Гость
Статьи
Загадка про Роковую …

Загадка про Роковую Записку - кто-нибудь нашел настоящий ответ на нее???

Идет мужчина(М) по улице с женой, к нему подходит другой мужчина, протягивает записку и говорит: "Передай эту записку своей жене, но сам не читай". М передает записку жене, жена читает ее и говорит: "Все, ты мне больше не муж! Я ухожу от тебя!"Идет М один дальше, расстроенный, встречает своих друзей. Они его спрашивают, что произошло, почему растроенный такой. М отвечает, что жена ушла из-за записки. Друзья просят прочитать записку, читают и тоже говорят: "Все, мы тебе больше не друзья!" и уходят.Идет М дальше, встречает милиционера. Милиционер его спрашивает: "Что случилось?" М отвечает: "Да вот, жена ушла, друзья ушли. И все из-за какой-то записки." Милиционер просит записку, читает ее, тут же надевает на М наручники, арестовывает его и везет в участок.Стали судить М. Судья спрашивает: "Какое преступление вы совершили?" М говорит: "Жена ушла, друзья ушли, арестовали, все из-за записки". Судья просит передать ему записку, читает и тут же выносит смертный приговор.Казнили М, попал он в ад. Дьявол ему говорит: "Ты что тут делаешь? Ты вроде не грешил на земле." М ему рассказывает про записку. Дьявол читате записку и отсылает его в рай.В раю Бог спрашивает у М в чем дело, М показывает ему записку, Бог читает ее и отправляет М обратно на землю.Оказался мужик посреди океана и думает: "Дай-ка я прочитаю эту записку. Интересно, что же там все-таки написано?"Достает записку, разворачивает...а буквы размыло водой.Я эту загадку лет 7 назад слышала, и помню, никто тогда на нее не нашел ответ. Периодами все вспоминала про нее. И вот сейчас опять вспомнила, порылась в интернете и нашла! Именно в той формулировке - в какой я ее тогда слышала)Но ответа на нее - нигде не могу найти. Вариантов у людей - куча. А логичного - ни одного!А кто-нибудь знает ответ?

Хрустальная
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том и загвоздка, что однозначного ответа на нее нет и не существовало никогда. Для того этот рассказик и придуман, так сказать - открытый финал.

#3

это не загадка. это анекдот такой. рассказывается долго и нудно с рачетом вконце вывести слушателя из себя.

#4

Да это не загадка, это просто такой интригующий рассказ с обломом в конце

Гость
#6
Хрустальная

Я эту загадку лет 7 назад слышала, и помню, никто тогда на нее не нашел ответ. Периодами все вспоминала про нее. И вот сейчас опять вспомнила

тоже кому-нибудь написать хотите?

Жанна
#7

а мне понравилась,ответ не знаю...первый раз слышу

какашкина надя
#8

слышала такой вариант ответа- "я убил своего ребенка и своих родителей"

улыбчивая
#9

это не загадка.

#10

Бог-то почему его на землю отправил? Так по сути всё можно понять.

Гость
#11
какашкина надя

слышала такой вариант ответа- "я убил своего ребенка и своих родителей"

тогда бы его из ада в рай не отправили бы ,да и бог бы его назад на землю не вернул...

#12

Я этот онегдот с обломом в конце еще на школьной скамье рассказывала ;)

Гость
#14

Мне сегодня рассказали ответ на неё.

Но к сожалению я не могу его сказать.

Просто вы подумайте над событиями которые там происходят и ответ придёт в голову

Алиса
#15

*** интригант...

секРитарша
#16

ааааааааааааааа ну расскажите мне!!!! я же ночью не засну!!

вот жешь блин! зашла на свою голову..

Гость
#17

Мне кажеться правильный ответ ПОДАРИ МНЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Гость
#18

Правильный ответ "Я всё знаю"

Куку
#19

да анекдот это а не загадка. нет тут ответа

ОЛЯ
#20
Гость

Правильный ответ "Я всё знаю"

и где логика!? Почему Бог его на землю отправляет тогда?? А дьявол в рай???????

Гость
#21

ХА ХА ХА Толпа ))) Короче, вы даже сути не поняли, Вопрос был Что было написано в записке?
Ответ: - ничего, потому что вода слова смыла! ))) ХА ХА ХА 7 лет Вы даже не знали ответа )))) Жесть) ХА ХА ХА стадо )))

Гость
#23
Гость

Мне кажеться правильный ответ ПОДАРИ МНЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Этот ответ неправильно но я не знаю но думаю что этот неправильный ответ .

Гость
#25
Гость

Мне сегодня рассказали ответ на неё.

Но к сожалению я не могу его сказать.

Просто вы подумайте над событиями которые там происходят и ответ придёт в голову

Расскажи, уже 10 лет прошло)

Гость
#26
Онанимус

Я этот онегдот с обломом в конце еще на школьной скамье рассказывала ;)

Раз рассказывала то
какой же ответ ?

Гость
#27
Гость

Мне сегодня рассказали ответ на неё.

Но к сожалению я не могу его сказать.

Просто вы подумайте над событиями которые там происходят и ответ придёт в голову

Ответь пожалуйста 😔🙏 ради Аллаха ответе на это вопрос потому что я скоро сайду с ума

Гость
#28
Гость

Правильный ответ "Я всё знаю"

Это на другую загадку, там она короче и легче

Гость
#32
какашкина надя

слышала такой вариант ответа- "я убил своего ребенка и своих родителей"

Ему сказали в аду что он ничего вроде незделал

Гость
#33
Гость

тоже кому-нибудь написать хотите?

Не реально чтоб в жизни такое произошло.это и есть отгадка

Гость
#34

Там много и долго ещё. Он в конце рассказа оказывается в море и тут он решается прочитать записку, а буквы водой смыло.

Гость
#35

Ответ очевиден,там было так и написано ,как в анекдоте

Гость
#36

Думаю, что в записаке было написано что-то по типу: "я всё знаю"

Дмитрий
#37

Настоящего ответа нет, так как это анекдот, а не загадка! В оригинале в записке должна быть фраза "Сам не читай - никому не давай" Так как анекдот известен ещё с времен СССР, можно предположить что действие происходит в СССР, а в записке могло быть написано "Желаю смерти вождю", так как за такое очень строго наказывали, никто не хотел иметь дел с мужиком, чтобы не привлекли к ответственности как соучастника, полиция и суд за такое назначали высшую меру наказания, Бог и Дьявол подумали что речь идет о них, так как они вожди Рая и Ада...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема