирает зарабатывать.

Конкретные и прагматичные профессии, приносящие доход.

Гость
#4
Гость

Конкретные и прагматичные профессии, приносящие доход.

Чтобы уехать далеко, будут нужны деньги. И здоровье, силы.
Всякие там техникумы, ПТУ - самое то.
Высшее образование - это зло. Денег с ним не будет. Только у тех единиц, которые настроены соответствующе и которым свобода не нужна.

Гостья
#5

Автор, не на том вы концентрируетесь, у вас одни гульки в голове. Какая разница - где какая подружка, тётя в Москве. Смотрите на ситуацию в перспективе. Вы живёте в деревне, работы там не будет. Очевидно, что вы так и так уедете после обучения. Точнее до. Это вопрос буквально пары лет. Вы лучше об этом думайте. Посидите в интернете, выберите сами где вы хотите учиться, чем вы хотите заниматься. Ну чтобы это было реально - по деньгам, чтобы вы смогли туда поступить. Неважно, если это будет и недалеко от дома. Получите нормальную профессию, которой вы сможете себя обеспечивать. Если вы просто уедете ради гулек и подружек, то останетесь без профессии, вам самой надо будет себе и на пропитание, и на жилье зарабатывать в будущем, вы думали об этом? Если вы этот пункт сейчас пропустите, то на всю жизнь застрянете на низкооплачиваемых работах. А то и вообще пойдёте известным сценарием из шоу "Беременна в 16". Поэтому соберитесь, выбросите всю эту ерунду из головы, учитесь и планируйте свое будущее.

Гость
#6
Гость

Бежать. Ничего не изменится: ни само, ни с 18 - тилетием.
Нет кучи времени впереди. Его мало, оно ограничено и конечно.
Главное - свои деньги и здоровье.
Иначе, будет просранная жизнь.
Нужно думать о том, чтоб были свои бабки как можно раньше. Они есть у тех, кто забивает на учебу и выбирает зарабатывать.

На панели, забыла добавить. Без образования в Москве нечего ловить, да и с ним тоже.

Гость
#7

Сбегать

Гость
#8

И правильно делают! Хочешь в 16 рожать что ли?
Читай тут комменты, сколько педофилов-, радуйся, что у тебя нормальные родители которые о тебе заботятся.

Гость
#9

Бабуль. Опять, разводки, пишешь ? Откуда тут, детям взяться ? Они, в соц.сетях, сидят. Про вуман, даже, не слышали. На этом форуме, одни только, пенсионерки одинокие. У которых, куча времени.

#10

Напиши мне в профиль, по е-мейл, я тоже в мск хочу свалить

автор
#11
Гостья

Автор, не на том вы концентрируетесь, у вас одни гульки в голове. Какая разница - где какая подружка, тётя в Москве. Смотрите на ситуацию в перспективе. Вы живёте в деревне, работы там не будет. Очевидно, что вы так и так уедете после обучения. Точнее до. Это вопрос буквально пары лет. Вы лучше об этом думайте. Посидите в интернете, выберите сами где вы хотите учиться, чем вы хотите заниматься. Ну чтобы это было реально - по деньгам, чтобы вы смогли туда поступить. Неважно, если это будет и недалеко от дома. Получите нормальную профессию, которой вы сможете себя обеспечивать. Если вы просто уедете ради гулек и подружек, то останетесь без профессии, вам самой надо будет себе и на пропитание, и на жилье зарабатывать в будущем, вы думали об этом? Если вы этот пункт сейчас пропустите, то на всю жизнь застрянете на низкооплачиваемых работах. А то и вообще пойдёте известным сценарием из шоу "Беременна в 16". Поэтому соберитесь, выбросите всю эту ерунду из головы, учитесь и планируйте свое будущее.

я должна все свои 16 лет думать о работе когда мои друзья гуляют и наслождаются жизнью в таком возрасте? я уже устала сидеть и учится думать кем я буду работать в будующем я хочу отдохнуть и сменить обстановку хотя бы лол

автор
#12
Гость

И правильно делают! Хочешь в 16 рожать что ли?
Читай тут комменты, сколько педофилов-, радуйся, что у тебя нормальные родители которые о тебе заботятся.

и в 17 и в 18 не захочу рожать и что мне теперь до конца жизни в лесу сидеть?

Гостья
#13
автор

я должна все свои 16 лет думать о работе когда мои друзья гуляют и наслождаются жизнью в таком возрасте? я уже устала сидеть и учится думать кем я буду работать в будующем я хочу отдохнуть и сменить обстановку хотя бы лол

В 16 лет у многих проф выбор уже сделан. Я не пьянь-*** имею в виду, а приличных людей. А тебе все рано? Ну так гуляй, в чем проблема? НаслОждайся жизнью. Глупая что ли - всем ведь наплевать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: