Гость
Статьи
Девственник навсегда и …

Девственник навсегда и отсутствие ювенальной юстиции. Есть ли связь?

У многих так называемых девственников возраст довольно детский; 20-25 лет и уже поставили на себе крест. У них далеко не безнадежная ситуация.
Мне 36 и никогда не было девушки, даже за руку никогда не держал, а про целоваться вообще не говорю. Внешность симпатичная, в половом отношении нормально. На меня нередко обращают внимание девушки и делают знаки внимания, а я ничего не делаю (не могу и не хочу). Причина такой застенчивости в многочисленных психологических травмах полученных в детстве от деспотичных родителей, которые сломали мне жизнь и сделали социальным инвалидом. То, что пережито в детстве остается на всю жизнь. Многие против ювенальной юстиции. Неужели вы за безнаказанность родителей? Родители часто ни за что не отвечают, даже за преступления против детей, а уж за неправильное воспитание детей тем более. Потом эти дети вырастают и становятся маньяками. Результат закономерный. А что вы хотели? Чтобы из забитого, задавленого, запуганого ребенка вырос полноценный, здоровый гражданин? Это же АБСУРД.
Потом люди возмущаются, ох какой нелюдь, подонок, поубивал их родственников или детей. А жертва-то ОН. Вы бы смогли терпеть издевательства ГОДАМИ и при этом не мочь защититься ни словесно, ни физически? Потом нереализованная энергия вырывается наружу. Сколько человек может терпеть? Он же не железный. Если сами не испытали, не поймете.

Большинство родителей амбициозны и властны. Они возомнили себя собственниками своего ребенка. Они считают своего ребенка рабом, который должен их ''слушаться''. В каком же законе такое написано??
Кто думает иначе, того какой-нибудь маньяк опустит на землю и напомнит, что ребенок имеет такие же Конституционные права, как любой другой человек; право на свободу, личную неприкосновенность, право на уважение к своему человеческому достоинству. Родители имеют прежде всего обязанности до совершеннолетия ребенка; содержать его, вырастить, привить ему моральные ценности, дать образование, обучить домашнему хозяйству и смежным знаниям.

Убежденный
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не сама ЮЮ страшна, а то, во что она мутирует в нашей стране. Не стала бы она рычагом давления на родителей по политическим или другим каким вопросам.

Гость
#3

Валька - дура, конечто же.

Гость
#5

такие родители просто моральные уроды,ненавижу!!!!!!!

)))))
#6

Хм... а у меня, дотошной, возникли некоторые вопросы))) Итак:

* "в половом отношении нормально."- как "нормально", если половых отношений у Вас НИКОГДА не было???? Сам с собой ведь не считается, так?

* "Причина такой застенчивости в многочисленных психологических травмах полученных в детстве" - это Вы сами так решили или специалист поработал?

* "Потом эти дети вырастают и становятся маньяками." - да???? и Вы тоже?

Мне искренне Вас жаль, правда. Простите Вы уж своих нерадивых родителей, запишитесь к хорошему доктору и будет Вам счастье!!

Убежденный
#7

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Тем, кто уже встал в позу от возмущения, напомню. Ребенок не просился на свет. Он НЕ ПРОСИЛ чтобы вы его ЗАчинали, вынашивали и рожали. При этом у многих родителей отношение к детям как к рабам, что ребенок ''должен'' СЛушаться родителей, ПОмогать им, УЧиться хорошо, ГОворить ПРавду, и другие требования. При этом сами родители часто сами врут, ругаются нецензурными словами (особенно при детях), хамят, курят, воруют (на работе или в других местах) и при всем этом уверены (самоуверены), что они знают ''КАК НАДО'' воспитывать ребенка. Откуда же они знают? Педагогическое образование имеют, что ли? Какие хорошие примеры они подают? Практически никаких. Неудивительно, что страна погрязла в коррупции, беспределе, законы не работают. Такое воспитание. Воспитывать ребенка конечно же нужно, но если сами родители не делают то, чему учат, нарушают права ребенка, не по-человечески к нему относятся, они лишаются права быть уважаемыми.

Запомните, РЕБЕНОК ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. НИ-ЧЕ-ГО. Он будет вам должен когда станет совершеннолетним, а вы состаритесь и будете не способны себя обеспечить. Это вы должны благодарить Бога за то, что имеете возможность давать ребенку любовь, заботиться о нем. Он не напрашивался.

Очень много противников ювенальной юстиции. Это говорит об эгоистичности и собственничестве многих родителей, которые не хотят потерять власть над детьми. Во всех развитых странах ювенальная юстиция давно есть. Для тех, кто не знает что это такое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%​D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86​%D0%B8%D1%8F

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=81481

http://www.juvenilejustice.ru/

Убежденный
#8

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Наличие маньяков говорит прежде всего о болезнях нашего общества.

В преступлениях, совершенных маньяками виноваты три стороны;

1. Родители (или те, кто занимался воспитанием ребенка), которые жестоко обращались с ребенком, давили его инициативу, запугивали, унижали его человеческое достоинство. То есть сделали его потенциальным преступником.

2. Общество, которое видело издевательства над ребенком и закрывало глаза. Эгоистов много. Потом, товарищи эгоисты, маньяк вам отплатит за равнодушие.

3. Сам маньяк, а на самом деле он больше жертва, чем преступник. Его вина, как можно догадаться - 1/3 (одна треть), а наказывают только его и не всегда справедливо.

Кому-то повезло с родителями, мне не повезло и таких немало... Знаю, что так и буду жить один.

Гость
#9
Валька

Гость

Валька - дура, конечто же.

иди откупори его раз умная.хаха))

Да еще и пошлая дура.

Гость
#10

Автор, а что конкретно не так с Вашими родителями?

Кошка
#11

словесный понос какой-то

Гость
#12

Автор, понять Вас сможет либо человек с аналогичным жизненным опытом, либо опытный психолог или психотерапев, если проблемы не только личностные, но и психические, так что особого отклика от форумчан не ждите. Я такая же жертва родителей. Меня ломали, издевались, уродовали, но я не сломалась. Точно знаю: если бы родилась мальчиком, то в стране несколько лет назад - в мои 27-29 лет - было бы одним маньяком больше. Сейчас мне 32, жизнь относительно складывается, если не считать того, что у меня благодаря матери фактически нет жилья...

Гость
#13

люди, ужас, то что вы пишете... и ведь понимаю, что это правда...

Меланхолик
#14

Не знаю чем вас обидели родители, но маи внушили мне с самого детства, что я не могу притендовать на многое.

- мама, а я красивый?

- в нашей семье никогда небыло красивых. И ты... Обычный...

- мама, запиши меня на кружок по игре на гитаре.

- да куда уж тебе. Ведь у тебя ни слуха ни голоса...

И в то же время:

- а посмотри какой Саша хороший... А посмотои какой вася умный - не то что ты...

Вот теперь мне 22 (как вы пишите :╚детский возраст╩ - хотя я так не считаю), а я сижу в своей закрытой комнате не имея ни друзей ни подруг, которых у меня некогда небыло. Боюсь общаться не только с противоположным полом, но и со своими ровестниками. Из-за этого страха, неуверенности и бесконечных коплексов которые я создал сам себе - я бросил учёбу. Находиться среди людей для меня пытка. Работаю грузчиком в маленьком складе - почти что один.

А когда встречаю людей по пути на работу или домой испытываю гнев и ненавесть. Я их ненавижу только за то, что в маих мыслях все они лучше меня. И парой дествительно хочется приченить кому ни будь боль, или как минимум накричать... Чем всё закончится сам не знаю. У же бы давно покончил с собой (раньше пробывал), но не хочется остовлять одну мать (недавно умер отец).

Вот так и живу - постоянно пряча своё лицо под чёрным капюшёном. А дома размышляю - что б было если бы я иначе прожел своё детство...

Ведь мне всегда хотелось чему то научить и гордиться этим и находиться среди весёлой кампании. А в реале приходиться смотреть, как любимая девушка вышла замуж и радостно описывает всё В контакте.

И это вызывает то же гнев - в том числе к самому себе...

Извеняюсь за длиное сооющение - накипело

Извеняюсь за ошибки - пишу на смартфоне.

Ева
#15

- в нашей семье никогда небыло красивых. И ты... Обычный...

- мама, запиши меня на кружок по игре на гитаре.

- да куда уж тебе. Ведь у тебя ни слуха ни голоса...

И в то же время:

- а посмотри какой Саша хороший... А посмотои какой вася умный - не то что ты... не думаю что вы такой из за этого,вы не хотите ничего делать что бы вам стало лучше и сваливаете вину на родителей,

удел слабого человека

Убежденный
#16
Гость

Автор, понять Вас сможет либо человек с аналогичным жизненным опытом, либо опытный психолог или психотерапев, если проблемы не только личностные, но и психические, так что особого отклика от форумчан не ждите. Я такая же жертва родителей. Меня ломали, издевались, уродовали, но я не сломалась. Точно знаю: если бы родилась мальчиком, то в стране несколько лет назад - в мои 27-29 лет - было бы одним маньяком больше. Сейчас мне 32, жизнь относительно складывается, если не считать того, что у меня благодаря матери фактически нет жилья...

100 % меня понимает человек с аналогичным опытом. А вот психотерапевт - наврядли. Он может понять поверхностно, не больше. Да и не нужен мне психолог или кто-то еще. Обращается тот, кому что-то непонятно или какие-то трудности. В моем случае врач не научит меня защищаться, противодействовать беспределу, хамству, подлецам. Психика сломана.

Гость
#17

так больно читать подобные откровения!

у меня тоже много претензий к своим родителям! но я простила все! почему? они это делали "из лучших побуждений" сами того не осознавая, как иногда хотелось сбежать от них. хотя семья внешне очень благополучная, с хорошим достатком, но замуж я все-таки постаралась выскочить как можно раньше.

простила еще потому, что поняла-оглядываться назад и вечно их винить в непонимании-дело неблагодарное! работаю над собой, стараюсь не допускать их ошибок. иногда правда не хватает строгости к детям, боюсь перегнуть палку. может поэтому мой сын в 15 лет сказал , что курит и на выпускном (9кл)хочет с ребятами пить пиво. мои родители меня бы убили, вот честно! я лишь попросила не позорить меня и прийти домой вовремя. он меня не опозорил(не пил) и дома был вовремя! люблю его за это понимание.

Я отвлеклась. думайте о будущем , не оглядывайтесь, если это причиняет боль. мне нравится поговорка: у нас нет проблем, у нас есть задачи!!!

Гость 12
#18
Ева

не думаю что вы такой из за этого,вы не хотите ничего делать что бы вам стало лучше и сваливаете вину на родителей, удел слабого человека

Не могу согласиться. Лично у меня долгое время был паралич воли - такое состояние, когда хочешь что-то изменить, но не можешь. Не можешь физически, а если сопротивляешься, то тут же включается головная боль. Мне очень помогло чтение Библии и участие Таинствах Исповеди и Причащения.

Гость
#19
Ева

удел слабого человека

сломанного. в самом уязвивом возрасте.

но таким людям хорошо писать книги. как правило им есть, что сказать и у них на все своя точка зрения.

Гость
#20
Ева

- в нашей семье никогда небыло красивых. И ты... Обычный...

- мама, запиши меня на кружок по игре на гитаре.

- да куда уж тебе. Ведь у тебя ни слуха ни голоса...

И в то же время:

- а посмотри какой Саша хороший... А посмотои какой вася умный - не то что ты... не думаю что вы такой из за этого,вы не хотите ничего делать что бы вам стало лучше и сваливаете вину на родителей,

удел слабого человека

было бы хорошо, если бы было так все просто!

Убежденный
#21
Гость

Автор, а что конкретно не так с Вашими родителями?

Разве не понятно из темы? Моральные уроды. Им всегда доставляло удовольствие унижать меня, паскудить, особенно при людях. А защититься словесно или, тем более, физически не могу, т. к. задавлен в детстве (избивали). Ненормальную атмосферу в семье и жестокое обращение видели соседи (не могли не видеть), но предпочитали закрывать глаза.

Гость
#22

вы бы заступились за чужого ребенка в аналогичной ситуации?

Сорока
#23
Ева

вы не хотите ничего делать что бы вам стало лучше и сваливаете вину на родителей,

удел слабого человека

ППКС

Вина родителей, наверное, есть. Но наступает момент, когда человек начинает понимать что к чему (а вы уже поняли), и вот с этого то момента надо прекращать ныть,обвинять родителей. Надо взять себя в руки и начать ЖИТЬ.

Но продолжать ныть удобнее правда? Ведь для этого не надо отрывать свою *** от дивана? ;)

Гость 12
#24
Гость

таким людям хорошо писать книги. как правило им есть, что сказать и у них на все своя точка зрения.

Да, это так. Вообще написание такого текста действует психотерапевтически.

Гость
#25

23, боьшое заблуждение, что начать жить это так просто

Гость
#26
Гость 12

Гость

таким людям хорошо писать книги. как правило им есть, что сказать и у них на все своя точка зрения.

Да, это так. Вообще написание такого текста действует психотерапевтически.

и не только на того, кто пишет, но и на того, кто читает. если он понимает о чем идет речь, конечно.

Сорока
#27

Оговорюсь, что я человек с аналогичным жизненным опытом.

Grammar Nazi
#28

Дуй к психотерапевту :)

Знаю, ты писал, что не поможет, но мне помог.

Сорока
#29
Гость

23, боьшое заблуждение, что начать жить это так просто

а я и не писала, что это легко

Гость
#30

скорее всего многим не понятно о чем вы, автор.

Grammar Nazi
#31
Сорока

Вина родителей, наверное, есть. Но наступает момент, когда человек начинает понимать что к чему (а вы уже поняли), и вот с этого то момента надо прекращать ныть,обвинять родителей. Надо взять себя в руки и начать ЖИТЬ.

Но продолжать ныть удобнее правда? Ведь для этого не надо отрывать свою *** от дивана? ;)

Вы правы, но есть одно но... Так поступит психически здоровый человек, а мы говорим о человеке с деформированной психикой :-)

Гость
#32

автор, а из какого вы города?

Grammar Nazi
#33

Автор, насчет ювеналки, в целом, согласен. У нас развели истерию о том, как злые ювеналы будут через одного детей из благополучных семей отнимать, что бы удовлетворить свои кровожадные наклонности, а о том, что у нас множество семей, где детей просто уродуют (психически, а иногда и физически) предпочитают не вспоминать.

Сорока
#34
Grammar Nazi

Вы правы, но есть одно но... Так поступит психически здоровый человек, а мы говорим о человеке с деформированной психикой :-)

мне кажется, что автор человек, который ДУМАЕТ, что у него деформированная психика. имхо.

мне кажется, надо начать работать над собой. Даже если тебе и 36 лет.

саяно-шушенская
#35
Grammar Nazi

Автор, насчет ювеналки, в целом, согласен. У нас развели истерию о том, как злые ювеналы будут через одного детей из благополучных семей отнимать, что бы удовлетворить свои кровожадные наклонности, а о том, что у нас множество семей, где детей просто уродуют (психически, а иногда и физически) предпочитают не вспоминать.

хочу поспорить. У на с сейчас довольно грамотная система органов опеки. По крайней мере с точки зрения законодательной, выстроена она оптимальна. Другое дело, что на практике дает сбои, в основном для того чтобы получить деньга за ликвидацию сбоя. То что предлагается сейчас - это передача инициативы в руки людей. То, что сейчас регулирует закон, будут регулировать люди на свое усмотрение. Вы понимаете в какой стане мы живем? И что на одного мальчика Петю, спасенного от родителей-алкоголиков, придется десять Петь, которых ринутся спасать либо кликушествующие граждане и гражданки (просто потому что родители этих Петь чем-то затемнили им небосвод), либо должностные граждане и гражданки, которым своих детей кормить и учить надо (что денег стоит, если вы еще не догадались)

Grammar Nazi
#36
Сорока

мне кажется, что автор человек, который ДУМАЕТ, что у него деформированная психика. имхо.

Сорока

мне кажется, надо начать работать над собой. Даже если тебе и 36 лет.

То, что он так думает, не означает, что этого нет на самом деле :)

Конечно надо, я с Вами абсолютно согласен.

Но попробуйте объяснить это пострадавшему :)

Знаете, у меня был подобный опыт - друг, которого тоже в детстве забили (во всех смыслах). Я пытался ему что-то объяснить и донести в меру своего понимания - бесполезно. Правда, он потом обратился к хорошему мозговеду и тот ему помог.

Гость
#37
саяно-шушенская

То что предлагается сейчас - это передача инициативы в руки людей. То, что сейчас регулирует закон, будут регулировать люди на свое усмотрение. Вы понимаете в какой стане мы живем?

+100!!!

Закон мутирует, приспособясь под нашу действительность.

Сорока
#38
Grammar Nazi

Конечно надо, я с Вами абсолютно согласен.

Но попробуйте объяснить это пострадавшему :)

Знаете, у меня был подобный опыт - друг, которого тоже в детстве забили (во всех смыслах). Я пытался ему что-то объяснить и донести в меру своего понимания - бесполезно. Правда, он потом обратился к хорошему мозговеду и тот ему помог.

+1 Сужу по собственному опыту. Тоже ныла, обвиняла и пр.по всем уже изветсному сценарию. К мозговедам не обращалась, но просто в один прекрасный момент в голове что-то щелкнуло (и слава тебе Господи!).

Grammar Nazi
#39
саяно-шушенская

хочу поспорить. У на с сейчас довольно грамотная система органов опеки. По крайней мере с точки зрения законодательной, выстроена она оптимальна. Другое дело, что на практике дает сбои, в основном для того чтобы получить деньга за ликвидацию сбоя. То что предлагается сейчас - это передача инициативы в руки людей. То, что сейчас регулирует закон, будут регулировать люди на свое усмотрение. Вы понимаете в какой стане мы живем? И что на одного мальчика Петю, спасенного от родителей-алкоголиков, придется десять Петь, которых ринутся спасать либо кликушествующие граждане и гражданки (просто потому что родители этих Петь чем-то затемнили им небосвод), либо должностные граждане и гражданки, которым своих детей кормить и учить надо (что денег стоит, если вы еще не догадались)

Ну, мы и сейчас живем в той же стране и те же людей в соц.опёке работают.

На самом деле я хочу поднять такую проблему, для которой сам не вижу нормального решения: как защитить ребенка от психологического насилия в семье?

У меня была формально благополучная семья: оба родителя интеллигенты с высшим образованием, никто не пил, не курил, друг друга не бил; нищеты или пренебрежения заботой о ребенке тоже не было. Но атмосфера в семье была очень плохой - родители перманентно конфликтовали, а мать, не в силах справиться с этим, использовала нас с братом как психологический эквивалент боксерской груши, что бы вымещать свою фрустрацию. Как результат, в свет я вышел примерно в таком же состоянии, что и Автор - запуганный, забитый, уверенный в своей неполноценности и с целым букетом психосоматики. Причем, мать это делала не со зла, она до сих пор не понимает, что случилось и почему с ней дети общаться не хотят.

Вот что с этим делать?

такая же
#40

Мальчики, ЗАПОМНИТЕ!!!! ВЫ ВЕРШИТЕ СВОЮ СУДЬБУ!!! ВЫ РЕШАЕТЕ КЕМ И КАКИМ ВЫ СТАНЕТЕ!!! И ваша жизнь - это не прошлое! Она начинается прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!! Вы прошлое изменить не можете! Поэтому не тратье время думая, что МОГЛО БЫ БЫТЬ! НЕ НАДО!!! Подумайте, что какими ВЫ СМОЖЕТЕ СТАТЬ!!!!

Вот прямо сейчас возмите чистый лист бумаги и разделите на две колонки. В одной напишите, каким вы будете через 5-10 лет, если так и будете жить как сейчас виня всех и вся. Во-второй, напишите, какой будет ваша жизнь, если вы возмете себя в руки и скажете С ЭТОГО МОМЕНТА Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь! Все остальные на х...й! Каким вы хотите стать?

- Как вы будете выглядеть?

- Чего добьетесь вс карьере?

- Какие у вас отношения с друзьями?

- Ваше хобби?

- Качества характера девушки, которая будет с вами. (Имен не надо)

- Какой авто будете иметь?

и.т.д.

И посмотрите на разницу!!!!

Доюиться можно самому очень много! Бил Гейтсом может и не станете и Анжелина Джоли вашей женой не будет. Но жизнь станет намного качественней, чем сейчас.

Сорока
#41

Жить стало гораздо проще и светлее ;)

саяно-шушенская
#42
Grammar Nazi

счас перечислю свои регалии чтобы ответ мой звучал обоснованее :)

Моя мать - преподаватель, работала директором школы, одно время - директором в детском доме. Я - преподаватель по первому образованию и стажем работы 12 лет в центре защиты жертв семейного насилия (правда не в России, а в Голландии и Германии). Ну и жена мужчины, у которого была похожая семейная история. Начну с мужа - хотя рос он в ССР, когда полномочия у инспектора по делам несовершенолетних были парктически неограниченны, его отца, который регулярно избивал их с братом, никто остановить не мог. Сажали на 15 суток. выпускали и до следующей истории. Обществу, каак вы понимаете, было глубока на..ать на все происходящее. пока не вмешалась классная руководительница его старшего брата, которая просто-напросто забрала их к себе домой. Их отец только рад был такому раскладу, рассказывал про нее какие-то басни, что она "волосатую лапу имеет", и потому детей ему не отдадут. Хотя никакой лапы у старушки и в пмине не было. А самого отца от передачи детей в интернат удерживало кондовое "что скажут люди". Почему-то то, что скажут о том, что он избивает детей, его не волновало. Ну да ладно. Учительница списалась с сестрой их матери, та написала еще каким-то родственникам, и в результате их пристроили. Муж мой рос у тетки, его брат у родственников отца. Формально отца никто родительских прав не лишал. И никаких прав опеки у родственников, у которых жили мальчишки, не было.

такая же
#43

И просто тупо перестанье накручивать себя дурацкими мыслями, а запишитесь и ходите регулярно в спортзал!!!

Найдите себе интересные хобби! Рыбалка конечно тоже хорошо, но еще лучше, если вы катаетесь на лыжах, прыгаете с парашютом, лазите по горам. Тогда с вами просто будет инетерсно. Постепенно люди начнут к вам тянуться и девушки тоже. :) Не обязательно быть совсем душой компании, скромных девушки тоже любят! И выходят за них с удовольствием замуж!

Но для этого надо немножко жизни в себе иметь!!! Если ее сейчас нет, то начните ее создавать, пусть и искуственно. Со временем войдет в привычку, а привычка это страшная сила!

Я вот в 25 это поняла. А до 25 тоже винила родителей, мужа(избивал) и горевала, что было бы если...

А нафига? Понятно я знать не могла, что такое будет, когда замуж выходила. Но терпела весь столько времени. Зачем? Могда ведь сразу после такого развестись? Не развелась? Значит сама дура. С родителями после 18 кто жить застявлял? Не нравилось, зачем не съехала? Кто виноват? ЯЯЯ!!! Потому что это был МОЙ ВЫБОР, жить с тиранами! Но я ведь могу все изменить! Могу развестить! Могу общаться с родителями только по-праздникам!!! Жизнь коротка и прекрасна! В 25 плюнула на всех и поступила в универ, куда больше и не надеялась. Прыгнула с парашютом. Выводила себя периодически пинком под зад в боулинг, какие-нибудь мероприятия. Ходила к психологу. (100% не исправил, но хоть немного и то хорошо ведь! ) Да пахала много и даже на заводах, чтобы финансово чебя обеспечить. Прошло 4 года.

Я заканчиваю учебу, у меня в последние пару месяцев появились прекрасные перспективы в плане работы. Я все еще очень много учусь и работаю, периодически финансовые и личные трудности. Но МНЕ ХОРОШО! И моя жизнь в разы лучше, чем была. И будет еще лучше!

Я это говорю, не потому что оптимист! А потому что имею опыт!

саяно-шушенская
#44

Дальше уже из историй моей мамы. За свою долгую педагогическую карьеру она насмотрелась на придурковатыъ граждан, весьма умело и изощренно портящих жизнь окружающим. При должной настойчивости систему можно пробить даже самым горячечным бредом. Инстанции обязаны реагировать, даже если все понимают что соотвествующей инстанцией для реагирования на подобные бредни является только служба скорой помощи. Были и поклепы на учителей труда и физры (мужчин, естсно). Истинная причина - первый не хотел ставить пятерку толстой девочке, не посетившей ни одного урока (девочка не виновата, там мать стояла стеной - у девочки сеееердце!), второй - не давал устроить из себя посмешище сыну высокопоставленного военного. Первый ушел не выдержав 4 проверок, одна за одной. Ничего ему не предъявили, но кто такое выдержит? Второго убрали по формальным основаниям - что-то там не то было с квалификацией, кторую нужно было подтвердить чуть ли не за день до проверки, и которую учитель подтвердить не успел из-за всей эжтой катавасии. К чему написала? К тому, что даже четко регламентированные законом ситуации превращаются в черти что. Так вы представьте, что будет, если такие кликуши начянут действовать подчиняясь только своим прихотям?

Grammar Nazi
#45
саяно-шушенская

счас перечислю свои регалии чтобы ответ мой звучал обоснованее :)

саяно-шушенская

...пока не вмешалась классная руководительница его старшего брата....

Оу, действительно :)

Моих регалий кот наплакал: жертва психологического насилия в семье и гордый отец жизнерадостного карапуза, которому скоро два годика стукнет :)

Ну вот вмешалась же. Хорошо, что есть такие неравнодушные люди.

В моей ситуации никто не вмешался, хотя стоило бы.

Ничего не скажете по озвученной мною постановке проблемы?

Grammar Nazi
#46
саяно-шушенская

Так вы представьте, что будет, если такие кликуши начянут действовать подчиняясь только своим прихотям?

Но ведь кликуши имеют право только сигнализировать в органы.

Не в системе ли дело, если их можно принудить таким образом?

саяно-шушенская
#47

и из моей практики. Голландия наверное, самая жесткая страна, в плане контроля за правами ребенка. Даже Америка с громкими историями про отбирание детей у Мадонны из-за отсутствия решеток на окнах, не сравнится. Полномочия инспектора прописаны в талмуде, который толще всех прочих нормативных актов страны. Проще сказзать, что НЕ ИМЕЕТ права делать инспектор. В частности - мнение инспектора не имеет веса в ситуации, когда мнение ребенка не совпадает с ним. Причем возраст ребенка указан минимальный (6 лет назад было 7 лет). Вы представляете, наверное, каким может быть самостоятельное мнение ребенка, растущего в семье, где его личность планомерно подавляется? Насколько я знаю, сейчас это мнение не принимается во внимание в слчае ДОКАЗАННОЙ угрозы жизни и здоровью ребенка (в том числе и психологическому). Опять-таки - представьте себе, какой объем времени инспектор должен посвятить каждой такой проблемной семье. чтобы собрать неопровержимые докзательства, к примеру, психологического насилия? Это не шрамы от ремня. К каждой семье смотрящего не приставишь. Показания соседей? Если вы знаете о поведении агрессора, то прекрасно понимаете - наружу ничего не выходит. Об истинном поведении агрессора знают только члены семьи. Психологические тесты? Их результаты не принимаются во внимание суда, разбирающего дела такого рода. Абсурд? Но это правда. Т.е. одно дело когда выявлены серьезные нарушения - это да, это является основанием. А вот если психика еще не столь серьезно постардала, и отклонения в поведении находятся в рамках разумного, так скажем, специфики, то это фигня, простите.

саяно-шушенская
#48
Grammar Nazi

Но ведь кликуши имеют право только сигнализировать в органы. Не в системе ли дело, если их можно принудить таким образом?

так они и будут ходить и сигнализировать, ходить и сигнализировать. На всех и каждого. Формальн - органы опеки обязаны реагироватью Фактически - они будут делать это для галочки (если нет козырного интереса в ситуации), чтобы отмотаться от кликуши. А как правило, реальные случаи таких кликуш не интересуют. Их интересует возможность подгадить или просто побыть в центре внимания. Да и потом - а сейчас точно так же и органы опеки, и участковый, и полиционеры обязаны реагировать. Вплоть до самых суровых мер. Что мешает-то?

Убежденный
#49
Grammar Nazi

У меня была формально благополучная семья: оба родителя интеллигенты с высшим образованием, никто не пил, не курил, друг друга не бил; нищеты или пренебрежения заботой о ребенке тоже не было. Но атмосфера в семье была очень плохой - родители перманентно конфликтовали, а мать, не в силах справиться с этим, использовала нас с братом как психологический эквивалент боксерской груши, что бы вымещать свою фрустрацию. Как результат, в свет я вышел примерно в таком же состоянии, что и Автор - запуганный, забитый, уверенный в своей неполноценности и с целым букетом психосоматики. Причем, мать это делала не со зла, она до сих пор не понимает, что случилось и почему с ней дети общаться не хотят.



Вот что с этим делать?

Согласен. Ребенок в нашей стране беззащитен. Мать может делать с ним что захочет. Ситуация усугубляется менталитетом нашего общества: культом, идеализацией материнства. В смысле что ''мама'' ''всегда права''. И что бы она ни делала с ребенком, даже жестокое обращение, никто ей ничего не скажет. Единственный реальный выход, это введение ювенальной юстиции. Без этого никто из тех, кто даже по долгу службы обязан защищать права ребенка, не будет этого делать. Необходимо, чтобы чиновник был заинтересован защищать права чужого ребенка.

В детстве (лет в 5-6) мне приходилось убегать из дома из-за жестокого обращения матери. С утра до позднего вечера я бродил по городу голодный, пока какой-то неравнодушный прохожий не отводил меня в милицию, где я говорил адрес и меня отвозили домой. Так было много раз. За такое в любой демократической стране родителей посадили бы в тюрьму, а ребенка бы забрали, но только не в Советском Союзе. Меня даже поставили на учет в милицию по делам несовершеннолетних, как какого-то преступника, потому что убегал из дома. И никто из козлов милиционеров не мог подумать (или не захотел) что ребенок НЕ МОЖЕТ просто так убегать из дома. Ребенок может убегать только если больно. А я ничего не мог сказать.

саяно-шушенская
#50

добавлю к 47: отклонения эти будут потом, но сейчас, формально, перед комиссией (или судом - уж как далеко дело зашло) - здоровый психически ребенок. Ну да, не говорит в 4 года - так это не такая уж и редкость. Что ж теперь: сажать всех мамаш, дети у которых до 4 лет не разговаривают? Т.е. грубо говоря единственным и самым веским основанием являются только показания жертвы. А если ситуация подстроена таким бразом, чтобы обвинить кого-то в насилии? Если нет прочих доказательств (кроме свидетельских показаний) - то запросто. Даже участие в процессе такого рода может здорово испортить жизнь. Да, пока у нас не договариваются до такого уж радикализма. Но ведь в основе именно эта система. А она толком не работает нигде. Именно в качестве профилактики.