Гость
Статьи
Отношение дедушки к …

Отношение дедушки к дочке

Ну вот… Мы с дочкой приезжаем к ее дедушке каждые выходные и меня просто поражает его отношение к ней… его жена умерла 13 лет назад, и он нашёл себе новую женщину которая к нему часто приезжает и живет, а она иногда приезжает с внуками, ее младшими внуку 4 или 3 года. И сегодня мы приехали к нему, дочка радостная побежала к нему, 5 минут они весело разговаривали, до того как приехала она с внуками, он сразу же переключил своё внимание на них… они разговаривали вместе, сидели, играли. Пока моя дочь смотрела на все это чуть ли не плача… он просто перестал обращать на неё внимание… Это происходи не в 1 раз, ходила она перед ними, пытаясь заговорить с ними, на что в ответ получала полный игнор… мы рядом с домом Деда строим свой дом, и мы с ее отцом были там, приходит к нам и говорит «на меня перестали опять обращать внимание» я ей сказала «поехали домой?» рассказала ее папе об этом, он промолчал. Когда мы ехали домой, дедушка ей позвонил 2 раза, она не взяла трубку, из за обиды. Дедушка приходит к ее отцу и спрашивает где она. А он ответил что мы уехали из за этой причины… что дальше было, я не знаю.. Дедушка часто передаёт ей всякие вкусняшки через папу. Правда.. не знаю что делать. Подскажите… #дедушка #дочь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Этот дедушка... Он отец вашего мужа?
Раз он не особо рад внучке, то зачем вы там каждые выходные?
Его " приемные" внуки там иногда..
Ну пересеклись интересы..
А те дети ее не воспринимают..
Зачем вы там каждые выходные?
Сколько ей лет то, дочке вашей?

Гость
#2

Зачем вы настраиваете дочь против деда?
У вашей дочери, скорее всего истероидный тип личности: если всё внимание не принадлежит ей и она не центр вселенной, то сразу следуют обиды и истерики. Научите ее спокойно относиться к тому, что она не всегда будет единственной звездой посреди арены. Это поможет ей в жизни очень сильно.

Гость
#3

сдай этого старого пе_де_раста в дом престарелых

Захария
#4
Захария

Этот дедушка... Он отец вашего мужа?
Раз он не особо рад внучке, то зачем вы там каждые выходные?
Его " приемные" внуки там иногда..
Ну пересеклись интересы..
А те дети ее не воспринимают..
Зачем вы там каждые выходные?
Сколько ей лет то, дочке вашей?

или он рад?
если вы там каждые выходные?

Гость
#5
Захария

Этот дедушка... Он отец вашего мужа?
Раз он не особо рад внучке, то зачем вы там каждые выходные?
Его " приемные" внуки там иногда..
Ну пересеклись интересы..
А те дети ее не воспринимают..
Зачем вы там каждые выходные?
Сколько ей лет то, дочке вашей?

Мы были там каждые выходные из за того, что дом строится и надо проверять, что там то как.

#6

Возможно дедушка таким образом хочет ту новую женщину привязать к себе. Общаясь с ее внуками, может хочет расположить эту женщину к себе. Может она хитрая тетка, и относится к нему нарочно холодно. Надо разобраться с этим. Найдите своему дедушке сами хорошую женщину. Обидеться и не общаться проще простого. Он ведь потерял жену, боится снова остаться один.... Вот и " стелется" перед ней и её внуками. Вы же сами говорите, пока не было её, он общался с вашей дочкой. Решать вам... Но бы разобралась в этом вопросе. Поговорите с той женщиной, и вам будет понятно, кто она, и чего хочет.

Гость
#7
Захария

или он рад?
если вы там каждые выходные?

Я к нему не хожу, поняла уже какой он, так как это давно происходит. Дочка тогда не осознавала этого. Ей 9, скоро 10 будет

Гость
#8
Vika - Vika

Возможно дедушка таким образом хочет ту новую женщину привязать к себе. Общаясь с ее внуками, может хочет расположить эту женщину к себе. Может она хитрая тетка, и относится к нему нарочно холодно. Надо разобраться с этим. Найдите своему дедушке сами хорошую женщину. Обидеться и не общаться проще простого. Он ведь потерял жену, боится снова остаться один.... Вот и " стелется" перед ней и её внуками. Вы же сами говорите, пока не было её, он общался с вашей дочкой. Решать вам... Но бы разобралась в этом вопросе. Поговорите с той женщиной, и вам будет понятно, кто она, и чего хочет.

"Найдите своему дедушке сами хорошую женщину..."

Что я только что прочитала?
Вы болеете?

Захария
#9
Гость

Мы были там каждые выходные из за того, что дом строится и надо проверять, что там то как.

и как вы проверяете, сидя у дедушки???
странно...
Но , что?
Он игнорирует внучку всегда? Или отвлекается на других детей, когда они иногда приезжают?
Сколько ей?

Гость
#10
Vika - Vika

Возможно дедушка таким образом хочет ту новую женщину привязать к себе. Общаясь с ее внуками, может хочет расположить эту женщину к себе. Может она хитрая тетка, и относится к нему нарочно холодно. Надо разобраться с этим. Найдите своему дедушке сами хорошую женщину. Обидеться и не общаться проще простого. Он ведь потерял жену, боится снова остаться один.... Вот и " стелется" перед ней и её внуками. Вы же сами говорите, пока не было её, он общался с вашей дочкой. Решать вам... Но бы разобралась в этом вопросе. Поговорите с той женщиной, и вам будет понятно, кто она, и чего хочет.

Спасибо, но, дедушка не мой, а папы моего мужа. Поговорю с ним на эту тему, а дальше решим, что делать

Гость
#11
Захария

и как вы проверяете, сидя у дедушки???
странно...
Но , что?
Он игнорирует внучку всегда? Или отвлекается на других детей, когда они иногда приезжают?
Сколько ей?

Я же написала.. дом мы строим рядом с домом дедушки. Дочь сама туда ходит. Ей 9 лет

Захария
#12
Гость

Я к нему не хожу, поняла уже какой он, так как это давно происходит. Дочка тогда не осознавала этого. Ей 9, скоро 10 будет

Когда тогда?
Когда это все происходит или происходило?
Вы одну девочку отводите дедушке каждые выходные?
И она НЕ понимает, что маленьким еще малышам надо больше внимания?

Гость
#13
Гость

Спасибо, но, дедушка не мой, а папы моего мужа. Поговорю с ним на эту тему, а дальше решим, что делать

В таком бы случае бы я бы на месте бы дедушки бы, послал бы тебя бы к йе6еням бы собачачим бы

Гость
#14
Гость

Я к нему не хожу, поняла уже какой он, так как это давно происходит. Дочка тогда не осознавала этого. Ей 9, скоро 10 будет

Ого, взрослая уже совсем.
Я подумала там ребенок 2-хлетний, ко орый не понимает ничего.
Воспитывайте дочь.
Тяжело ей будет с таким характером в жизни.

Гость
#15
Захария

Когда тогда?
Когда это все происходит или происходило?
Вы одну девочку отводите дедушке каждые выходные?
И она НЕ понимает, что маленьким еще малышам надо больше внимания?

Дочь тянется к нему, хочет с ним общаться, у неё нет младшего брата или сестры. Тоесть, она к нему приходит, они спокойно общаются, потом приезжают они и в сторону дочери полный игнор, ни слова не сказал. Она же пыталась с ним заговорить или вместе с ними поиграть.

донна Ослабелла
#16

Автор, возможно дело в том, чтто посюсюкаться с малышами всегда симпатичнее и лучше получается. А ваша дочка входит в переходный возраст. Хотя деда это НЕ оправдывает нисколько. И да, конечно, он выслуживается перед своей бабенцией.

Гость
#17
Гость

В таком бы случае бы я бы на месте бы дедушки бы, послал бы тебя бы к йе6еням бы собачачим бы

Идите на хр ен😘

Захария
#18
Гость

Я же написала.. дом мы строим рядом с домом дедушки. Дочь сама туда ходит. Ей 9 лет

Аы там не живете.
Вы приезжаете наблюдать как он строится.
Ок. Каждые выходные. Всей семьей. Втроем.
Вы с мужем наблюдаете. Девочка идет к дедушке.
Десятилетняя. В те разы, когда там появляются малыши, дедушка им уделяет внимание.
Дочь дует губы, убегает, дедушку игнорирует.
Гм...

Гость
#19
Захария

Аы там не живете.
Вы приезжаете наблюдать как он строится.
Ок. Каждые выходные. Всей семьей. Втроем.
Вы с мужем наблюдаете. Девочка идет к дедушке.
Десятилетняя. В те разы, когда там появляются малыши, дедушка им уделяет внимание.
Дочь дует губы, убегает, дедушку игнорирует.
Гм...

Мать - неадекват. И доча вся в нее. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#20
Гость

В таком бы случае бы я бы на месте бы дедушки бы, послал бы тебя бы к йе6еням бы собачачим бы

👍

Гость
#21
Гость

Идите на хр ен😘

Уж лучше вы... на мой...
😉

Милашкррр
#22

Ну держитесь там, ходите к нему вместе с дочкой, если что едет домой

Захария
#23
Гость

Дочь тянется к нему, хочет с ним общаться, у неё нет младшего брата или сестры. Тоесть, она к нему приходит, они спокойно общаются, потом приезжают они и в сторону дочери полный игнор, ни слова не сказал. Она же пыталась с ним заговорить или вместе с ними поиграть.

Ну слушайте...
Прям зомби ваш дедушка
Каждые выходные не против, а в те дни, что маленькие появляются, даже рта не разожмет, чтобы сказать " подожди ,детка ,немного? "
Да ну...

Гость
#24

Мамо, а вы в тот момент чем обычно заняты, когда бедного деда внуки рвут на части? В носу начёс делаете? СлабО самой присоединиться и занять всю ребятню играми разом?

Гость
#25
Захария

Ну слушайте...
Прям зомби ваш дедушка
Каждые выходные не против, а в те дни, что маленькие появляются, даже рта не разожмет, чтобы сказать " подожди ,детка ,немного? "
Да ну...

Да, путается женсчина в показаниях, и у меня не складывается картинка.

Гость
#26

Вангую, что если у вас родится второй ребенок, и вы начнете ему уделять внимание, то ваша доча психанет и выбросится в окно. Или ребенка выбросит. Такое тоже случается.

#27

Бывает интерес только на расстоянии. Так что незачем ездить туда по выходным и расстраивать девочку. По телефону поболтали - и достаточно.

Захария
#28
Гость

Да, путается женсчина в показаниях, и у меня не складывается картинка.

Дедушка не в единоличном пользовании просто...
Дома рядом
Хотелось бы им...
Но дедушка не просто дедушка, но и человек со своей жизнью..
А у автора зла не хватает, что так... И девочка в этом растет...

Гость
#29

И ведь есть такие клуши как автор,
которые будут своих детей таскать для такого
" общения " , а потом охать ахать по форумам.

Любящая детей мать скорее дистанцирует ребенка от такого " общения" , глупая же будет ребенка туда таскать, таскать и таскать.
Это жесть конечно.

Гость
#30
Гость

Мать - неадекват. И доча вся в нее. От осинки не родятся апельсинки.

+1000