Гость
Статьи
Вождение в 13 лет

Вождение в 13 лет

Здравствуйте. Мне 18, как только получила права сразу начала сама водить. Помню, что дед начинал меня учить водить (сажал меня за руль, сам сидел рядом) по полям лет с 14 -15. Недавно приехала в родной город и когда выезжаю с двоюродной сестрой куда то в деревни (заброшенные, едим туда на речку, шашлыки жарить) она просит, что бы я посадила ее за руль и поучила водить, ей несколько дней назад исполнилось 13. Я вот думаю, стоит ли дать ей попробовать? Вроде бы и справится, но страшно, что перепутает скоростя, педали и тд, плюс там одна дорога и по бокам пшеница, деревья, боюсь как бы не заехала куда, ведь и сама удариться может, и машину мне угробит.
Что думаете на этот счёт? Стоит ли дать ей попробовать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#2

на коленках пусть сидит руль крутит )) для начала

Гость
#3

нет уж, это пусть родители развлекаются и свои машины убивают.

Гость
#5
Сергей Шейн

на коленках пусть сидит руль крутит )) для начала

Ее так папа ее сажал и учил. Сейчас то она за год пополнела сильно, поэтому на коленки не вариант, не уместится, да и если что боюсь руль не смогу вовремя выкрутить, ногу тоже я ей на педаль не переставлю.

Гость
#6

слушай, ну ты дура или да? У тебя самой опыт без году неделя, а уже учить собралась. На машину сама заработала или папа купил? Если сама, дерзай, новую купишь, если что.

Гость
#7

Моему сыну 13 лет. Недавно начали его учить водить на пустой площадке. Там он никому не повредит, если ошибётся.
НО! Машина, на которой учится, у нас бросовая, собираемся продавать задёшево. На нормальную не посадили бы. Ребёнок по развитию на голову впереди сверстников. И очень ответственный. У нас с мужем стаж вождения очень большой, у обоих. И держим руку на рычаге стояночного тормоза всё время, пока ребёнок за рулём. И это наш ребёнок, если что случится, нам и расхлёбывать, не другим.
В Вашем же случае - ни за что не соглашайтесь! Нет, и всё!
Позволите 1 разок ей сесть за руль, она с Вас не слезет, будет требовать ещё и ещё. Покоя не будет. И это девочка, не думаю, что ростом со взрослого. У меня сын-то уже давно выше меня, а я не дюймовочка отнюдь.
Нет, в Вашем случае соглашаться нельзя!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: