Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! у меня …

ПОМОГИТЕ! у меня только что появились растяжки на теле!

Девушки! подскажите, пожалуйста! у меня буквально час назад на моих глазах!! на боках появились растяжки с обеих сторон и в верхней части бедра на левой ноге. точнее, я думаю, что это растяжки, ибо выглядят они именно как растяжки, пока такого красноватого цвета. места их расположения красные, раздраженные, немного зудят. что делать? я сделала массаж, намазала оливковым маслом и пантенолом. у кого было что-то похожее, помогите, пожалуйста советом

Лена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это у вас аллергия на порошок или воду,а может колготки китай раздражили ваше тело.

Лена
#2
Гость

это у вас аллергия на порошок или воду,а может колготки китай раздражили ваше тело.

но выглядит это все не как сыпь аллергическая, а именно как растяжки, ну вот как в инете в картинках они показаны, тоненькие полосочки, как веточки дерева. и такого ни разу не было, я никакие новые вещи не надевала и никакими кремами новыми не маалась

Гость
#3

Лена, не мастерите истерику,завтра если не пройдет идите к дерматологу,здесь вам совет не надут,надо взглянуть на эту растяжку,а через инет ну никак.

Лена
#4

Девушки! у кого есть растяжки, они сами вот так внезапно появляются в момент или же постепенно все происходит? и кожа как себя ведет на этом месте?

Гость
#5

У меня так было,когда была беременная.зашла под душ без растяжек,вышла с растяжками. пы.сы.-так и остались

Гость
#6

лена, растяжки могут появиться от резкого пополнения,и их уже никак не уберешь

Лена
#7

Это кошмар! они появились уже и на второй ноге!!!! и зудят немного! а пополнение у меня не сказать, чтобы резкое - я была 65, а потом за несколько дней набрала до 70, а теперь 66 кг, большого колебания веса не было. я всегда была нехудая (165 - 65 (недавно 70)). но у меня в уме не укладывается - появились прямо на глазах и сейчас продолжают появляться. это получается,что завтра утром я проснусь, а у меня все тело в растяжках? я даже не могу ничего поделать и остановить их появление. просто кошмар какой-то

Лена
#8

Очень вас понимаю автор,я сама 4 месяца назад проснулась с растяжками на животе и ляшках...до сих пор красные они.

Говорят со временем белыми становится,ну незнаю вот 4-5 месяцев у меня уже и они красные!(

Лена -автор
#9

Лена, да, пугает именно тот факт,что смотришь,как они расползаются по телу, а ничего сделать не можешь,чтобы хотя бы это остановить! и просто непонятна причина - я не беременна, вес не сильно колебался (я уже несколько лет не худая дама - 165-65), наследственности такой ,склонности к растяжкам нет. почему же они появились? ем тоже вроде нормальную еду - мясо, овощи,фрукты,творог (то есть вполне разнообразное питание,не ущемляю себя в еде. и на ночь мажусь увлажняющим и укрепляющим кремом всегда (у меня кожа в холода очень сохнет). в спортзал хожу - силовая+аэробные нагрузки, пилатес. причина мне неясна

Лена -автор
#10

а кремы от растяжек, наверное, не помогут, я так думаю? я почитал отзывы о них, что-то народ не в восторге(((

Ирония
#11

попробуйте масло какао.. говорят очень помогает, не знаю... я им как кремом иногда на лицо пользуюсь

тор
#12

Слышала витамином е надо мазать чтоб пропали,но сама не пробовала пока

#13

Сходите к косметологу, говорят, что пока растяжки свежие - они убираются, а потом, когда побелеют - уже нет.

Насчет того, как резко они появляются: соседка по палате в роддоме расказывала - наклонилась что-то поднять с пола - встала уже с растяжками. Но у нее было 40 недель беременности. Впрочем, многие и без беременности быстро могут набрать 10 и больше кг. И кожа не выдерживает. Вот у мужа моего растяжки на боках по этой причине.

Гость
#14

Растяжки дело индивидуальное, появляются от сильного растяжения (6 кг за несколько дней это сильно!!!)и на фоне меняющегося гормонального фона.Сколько девочек в 10-13 лет, как начинается половое созревание покрыто растяжками...

Уменьшить их можно кремами от шрамов, если растяжки очень сильные, то только рассечением рубцов у косметолога.

Лена -автор
#15

сегодня с утра вроде совсем побледнее стали, я вчера их намазала сначала оливковым маслом, потом пантенолом, потом ля мером (который увлажняющий классический для лица - он мне всегда хорошо воспаления снимал и успокаивал), и перед сном кремом с витаминов Ф. и в душе интенсивный массаж этих мест с массажными перчатками

Лена -автор
#16

мне обидно, что у меня до этого не было ни одной растяжки на теле, я даже не представляла себе, как они выглядят! и наследственной предрасположенности к ним тоже нет

Лена -автор
#17

а какой крем хороший от шрамов, посоветуйте? я сегодня пойду в аптеку куплю. они пока слабые на вид - похожи на тоненькие веточки у дерева, прожилки красноватые

Тоже Лена
#18

Лена, давайте e - mail я вам вышлю рецепты, которые здесь года два назад насобирала. Говорят, что пока красные, действительно можно совсем убрать. Читаю ваши посты, как триллер (без приколов), я как раз такая девочка у которых они в 10 - 13 лет появляются, я не видела, как они появились, но помню, что в 14 лет они у меня уже были. Летом были на озере с моей племянницей, ей 12 где - то, и она вся в таких сине - красных растяжках, ничего не стала говорит, вдруг комплекс разовью, с другой стороны я бы была благодарна, если бы мне в том возрасте кто - то подсказал, как их можно убрать, а так сама всю жизнь страдаю от них, хотя последнии годы , наверное, не парюсь уже, мне 27.

p.S: Те рецепты, которые на себе пробывала, отмечу красным цветом

Тоже Лена
#19

Крем "Медерма" хороший, но дорого очень, я покупала 20гр ~500р, два раза купила, потом денег жалко стало, вроде бледнеют, но мазать нужно 3 - 4 раза в день и первые результаты будут видны только через 3 месяца, не работать же на одну "Медерму"?!

p.s: я основной эффект достигла, использованием vevbt

+ детский крем, потом подсолнечное масло + эфирное масло лаванды.

Сейчас STYX покупаю, и извращаюсь не в памяти, хотя уже надоело

Тоже Лена
#20

vevbt = мумиё

#21

Я медермой шрам от кесарева мазала. Даже не знаю, помогла она или нет - ведь я весь шрам целиком мазала, не оставляла участка чтоб сравнить.

Лика
#22

Есть специальные кремы для беременных. Пробуй. В аптеках. И мазать кожу ВСЕ ВРЕМЯ!!! Хоть детским кремом!!! И в беременность пользовалась БЮБХЕН. Дешевые детские лосьоны. Ни одной растяжки не осталось, даже на очень сухой коже.То есть всегда должна быть влажность. А еще вовнутрь - витамины - А, Е, Д.

+1
#23

Лена, пока не поздно втирай оливковое масло, потом побежишь за проф косметикой.

Гость
#24

От шрамов много кремов, контрактубекс , у виши еще хвалят. Они все на микрошлифовке основаны.

Гость
#25

Ни фига себе "не было сильно колебания веса"...Дык увеличение веса в короткий срок на целых 5 кг и есть резкое колебание...Или для Вас, автор, резкое колебание - это +25 кг за день?

Лена -автор
#26

Добрый вечер всем! большое вам спасибо за советы! сегодня я все же не стерпела и пошла к пласт хирургу на консультацию (я давно ее знаю и доверяю). она посмотрела и сказала, (клялась и давала честное слово), что они сами пропадут ( к тому времени они совсем уже невидимые стали, только кожа под ними была раздраженная) и кожа восстановится, если я перестану так быстро набирать вес и начну его сбрасывать (простите за нелепое высказывание). мазать ничем категорически не разрешила, так как я сказала,что собираюсь купить крем от шрамов (или для беременых от растяжек-я тоже спросила про этот момент), она заругалась и сказала - ни в коем случае!!!! потому что (опять же, по ее словам), крем может действовать избирательно и какие-то рубцы рассосать, а какие-то оставить и в результате будет неоднородная поверхность. только немного оливкового масла для умягчения кожи (или обычный простой нелечебный крем без спецэффектов), только категорически не специализированные кремы от растяжек и шрамов. массировать яростно пораженные места тоже нельзя (а я уже вчера в душе поработала как следует((( и после этого растянутая область на бедре увеличилась в 5 раз, я же не знала,что нельзя вообще трогать), потому что кожа может продолжить "рваться" дальше

Лена -автор
#27

далее она вразумляла меня похудеть, потому как мой вес (и мои габариты) ее не особо ,скажем так, порадовали. напомню - обычно 165-65 (62-64, колеблется в таком диапазоне)(на отдыхе в течение 3 дней стало 165-72). сейчас вес мой 68 кг. если я не прекращу наслаждаться пищей по вечерам и вообще злоупотреблять пищей в принципе, то она мне пообещала уже не слабенькие как красные ниточки как сейчас растяжки, а фиолетовые ленты, которым уже никак не поможешь

Лена -автор
#28
Тоже Лена

Лена, давайте e - mail я вам вышлю рецепты, которые здесь года два назад насобирала. Говорят, что пока красные, действительно можно совсем убрать. Читаю ваши посты, как триллер (без приколов), я как раз такая девочка у которых они в 10 - 13 лет появляются, я не видела, как они появились, но помню, что в 14 лет они у меня уже были. Летом были на озере с моей племянницей, ей 12 где - то, и она вся в таких сине - красных растяжках, ничего не стала говорит, вдруг комплекс разовью, с другой стороны я бы была благодарна, если бы мне в том возрасте кто - то подсказал, как их можно убрать, а так сама всю жизнь страдаю от них, хотя последнии годы , наверное, не парюсь уже, мне 27.



p.S: Те рецепты, которые на себе пробывала, отмечу красным цветом

Тоже Лена, большое спасибо! моя почта ohsofar@mail.ru. с удовольствием ознакомлюсь с рецептами,потому как все -таки растяжкам моим пока нет еще и суток, и они стали почти невидимыми, я буду пробовать их излечить пока не поздно!

Лена
#29

Путаница вышла с именем,не посмотрела как вас зовут и своё имя написала,извините)

Лично за свои растяжки могу сказать что они появились после того как я за 20 дней где-то набрала 8-10 кг,я ругалась последними словами,но поздно...

Я уже давно сижу на диете и наконец-то начала мазаться мумиё,смешивая его с кремом...об результатах пока рано говорить,мажу всего пару недель.

Лена
#30

О! вспомнила лет в 12-13 у меня на груди были красные растяжки,довольно широкие 3 полоски, сейчас вообще невидно их,мне 21.

Лена -автор
#31

Лена, ничего страшного, что Вы) да,видимо, такой быстрый набор веса спровоцировал разрыв кожи. у меня пока осталась немного воспаленная кожа на этих местах, а сами они побледнели, а вчера были такими отчетливыми и немного вспухшими-как красные ниточки. я тоже теперь буду умеренность проявлять в питании, только бы они дальше не расползлись. и после душа олив маслом мазаться. массаж тоже отложу - буду мыться мягкой жидкостью для мытья детей "Я и мама"без слез, она хотя бы не сушит как обычные гели. вот когда все было в порядке -я не обращала внимание на свой вес, обжиралась - мне было весело и смешно,что я такая толстая, а теперь, начиная со вчерашнего вечера мне уже что-то не очень весело

Лена -автор
#32
Лена

О! вспомнила лет в 12-13 у меня на груди были красные растяжки,довольно широкие 3 полоски, сейчас вообще невидно их,мне 21.

в переходный период у девочек часто так бывает, из-за интенсивного роста. как хорошо, что сейчас они прошли!

Лена -автор
#33

а мумие продается в аптеках? это таблетки или жидкость такая? то есть,я знаю,что это такое, но в какой форме в аптеках есть?

Тоже Лена
#34
Лена -автор

Тоже Лена, большое спасибо! моя почта ohsofar@mail.ru. с удовольствием ознакомлюсь с рецептами,потому как все -таки растяжкам моим пока нет еще и суток, и они стали почти невидимыми, я буду пробовать их излечить пока не поздно!

Лена, рецепты отправила.

Тоже Лена
#35
Лена -автор

а мумие продается в аптеках? это таблетки или жидкость такая? то есть,я знаю,что это такое, но в какой форме в аптеках есть?

В таблетках, потом скалкой их в порошок, или ложками, если сил хватит, некоторые в кофемолке измельчают, воняет неприятно, я дней 40 или больше мазала, день в день, но именно мумие помогло, сократить и сузить основное количество растяжек, я спала намазанная этой гадостью, так что если начнете, одевайте пижаму, которую не жалк, потому как, если испачкаете постель, остирать может и отстираете, но запах ничем убрать не получилось.

Лена -автор
#36

Леночка! большое Вам спасибо за присланные рецепты, я их получила, написала Вам письмо, не пугайтесь, оно отправилось 2 раза (комп завис))) я сейчас намажусь после душа оливковым маслом. а вот масла эти для тела - зародышей пшеницы, жожоба (я уже читаю присланные рецепты), персиковое (я думаю, масла для тела все же лучше и уж куда полезнее различных кремов) они в аптеке продаются или в косметических магазинах? кошмар, ничего не знаю, а вот как проблема настигла, так сразу заинтересовалась ,и где я раньше была?

Лена -автор
#37

и еще - масла какой фирмы хорошие для тела, чтобы хотя бы знать где искать?

Мария
#38

Самое лучшее средство - Прополис-Гелиант. Поищите в поисковике.

Гость
#39
Тоже Лена

Лена, давайте e - mail я вам вышлю рецепты, которые здесь года два назад насобирала. Говорят, что пока красные, действительно можно совсем убрать. Читаю ваши посты, как триллер (без приколов), я как раз такая девочка у которых они в 10 - 13 лет появляются, я не видела, как они появились, но помню, что в 14 лет они у меня уже были. Летом были на озере с моей племянницей, ей 12 где - то, и она вся в таких сине - красных растяжках, ничего не стала говорит, вдруг комплекс разовью, с другой стороны я бы была благодарна, если бы мне в том возрасте кто - то подсказал, как их можно убрать, а так сама всю жизнь страдаю от них, хотя последнии годы , наверное, не парюсь уже, мне 27. p.S: Те рецепты, которые на себе пробывала, отмечу красным цветом

Гость
#40

Помогите пож. растяжки на груди и ляшках!Жду ваших рецептов

#41

не знаю, мне например никакие масла не помогли! растяжки все равно оставались!мне помогли только итальянские пластыри от растяжек. вот они действительно дело, а вес остальное...

Лариса
#42

Лена сходите в врачу-эндокринологу и все узнайте.

Марго
#43

Хорошо помогает крем от растяжек Эласти-кю, но это если растяжки еще розовые. Если побелели, то спасет только лазер

#44

Скрыть растяжки можно кремом от пигментации. Лучше покупать крема американских производителей, они лучше всех их делают. Как пример крема South Beach Skin Solution? или Lakshma Maxxi. Я молочком пользуюсь South Beach Skin Solution оно имеет тональную основу + лечит, поэтому эффект быстрее. Конечно этак косметика не дешёвая, но результат очень хороший.

Маша
#45

:)))) Есть которые помогают, мне очень помогло! Вот ссылка - http://lightcream.ru, я пользуюсь молочком...

Лиля
#46
Тоже Лена

Лена, давайте e - mail я вам вышлю рецепты, которые здесь года два назад насобирала. Говорят, что пока красные, действительно можно совсем убрать. Читаю ваши посты, как триллер (без приколов), я как раз такая девочка у которых они в 10 - 13 лет появляются, я не видела, как они появились, но помню, что в 14 лет они у меня уже были. Летом были на озере с моей племянницей, ей 12 где - то, и она вся в таких сине - красных растяжках, ничего не стала говорит, вдруг комплекс разовью, с другой стороны я бы была благодарна, если бы мне в том возрасте кто - то подсказал, как их можно убрать, а так сама всю жизнь страдаю от них, хотя последнии годы , наверное, не парюсь уже, мне 27.

p.S: Те рецепты, которые на себе пробывала, отмечу красным цветом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#47

Здравствуйте не могли бы вы мне тож помочь? Мне 17 и уже растяжки... Страшно смотреть на свое тело((

Гость
#48

сходи к эндокринологу.

ната
#49
Тоже Лена

Лена, давайте e - mail я вам вышлю рецепты, которые здесь года два назад насобирала. Говорят, что пока красные, действительно можно совсем убрать. Читаю ваши посты, как триллер (без приколов), я как раз такая девочка у которых они в 10 - 13 лет появляются, я не видела, как они появились, но помню, что в 14 лет они у меня уже были. Летом были на озере с моей племянницей, ей 12 где - то, и она вся в таких сине - красных растяжках, ничего не стала говорит, вдруг комплекс разовью, с другой стороны я бы была благодарна, если бы мне в том возрасте кто - то подсказал, как их можно убрать, а так сама всю жизнь страдаю от них, хотя последнии годы , наверное, не парюсь уже, мне 27.p.S: Те рецепты, которые на себе пробывала, отмечу красным цветом

Добрый вечер! А можно и мне рецептик от растяжек! Мой мейл mnatawka86@mail.ru

Ульяна
#50

Здравствуйте!и мне можно рецептики?только сегодня заметила у себя красные растяжки(((моя почта archipova.yliana@yandex.ru