Гость
Статьи
Кто отвечает за …

Кто отвечает за преступления малолетних?

Кто отвечает за преступление малолетних из-за чего человек стал инвалидом? История не со мной произошла, и не с моими близкими или знакомыми. Просто в интернете прочитала.

История:
Подростки ,которым вероятно до 14, т.е до возраста уголовной ответственности.
Подростки скинули с 9-го этажа пакет с водой.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дети совершают ошибки, даже люди взрослые, это происходит неожиданно.

Гость
#2

Сами они и отвечают. Колония для малолетних. С 14 лет.
Для 11-18-летних есть СУВУЗТ. Туда их помещают.

Гость
#3

Они и отвечают. Больше никто.

А те б хотелось, чтоб их предки, правда? Херрррушки. Предки не причем

Совдэп
#4

Если до 14 лет, тогда его родители. Но я не припомню ни одного случая что бы родителей реально посадили, даже в случае если их чадо совершило убийство. Так что ваш выход только самосуд.

Гость
#5

По закону есть специальные учреждения для малолетних, но в реале туда их определить очень сложно. Сначала с ними будет положено провести целый пласт работы с привлечением психологов, постановкой на учет в КДН. Все душу вытрясут со школы и педагогов. И ТОЛЬКО, если случай безнадежный их куда-то определят. Но чаще всего до этого не доходит, потому что сама же школьная служба профилактики пишет записульки что с ребенком занимались и он исправился (даже если это не так), так как держать подобных дете

Гость
#6

Посадить вы их не посадите.
А вот взыскать ущерб с родителей можно

Гость
#7

Их родители или опекуны понесут гражданско правовую ответственность

Гость
#8
Совдэп

Если до 14 лет, тогда его родители. Но я не припомню ни одного случая что бы родителей реально посадили, даже в случае если их чадо совершило убийство. Так что ваш выход только самосуд.

Зачем самосуд? Чтобы самой потом сесть?

Гость
#9
Совдэп

Если до 14 лет, тогда его родители. Но я не припомню ни одного случая что бы родителей реально посадили, даже в случае если их чадо совершило убийство. Так что ваш выход только самосуд.

Их не сажают потому что законом это не предусмотрено. Ни реально ни нереально

Гость
#10

держать подобных детей долго в списках "группы риска" не выгодно школе. Это влияет на рейтинг, а от рейтинга зависят денежки директора. Поэтому если ребенок что то натворил, то процедура следующая: полиция направляет запрос в школу и оповещает что случилось неладное. Школьный директор собирает совет по профилактике, зовут родителей, психолога. К ребенку наведываются домой, смотрят как живет. Классный руководитель составляет характеристику. Потом ребенка и его родителей, вместе с соц.педагогом вызывают к следователю. Начинают дело. Так как ребенку нет 14 лет, то дело сворачивают и ребенка "ставят" на контроль. Социальный педагог и психолог пишут по нему план работы. Иногда, его вызывают на разговор, чтобы заполнить листы беседы для отчетности. Может какие тесты еще дадут пройти. Школа ставит его на бесплатное питание (на всякий чтоб потом не сказали что он голодный был, поэтому такой агрессивный). И если в течение 6 месяцев никакого инцидента не случилось, то с этого учета снимают. И все.

Гость
#11

Скинули пакет с водой с 9 этажа? И кто то пострадал? На кого этот пакет упал?

Совдэп
#12
Гость

Зачем самосуд? Чтобы самой потом сесть?

Ну это уж определяйтесь сами что вам важнее. Жизнь близкого человека которого сделали инвалидом или тюрьма. Если вы живете в таком мире что вот убили или искалечили вашего сына/брата/отца и т.п. а вы такие: ну посадят их хорошо, а не посадят ну ладно, будем тогда дальше спокойно жить - я вас поздравляю тогда. Но обычно нормальные люди за такое мстят. Причем можно и тюряги избежать при должном навыке. Полагаться тут на закон.... Не мы принимаем законы по которым живем. В законах по которым мы живем нет справедливости. Там даже цели и задачи такой нет, как восстановление социальной справедливости и терпимости в обществе.

Джафар
#13

То есть если ребенок меня убьет, то ему ничо не будет? А если взрослый убьет ребенка, то ему впаяют почти пожизненное? А это как? Где справедливость?

Совдэп
#14
Джафар

То есть если ребенок меня убьет, то ему ничо не будет? А если взрослый убьет ребенка, то ему впаяют почти пожизненное? А это как? Где справедливость?

Именно так. Нет ее тут справедливости. Потому и не любит нас ни кто.

Ваш дядя грюгер
#15

Жалко что была вода. Я бы положил туда кг. 5 - 10 хорошего твёрдого гоовна. Вот может ума бы прибавилось. Хотя вряд ли 😉

Гость
#16

Да никто...к большому сожалению.
Так же как и выкинули шину/мяч/кресло или черствый хлеб.
Выплатят жалкие 100 тыс.руб.потерпевшему и всё.
А жертве сучацся всю оставшуюся жизнь, а эти 100 тыс. Особо и не помогут.
А детки как были гадливыми так и останутся. Только тщательней скрыватьься будут, чтоб не попасть под раздачу.

Гость
#17
Совдэп

Если до 14 лет, тогда его родители. Но я не припомню ни одного случая что бы родителей реально посадили, даже в случае если их чадо совершило убийство. Так что ваш выход только самосуд.

Да, око за око. Иначе не поймут такие детки. Вот когда сделашь им больно, тогда в голове что-то отложится. А так, нет.
До 14 лет им лафа. А сейчас тем более, яжмамашки орут на каждом углу что замечание их ребенку никьо не имеет права говорить, вче вопросы через них, а они уже сами разберутся ...
Снижать планку надо. С 12 лет.
Запись в личное дело и чтоб каждый позорил его и пальцем показывла, что придурком быть стыдно .
А то в обществе детки и с 6 лет начинают издеваться над другими и над животными, ломать , портить .
А родителям максимум выговор.
А должны наказывать хорошим рублем, или реально под аресь мелкого пезздюка, в какой-нибудь интернат на неделю, где его будут гнобить и унижать,также как и он делал с другими.

Гость
#18
Джафар

То есть если ребенок меня убьет, то ему ничо не будет? А если взрослый убьет ребенка, то ему впаяют почти пожизненное? А это как? Где справедливость?

Нет справедливости. Я тоже возмущаюсь. Детям ничего, а взрослые давай отвечай. Уже и замечания не сделаешь. Придет безумная наседка и будет верещать как хамло.
А еще ведь бывают что родители порядочные, а дети прям как на зло шилопопые, гиперактивные и им по барабану что кто говорит, им нужны приключения, адреналин.
Почему родители виноваты в том что ребенок идиоот и он забыл что в трансформ.будку залезать нельзя? Или что лезть в окно нельзя, держаться за провода на электричке и кататься на крыше?
Или теже подростки суицидники у которых всёплохожизньнемила, выменянепонимаете, хочет уйти из жизни, но виноваты почему-то родители.
Это ж его выбор, да в 13-14 лет, паспорт есть, пусть прыгает. Родители не виноваты.
Тут я на стороне родителей. С 7 лет уже в школу идут! Уже какое-то понимание должно быть. А оно есть у детей, просто не выгодно. И обществом, благодаря яжсамкам, поощряется: он же ребенок, не понимает ничего.
Оченб удобная позиция.
Просто интересно, а они б хотели , эти защитники маленьких извергов, чтобы эти изверги их палкой потыкали или их ребенка? Или на рельсы положили или надругались?
Жить жертве будет каково? Этим то по х., Поглумились и дальше пошли искать приключения.

Гость
#19
Гость

Все дети совершают ошибки, даже люди взрослые, это происходит неожиданно.

Ошибка, это придти пьяным домой. Ошибка это подраться с другом. Ошибка это матюкнуться. А убийства это преступления

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: