Гость
Статьи
Лишение наследства

Лишение наследства

Было бы вам обидно,если бы родной отец сказал бы вам,что нужно отказаться от наследства в пользу старшего брата.Брат на 15 лет старше.Сам ничего не достиг.Живет с семьей,все есть(досталось в наследство).О себе.Мне 36 лет.Живу со взрослой дочерью.Купила сама себе квартиру и всю жизнь сама.Муж умер давно.Мне хочется плакать.Почему нам с дочкой ничего.

ирина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш отец урод...

пушок
#2

боюсь вас обидеть,но дыма без огня вроде не бывает.хотя моя бабуля всегда папу больше любила,чем тётю(сестру его).вот просто так.

Марго
#3

Ирина,а чем ваш отец свою просьбу объяснил?

Анна
#4

А что вы плачите? Не отказывайтесь и все! Все ждете, что вам на голову упадет? Боритесь!

binelli
#5

Не надо добровольно ни от чего отказываться. Спросите лучше, почему Ваш отец считает, что у него только один сын, а дочери и внучки как будто нет?

Гость
#6
ирина

Было бы вам обидно,если бы родной отец сказал бы вам,что нужно отказаться от наследства в пользу старшего брата.

Да мало ли кто что сказал. Для решения спорных вопросов есть суды. "Добровольно отказаться" - Автор, простите, но Вас просто за лохушку держат в семье. За свои права и права своей дочери надо бороться. Пишу это как человек, имеющий опыт. Я судилась со родителями и выиграла суд.

Рожденная змеей
#7

Оно Вам нужно, его наследство? Откажитесь и не общайтесь вообще ни с папашей, ни с братом.

В
#8

Ничего вообще не поняла. от чьего наследства нужно отказаться? Если ваш отец захочет оформить завещание на сына, то вашего разрешения ему спрашивать не надо, никакой отказ не нужен. Ваш отец может хоть всё имущество монастырю женскому завещать и вы тут не при чём.

Гость
#9

Надо знать подробное описание ситуации. Возможно, брат живет в отцовой квартире со всей семьей и перспектив купить свое жилье нет. Тогда просьба отца становится понятной. Если будете делить наследство, то брат с семьей окажутся на улице и это при том, что вам есть где жить (пусть и в кровно заработанном жилье).

Гость
#10

Тоже в непонятках, при наличии завещания на брата вы можете оспорить его только в случае, если вы или несовершеннолетняя или имеете инвалидность. В любом другом случае отец имеет право завещать свою собственность хоть сыну, хоть государству, хоть кошачьему приюту и никакого вашего согласия или отказа не требуется. Другое дело, если у вас лично есть доля в имуществе отца (например в его квартире).

Гость
#11

А Вы просто НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ и все.

#12
В

Ничего вообще не поняла. от чьего наследства нужно отказаться? Если ваш отец захочет оформить завещание на сына, то вашего разрешения ему спрашивать не надо, никакой отказ не нужен. Ваш отец может хоть всё имущество монастырю женскому завещать и вы тут не при чём.

Я вот тоже не поняла.

ирина
#13
В

Ничего вообще не поняла. от чьего наследства нужно отказаться? Если ваш отец захочет оформить завещание на сына, то вашего разрешения ему спрашивать не надо, никакой отказ не нужен. Ваш отец может хоть всё имущество монастырю женскому завещать и вы тут не при чём.

Им требуется нотариальный документ,что я на дачу не претендую.

ирина
#14
Гость

Надо знать подробное описание ситуации. Возможно, брат живет в отцовой квартире со всей семьей и перспектив купить свое жилье нет. Тогда просьба отца становится понятной. Если будете делить наследство, то брат с семьей окажутся на улице и это при том, что вам есть где жить (пусть и в кровно заработанном жилье).

Я на квартиру не претендую.Квартиру давно отдали брату.Хотя это он мужчина,а не я.Теперь хотят,чтобы я отказалась от дачи.Типо дом для мужчины,а у нас мужчины типо в семье нет.

ирина
#15
Гость

Тоже в непонятках, при наличии завещания на брата вы можете оспорить его только в случае, если вы или несовершеннолетняя или имеете инвалидность. В любом другом случае отец имеет право завещать свою собственность хоть сыну, хоть государству, хоть кошачьему приюту и никакого вашего согласия или отказа не требуется. Другое дело, если у вас лично есть доля в имуществе отца (например в его квартире).

Я про то что просто грустно и почему я и моя дочка остались ни с чем!

ирина
#16
Марго

Ирина,а чем ваш отец свою просьбу объяснил?

Он боится,что я буду судится,а дом и землю делить не стоит.Квартиру тоже в свое время не стоило делить.Я ж сама купила и она лучше.Но это моя же заслуга.А брат мужчина.

Гость
#17

Если ваш отец единственный собственник дачи, то он может сделать дарственную на сына, и опять же ваш нотариально заверенный отказ не нужен.

ирина
#18
Гость

Если ваш отец единственный собственник дачи, то он может сделать дарственную на сына, и опять же ваш нотариально заверенный отказ не нужен.

Все это я знаю.Но просто они попросили меня это сделать.Я отказалась.Я и так знаю что могут и не могут.Более того ни на что не претендую.Просто грустно от всего этого и тяжело общаться с отцом после этого.

Гость
#19

Ну, при следущем разговоре об отказе от всего скажите отцу, чтобы он на уход и помощь от вас в старости не рассчитывал, этим должен будет заниматься его старший сын - наследник.

Гость
#20

Никаких отказов не давайте. Вы и не можете сейчас отказываться от того, что вам не принадлежит. Отказываются от доли или от доли наследства. Вам не от чего ещё отказываться.

ирина
#21
Гость

Ну, при следущем разговоре об отказе от всего скажите отцу, чтобы он на уход и помощь от вас в старости не рассчитывал, этим должен будет заниматься его старший сын - наследник.

Отец и так старый.

Гость
#22
ирина

Гость

Ну, при следущем разговоре об отказе от всего скажите отцу, чтобы он на уход и помощь от вас в старости не рассчитывал, этим должен будет заниматься его старший сын - наследник.

Отец и так старый.

Скажите, чтобы не рассчитывал прямо сейчас.

Гость
#23

Вы не написали, но скорее всего отец живёт вместе с семьёй сына, а вы, автор, особо не принимаете участия в его жизни. И на даче были только только в гостях, а ваш брат всю жизнь этой дачей занимался. Может я ошибаюсь в своих догадках, но других причин обделять дочь и внучку не вижу.

ирина
#24

[quote="Гость"]Вы не написали, но скорее всего отец живёт вместе с семьёй сына, а вы, автор, особо не принимаете участия в его жизни. И на даче были только только в гостях, а ваш брат всю жизнь этой дачей занимался. Может я ошибаюсь в своих догадках, но других причин обделять дочь и внучку не вижу.[/quotJnt

Отец живет на даче,моя дочка постоянно была с ним летом и помогала во всем.Брат живет с женой и маленькой дочкой(поздний ребенок).Я и брат практически равноценно общаемся с отцом.Брат чуть-чуть побольше.

Жена брата не навещает отца годами ,его дочку он видит раз в два года.

ирина
#25
ирина

Вы не написали, но скорее всего отец живёт вместе с семьёй сына, а вы, автор, особо не принимаете участия в его жизни. И на даче были только только в гостях, а ваш брат всю жизнь этой дачей занимался. Может я ошибаюсь в своих догадках, но других причин обделять дочь и внучку не вижу.[/quotJnt

Причина в том,что он мужчина,а я типо женщина и мне это не нужно(он так говорит).А почему не нужно и почему он так решил?Это уже его проблема.Но со вчерашнего дня ехать к отцу совсем не хочется больше.

Отец живет на даче,моя дочка постоянно была с ним летом и помогала во всем.Брат живет с женой и маленькой дочкой(поздний ребенок).Я и брат практически равноценно общаемся с отцом.Брат чуть-чуть побольше.

Жена брата не навещает отца годами ,его дочку он видит раз в два года.

Alchera
#26
ирина

ирина

Вы не написали, но скорее всего отец живёт вместе с семьёй сына, а вы, автор, особо не принимаете участия в его жизни. И на даче были только только в гостях, а ваш брат всю жизнь этой дачей занимался. Может я ошибаюсь в своих догадках, но других причин обделять дочь и внучку не вижу.[/quotJnt Причина в том,что он мужчина,а я типо женщина и мне это не нужно(он так говорит).А почему не нужно и почему он так решил?Это уже его проблема.Но со вчерашнего дня ехать к отцу совсем не хочется больше. Отец живет на даче,моя дочка постоянно была с ним летом и помогала во всем.Брат живет с женой и маленькой дочкой(поздний ребенок).Я и брат практически равноценно общаемся с отцом.Брат чуть-чуть побольше. Жена брата не навещает отца годами ,его дочку он видит раз в два года.

вот и не навещайте его, не помогайте, и честно скажите отцу, что он вас обидел.

#27

Сочувствую вам,но могу посоветовать настоятельно сюда позвонить 89585586226 Человек однажды нам очень помог. Мы остались в полном восторге. У него опыт более 15 лет)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: