Гость
Статьи
Творчество в никуда. …

Творчество в никуда. Что делать?

Пишу стихи и мне это нравится (стихи, вроде, не плохие, знакомым некоторым показывала- нравятся), вот уже который год возникает мысль создать какой-нибудь профиль в инсте или где-нибудь, потому что хочется поделиться своими творениями, но как-то не решаюсь. В последний момент думаю, мол да кому это нужно, все равно никто не будет читать? А с другой стороны, получается, что пишу в никуда. Что же делать? Стоит ли создать аккаунт и показать все это людям? Вообще, я творческий человек и на гитаре играю и рисую и иногда так хочется показать это, но потом мысль о том, что это никому не нужно и все лишь пройдут мимо или посмеются,останавливает меня:(
Ответьте без злорадства. Как бы вы поступили на моем месте?

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Представьте себе, что у вас в душе сидит два человечка, один творческий, творящий чудо, пишет стихи, рисует, играет на гитаре и очень хочет зрителей, хочет делиться своим творением с миром. Это то с чем приходят наши души в этот мир- творять для людей! А второй человечек боязливый, он сдерживает первого, разрешает только творить и говорит: " людям не показывай!". Поговорите с цензором, спросите чего он боится. Поговорите с творцом, какие у него планы, мечты. Они заботятся о вашем благополучии оба! Как их об'единить на то чтобы вы были счастливы? Напишите сказку, вы сможете, ведь вы творец!

Гость
#1

Печатайтесь значит, зачем выкладывать?

#2

создавайте аккаунт, туда с стихи и рисунки добавляйте. Только оформите это все красиво, в одном стиле. Все же лучше, чем писать "в стол"

Аноним
#3

Книги в наше время тем более никто читать не станет, а уж тем более неизвестного человека.

Майсин
#4
Аноним

Пишу стихи и мне это нравится (стихи, вроде, не плохие, знакомым некоторым показывала- нравятся), вот уже который год возникает мысль создать какой-нибудь профиль в инсте или где-нибудь, потому что хочется поделиться своими творениями, но как-то не решаюсь. В последний момент думаю, мол да кому это нужно, все равно никто не будет читать? А с другой стороны, получается, что пишу в никуда. Что же делать? Стоит ли создать аккаунт и показать все это людям? Вообще, я творческий человек и на гитаре играю и рисую и иногда так хочется показать это, но потом мысль о том, что это никому не нужно и все лишь пройдут мимо или посмеются,останавливает меня:(
Ответьте без злорадства. Как бы вы поступили на моем месте?

У меня отец в советское время печатался в периодике с юмористическими рассказами, а после перестройки начал писать политические статьи, причем ему именно вставляло их писать и размещать в публичный доступ - он публиковался на proza.ru и на stihi.ru тоже с политическими афоризмами.
Денег сейчас на поэзии можно заработать только если идти целенаправленно в рекламу, и там создавать слоганы, а так современную поэзию, увы, народ сейчас не читает, и даже бесплатное размещение это чисто для гордости самих авторов - для отца вот было важно, сколько человек за день зашли, какие рецензии оставили - он прямо балдел от этого. А наверняка есть авторы, которые в принципе не были востребованы.

Гость
#5

На сайтах стихов выставляйте,там и познакомитесь с такими же" писателями", будет вам компания.

Гость
#6

Не стоит. Никто читать не будет. Пишете и пишите для себя, никому это не нужно.

Как отсюда уйти?
#7

Создайте аккаунт под псевдонимом. Это конечно ставит под угрозу ваши авторские права, но зато вы увидите реакцию общественности. Есть блогеры, которые очень выразительно читают стихи на камеру и их смотрят многие. Можете с ними договориться, они обычно возьмут очень мало. Оформите красиво, стильно и выдержано, чтобы весь контент на вашем аккаунте имел свой неизменный, характерный стиль.

Евгения
#8

Стих в студию!!!!
А вообще почему бы и нет?)

Гость
#9

Когда строку диктуют чувства, они к бумаге шлют меня, и тут кончается искусство и начинается ***...

Гость
#10

Значит плохо пишете или не уверены в себе. Иначе бы давно выложили куда-то.

Гость
#11

Мой знакомый пишет рассказы,так у него 4000 друзей, а лайков очень мало.Стихи думаю могут заинтересовать больше

Гость
#12

Хорошие песенные стихи продать можно. А если просто самовыразиться, то стихи.ру.

Гость
#13
Аноним

Пишу стихи и мне это нравится (стихи, вроде, не плохие, знакомым некоторым показывала- нравятся), вот уже который год возникает мысль создать какой-нибудь профиль в инсте или где-нибудь, потому что хочется поделиться своими творениями, но как-то не решаюсь. В последний момент думаю, мол да кому это нужно, все равно никто не будет читать? А с другой стороны, получается, что пишу в никуда. Что же делать? Стоит ли создать аккаунт и показать все это людям? Вообще, я творческий человек и на гитаре играю и рисую и иногда так хочется показать это, но потом мысль о том, что это никому не нужно и все лишь пройдут мимо или посмеются,останавливает меня:(
Ответьте без злорадства. Как бы вы поступили на моем месте?

Продавай тексты музыкантам. Только всё сразу не показывай. Не более пары четверостиший. А то украдут.

Гость
#14
Гость

Продавай тексты музыкантам. Только всё сразу не показывай. Не более пары четверостиший. А то украдут.

И как такое покупать?) Вдруг там во втором куплете фуф-ло?

Гость
#15

В том, чтобы творить для себя, иногда нет ничего плохого; далеко не всегда это творчество уровня самодеятельности. Например, роман Томази ди Лампедуза "Леопард" (Il gattopardo, сегодня принят перевод "Гепард"), экранизированный Висконти, был найден лишь после смерти автора в его бумагах. Похожая история произошла с книгами Кафки: друг опубликовал их после смерти писателя, кстати, нарушив его последнюю волю. Не смог уничтожить.
В прошлом многие образованные люди занимались творчеством, не обращая его в деньги. Например, многие дамы писали для себя дивные акварели (при этом акварель - сложнейшая техника). Многие музицировали, устраивали домашние концерты, etc.
Композитор Йозеф Гайдн происходил из большой музыкальной семьи каретников, его родственники, великолепные музыканты "для себя", периодически собирались вместе и, составив оркестр, устраивали домашние концерты (практика домашних концертов была очень распространена по всей Европе, только обычно музицировали в меньшем составе - трио, квартетом...). Из всей своей семьи только Йозеф Гайдн сделал музыку своей профессией. Остальные продолжали делать кареты.
В общем, вы вполне можете последовать примеру этих людей, не комплексуя.
Но вы можете и рискнуть.
Если вы пишете, попробуйте начать "публикации" с размещения рецензий на книги и фильмы на соответствующих сайтах, принимайте участие в обсуждениях на форумах. В рецензиях мало личного, зато вы опробуете свои тексты на публике, посмотрите на реакцию, увидите, как воспринимают ваши мысли и стиль. Если вас хорошо примут, это придаст вам смелости. Заводите собственную страницу в соцсетях или что-нибудь в этом роде и публикуйтесь. Если стесняетесь - придумайте псевдоним.
Не очень советую вам идти на какие-нибудь стихи.ру, там вы первым делом затеряетесь, и собственные друзья будут находить вас с трудом.
Желаю вам удачи.)

#16

Создать профиль под псевдонимом, так многие реал поэты и делали

АДАМ
#17
Аноним

Пишу стихи и мне это нравится (стихи, вроде, не плохие, знакомым некоторым показывала- нравятся), вот уже который год возникает мысль создать какой-нибудь профиль в инсте или где-нибудь, потому что хочется поделиться своими творениями, но как-то не решаюсь. В последний момент думаю, мол да кому это нужно, все равно никто не будет читать? А с другой стороны, получается, что пишу в никуда. Что же делать? Стоит ли создать аккаунт и показать все это людям? Вообще, я творческий человек и на гитаре играю и рисую и иногда так хочется показать это, но потом мысль о том, что это никому не нужно и все лишь пройдут мимо или посмеются,останавливает меня:(
Ответьте без злорадства. Как бы вы поступили на моем месте?

привет. сам писал и пишу. творчество не имеет смысла если вы его не показываете тому, кому оно предназначается. когда человек, которому вы это даете читать или слушать слушает это при вас- это офигенные эмоции и передача энергии. я был счастлив когда писал для одного человек и мне не нужна была сцена потому что любимый человек слышал это от меня.а есть люди поют на сцене в толпу- как вникуда. и вроде бы для всех поют. а того кого любят нет там в зале- вот это полная пустота на душе. только единицы счастливы- кто дарит и исполняет только для тех кого любит. у остальных смелости не хватает сердце открыть и душу. но это невероятно красиво когда его раскрываешь

Гость
#18

С 2015 года по 2018 выставляла фотографии природы и портреты (обычно певцов в стиле реализм) на различных сайтах и максимальное количество человек которые были на меня подписаны это 10 и за все эти годы получила только один не обезличенный спамный комментарий. Поняла, что людям плевать на творчество, удалила всё.

Создать акк можете, может появятся сотни фанатов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: