Гость
Статьи
Не умею ценить что …

Не умею ценить что есть

Я из семьи со средним достатком. Не миллионеры, но позволить себе многое можем. Точнее мои родители моГут. Мне всего 16. И я обнаглела. У меня есть и телек, и комп, и собака и вкусная еда, и куча дорогих вещей. Это не говоря уже о банальной фразе "крыша над головой". Мало того, мои родители добрые, всё позволяют и покупают. А я не понимаю, что значит "ценить". Если вещь испортится, то я её просто выброшу. Сломается телек-вынесу его в коридор и через неделю будет новый. Но это не так ещё страшно. Я не умею ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ. Не жизни семьи, не жизнь собаки, не свою даже. Я могу наорать и наговорить больных гадостей, на что потом у меня тихо просят прощения и идут баловать ДАЛЬШЕ. Могу наорать на собаку, а она прибежит меня облизать. Могу чуть не умереть и спокойно идти дальше. При этом у меня повышенная тревожность. Через час я осознаю всё, начинаю реветь, бить себя. Я НЕ ХОЧУ так жить, но что-то меня заставляет гadить в души. А ещё я настолько потеряла интерес к жизни, что меня не радует ничего и я даже не скажу простого спасибо на новую прихоть. Как быть?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы в первую очередь живые биологические организмы. Поэтому сначала нужно проверять своё тело. Нужно сдать анализы. Наличие, переизбыток или дефицит тех или иных веществ в нашем организме влияет на наше поведение. Начинать нужно с простого: придите к терапевту и опишите ему своё поведение и эмоции. Скажите, что прежде, чем идти к психотерапевту, Вы хотели бы провести базовое обследование. Назначит самые простые анализы. Потому что человека может штормить, если у него проблемы с гормоном щитовидной железы, повышенный кортизол, подавляется серотонин, не хватает микроэлементов и витаминов, а из-за этого штормит нервную систему.

Ну можете и без визита пропить какой-нибудь комплексный препарат, если совсем не хотите идти.

Если терапевт не поможет или не выявите какой-то проблемы, тогда уже идите к психотерапевту. Чтобы он выявил и назначил вам уже какой-то препарат именно психотерапевтической направленности.

Гость
#2

Нет, у меня все хорошо, поскольку я не занимаюсь электронной слежкой, не стремлюсь выживать с работы, не подглядываю и не подслушиваю, моя совесть чиста

#3
viburnum

Мы в первую очередь живые биологические организмы. Поэтому сначала нужно проверять своё тело. Нужно сдать анализы. Наличие, переизбыток или дефицит тех или иных веществ в нашем организме влияет на наше поведение. Начинать нужно с простого: придите к терапевту и опишите ему своё поведение и эмоции. Скажите, что прежде, чем идти к психотерапевту, Вы хотели бы провести базовое обследование. Назначит самые простые анализы. Потому что человека может штормить, если у него проблемы с гормоном щитовидной железы, повышенный кортизол, подавляется серотонин, не хватает микроэлементов и витаминов, а из-за этого штормит нервную систему.

Ну можете и без визита пропить какой-нибудь комплексный препарат, если совсем не хотите идти.

Если терапевт не поможет или не выявите какой-то проблемы, тогда уже идите к психотерапевту. Чтобы он выявил и назначил вам уже какой-то препарат именно психотерапевтической направленности.

Все считают, что я здорова и никто меня не отводит. Я думаю, там только с 18 принимают.

#4

Витамины группы В хорошо влияют на нервную систему. Также от беспокойства и для спокойствия можно и нужно применять МагнийВ6, Аспаркам.

#5
Без имени

Все считают, что я здорова и никто меня не отводит. Я думаю, там только с 18 принимают.

Где с восемнадцати принимают? Психотерапевт? Для детей и подростков тоже есть психотерапевт. Когда я получала справку для работы со мной в очереди сидела мама с подростком. И явно было видно, что подростка проблемы. Ему лет было 14. А он уже приходил в то же самое место, что и взрослые. Значит так заведено. Значит можно уже в таком возрасте приходить к психотерапевту для взрослых.

Вы самостоятельно же можете прийти, что к терапевту, что к психотерапевту! Вы можете это делать, не обязательно чтобы вас сопровождали родители.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: