Гость
Статьи
Первые месячные

Первые месячные

Здравствуйте, мои первые месячные начались 13 лет в феврале этого года.И с этого момента у меня их не было вообще...Пожалуйста, подскажите это нормально?Мама хочет отвести к гинекологу ,а мне страшно #месячные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально. Цикл может до года устанавливаться. А, пардон, чего страшного в гинекологу? Не особо приятно когда тебе ТАМ лазают, но не больно, просто цветочек не для всех же

Гость
#2

У меня тоже где-то около года цикл устанавливался в своем время. Гинекологов максимально не люблю и стараюсь их всячески обходить. Мне все равно, что тут кто напишет. Это моя вагина, если она посинеет и отвалится, то ебс!"№;ти этого никого не должно. Рожать не собираюсь, только чтобы к гинекологу не ходить.
И вот вам вредный совет, если вы совсем не хотите к гинекологу - соврите, что месячные пошли. Сымитируйте) Используйте пару прокладок, походите почаще в ванну.)

Но если вы нормальная, не как я, и у вас нормальные отношения с мамой, и вы хотите в будущем иметь детей, то обсудите этот момент. скажите, что вам страшно. И сходите к гинекологу, лучше к платному и на любом моменте этого приема - может сказать стоп. Вот этот момент обсудите. Вообще с вероятностью 80 процентов, никто вас на кресло не погонит. Ибо смотреть там нечего. Либо УЗИ, либо анализы сдавать. А если все же погонят на кресло, то договоритесь с мамой, что если вы не захотите, то и не пойдете. А так, посмотрите на гинеколога, если она вас расположит, может и на кресло сходите.
Но опять же... вероятность 80 процентов, что никто вас смотреть не будет. Ну а что там смотреть? Плеву вашу девственную. Мазки-флору смотреть? А чего там смотреть? Шейку матки не увидишь. Месячные - это не про вульву и вагину, это про яичники, а яичники - это УЗИ, девственницам делают УЗИ только сверху. Крайне неприятная процедура тоже, придется выпить кучу воды и потом манипулой будут водить понадутому животу) Но ничего) Ну и анализы возьмут, кровь или мочу.

Гость
#3

Это какую-то другую маму выдали на выдавке? )

Гость
#4

На мое удивление я здесь недавно увидела одну нормальную маму, правда пока не знаю кому она досталась.

Гость
#5

Мне 23 года, и у меня редко были регулярные месячные, зато были постоянные походы к гинекологу.
Нормализовать цикл достаточно просто, выпив таблеток, которые должен назначить врач. В любом случае, нужно к нему обратиться, т.к. все может быть серьезно. Не бойтесь, за мою практику походы к гинекологу были самыми приятными из всех( отоларинголов, зубных, гастроэнтелорогов и т.д).

Гость
#6

Обязательно иди к гинекологу. Только пердачину промой клизмой и смажь солидолом перед походом.

Гость
#7

У меня начались первые в апреле, и не было до сегодняшнего дня. Сегодня пошли

Вероника
#8

У вас нет более 90 дней,лучше к врачу. Дорма до 90 дней.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: