Гость
Статьи
Стоит ли претендовать …

Стоит ли претендовать на наследство?

Здравствуйте. В апреле умерла моя дочь, остался внук 16 лет, сейчас оформляется с опекой лишение родительских прав бывшего зятя. Пока они только осмотрели мою квартиру. Проблема во внуке, он неуправляем, тяжело справляется с утратой матери. Его поведение мне тяжело понять. Он неделю спустя смерти снял из карты дочери некую сумму, никому не сказав. Еще он проговорился, что у него с дюжину тысяч евро на руках. Переживаю за него, уговоры, чтобы он их положил на свой счет, не действуют. Он сейчас их тратит на многие глупости - купил велосипед и ноутбук, мною приготовленное не ест, предпочитая перекусы на улицах. Еще у дочери осталась двухкомнатная квартира и дача, и я не знаю, стоит ли претендовать на половину, чтобы был контроль над внуком - понятно, что потом я ему все отдам, но хотя бы до 21 лет? Сомнения сильные, более чем уверена, что внук воспримет это в штыки #наследство #дочь #внук

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет иди попрошайка😡

Гость
#3

а зачем вы пытаетесь лишить ребенка еще и отца?

Захария
#4

а что за монстр его отец?
почему его надо аж прав лишать?

Гость
#5

Видимо, он и тратит, так как понимает, что взрослые все решат по-своему, будут уговаривать и давить.
Он так справляется со стрессом и пытается контролировать ситуацию, свои деньги- это уверенность. В конце-концов, он сможет сбежать и жить на эти деньги, если взрослые продолжат давить.
Вы можете его поддерживать, а не говорить «как надо», что он должен. Пока я понимаю, что он средство игры взрослых за имущество, жертва манипуляции «как надо».

Захария
#6

претендовать это что значит?
Не отказываться?

Гость
#9

Претендуйте, иначе внучок спустит все. Обязательно претендуйте. Я не знаю ваших законов, но если вы будете владельцем половины недвиги то он заложить в кредит ее вроде не сможет, и продать не сможет. Вам нужно сберечь все.

Гость
#10

А как он мог снять с карты дочери деньги??? Она же блокируется на 6 мес.со дня смерти человека.

Гость
#11

Обязательно претендуйте, раз такой внук. Отдать ему всегда успеете. Наследников двое - вы и внук? Отец внука с вашей дочерью был в разводе на момент ее смерти?

Гость
#12

Обязательно вступайте в на ледство.
Иначе он спустит всё и останется на улице. А там сопьется или сторчится.

Вас не должно волновать, что там ему нравится, а что нет. Закон есть закон. Еще не хватало плясать под дудку ребенка.

Гость
#13

Стоит. Потом все равно же ему достанется.

Гость
#14
Гость

Претендуйте, иначе внучок спустит все. Обязательно претендуйте. Я не знаю ваших законов, но если вы будете владельцем половины недвиги то он заложить в кредит ее вроде не сможет, и продать не сможет. Вам нужно сберечь все.

Крысонька.

Гость
#15
Гость

Стоит. Потом все равно же ему достанется.

А как иначе?! Она еще и своего добавит же!!! Сплошная польза!!!

Гость
#16

Конечно вступайте в наследство т.к. внук всё прогуляет , скоро появяться классные ,весёлые друзья с которыми ему будет очень интерессно , ну а когда он все деньги потратит то друзья исчезнут сразу , и внук придёт жить к вам и требовать требовать.....

Гость
#17

Обязательно претендовать

Гость
#18

Вступите в наследство, так хоть продать без вас не сможет.

Гость
#19
Гость

А как он мог снять с карты дочери деньги??? Она же блокируется на 6 мес.со дня смерти человека.

Откуда информация о блокировке?

Гость
#20
Гость

Вступите в наследство, так хоть продать без вас не сможет.

Почему? Свою половину он может продать, если это физически возможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: