Гость
Статьи
Растяжки на всем теле

Растяжки на всем теле

Всем привет. Мне 13, скоро 14 и у меня есть растяжки, при росте 161 и весе 70. Начали появляться с лет 11 когда начались месячные. Раньше не придавала этому значения, но недавно я начала париться по этому поводу. Они абсолютно везде: поясница, живот (+ бока), ягодицы, руки, ноги (задняя часть коленок, внутренняя часть бедер), груди. Я бы не сказала, что они страшные, потому что они уже белые и на некоторых местах они не так заметны. Но все равно есть страх того, что ни один парень меня с этим не полюбит и то, что в школе засмеют меня с моими проблемами. Сходила к эндокринологу, а также к дерматологу. Врач сказала, что все в норме (анализы) и не надо париться, ведь они есть у каждой 2-ой девушки, а дерматолог прописал мазь и лосьон. Но меня парит, не то что они есть почти у всех, а то что они у меня везде. Я очень комплексую, я бы хотела носить майки или летние топы, но я стесняюсь своих растяжек на руках. Удалять их в будущем? Не знаю, почитав отзывы о лазерной шлифовке, я думаю это лишняя трата денег (некоторые пользователи пишут, что не помогает), ведь это не дешево. Из-за этих мыслей я не могу нормально жить. Подскажите, как перестать стесняться себя? И нужно ли стесняться своих растяжек? #подросток  #непринятиесебя #растяжки #стрии 

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Elizabeth
#1

У меня тоже растяжки. Начались с 15 лет. Жизнь такая… Они практически у всех, потому что в подростковом возрасте неравномерно растягивается кожа+ такое возникает при резком сбросе/наборе веса , ну и во время беременности

Elizabeth
#3

Перестать стесняться- посмотреть фото моделей без ретуши там у каждой второй растяжки
И ничего, живут с ними прекрасно
Мужики вообще их не замечают

Гость
#4

Если растяжки прям везде, то у тебя может быть синдром Иценко-Кушинга.
Погугли, как он выглядит, и сравни с собой.
Странно, что эндокринолог этого не сказал, но щас врачишки ту.пые как пни.

Гость
#5

при росте 161 и весе 70
---------------
Ппц ты жи.руха.
Садись на диету, пока не поздно.
Купи кухонные весы, взвешивай всю еду и записывай калории в приложение Fat secret или аналог для смартфонов.
А иначе к 18 годам будешь весить за сотку.

Гость
#6

Не тяни их у себя на сракее и не будет растажек.

Гость
#7

Удалять их в будущем? Не знаю, почитав отзывы о лазерной шлифовке, я думаю это лишняя трата денег (некоторые пользователи пишут, что не помогает), ведь это не дешево.
-----------------
Растяжки удалить невозможно.
Это как шрамы внутри кожи.
Нет ни одной 100% эффективной методики удаления шрамов.
Можно только сгладить немного рельеф, но сами эти белые растяжки никуда не денутся.
Так что не трать деньги.
А кремы, лосьоны и т.д. это вообще ерунда при растяжках.
Чисто побаловаться.

Гость
#8

Из-за этих мыслей я не могу нормально жить. Подскажите, как перестать стесняться себя? И нужно ли стесняться своих растяжек?
-----------------
А что ты сделаешь?
У тебя вс.ратая генетика от твоих родаков.
Дисплазия соединительной ткани или синдром Иценко-Кушинга.
А может, тебя мамка или бабка раскормили в детстве как порося, пихали в тебя еду, покупали тебе сладкую жирную жрачку. Вот кожа твоя и треснула.
Скажи им спасибо, бгг))
Единственное, что ты реально можешь сделать, - сесть на диету и худеть.

Гость
#9

Но все равно есть страх того, что ни один парень меня с этим не полюбит
----------------
Мужжло кого только не яппет.
Вот Тесс Холидей, жирнейшая баба, вся в целлюлите и растяжках, как свинья, - и у нее полно писталиссов, пизззддострадают по ней😁
Но у нее лицо симпатичное.
У тебя как с лицом - нормально?
Или тебя родаки родили вс.ратой еще и на лицо?
Вс.раток мужжло не любит.
Хотя выяппать может, если вс.ратка веселая, игривая и легко дает пысю.

#10

Комплексовать тут надо не из-за растяжек, а из-за веса. При росте 161 вес 70 кг - это очень много, прям очень, из-за этого и растяжки. Надо сбросить минимум 15 кг, а лучше 20, то есть достаточно много. А крема и лосьоны все равно не помогут, пока вес такой большой. Рекомендую интервальное голодание, почитайте о нем, очень эффективный метод, и в большинстве случаев абсолютно безопасный (но противопоказания на всякий случай почитайте, разумеется).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: