Гость
Статьи
У меня растяжки на …

У меня растяжки на теле, но не от беременности

У кого такая же проблема!? У меня они появились в подростковом возрасте, неизвестно от чего, на пляже я стесняюсь раздеваться, это же не целлюлит который с помощью массажа проходит. Я слышала, что есть лазерный метод, но он тоже не очень эффективный. Есть ли какие-нибудь способы от них избавиться без операций или каких-нибудь травматичных способов? Посоветуйте пожалуйста.

автор
89 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Не обращайте внимания, после родов их станет еще больше.

Шишка на лбу
#2

мужайся, это безнадежно

Кошка
#3

какого цвета растяжки?

Гость
#4

у меня появились растяжки после похудения, но со временем они прошли и теперь не видны

#5

А где растяжки появились? У меня растяжки появились после похудения, на попе и пояснице. Уже лет 10 прошло с того времени. Они практически незаметны. Не парьтесь! Самое главное, не стесняйтесь своего тела и даже не думайте стесняться раздеваться!!!

Гость
#6

у меня тоже с 13-14 лет.после родов ещё и на животе.(правда не много).считаю очень не красиво это. на пляж хожу редко

не автор
#7

автор, а вы почаще на пляж ходите и посмотрие КАКИЕ там НЕ стесняются. Одна дамочка за 40 и весом кило в 90, множественными складками на пузе и всем теле, загорала топлес с отвисшими грудями. Про других я вобще тихо молчу.

не автор
#8

это же не целлюлит который с помощью массажа проходит

не, не проходит.

Изабел
#9

Мне 19 лет, не рожала, и тоже есть растяжки на бедрах( и я также не знаю как с ними бороться. В дополнение к растяжкам еще и целлюлит, хотя я и не полная.

Мяу
#10

а у меня есть и я с ними не борюсь....просто забила

Гость
#11

Кто знает отчего они появляются. Я всю жизнь худая, никогда не была полной, а растяжки лет с 18?

не автор
#12

http://womantrue.ru/zdorovie/rastjazhki-neskolko-sovetov-po-​izbavleniju

Ландыш
#13

у меня растяжки на ягодицах и немного на бедрах сбоку, появились с 11 лет после приема гормональных препаратов ( была серьезная болезнь, поэтому я вынуждена была их принимать). Сейчас мне 21, они по-прежнему заметны, но у меня и в мыслях не было стесняться: на ягодицах они трусиками закрыты (бикини я не ношу), а с боков незаметны почти. Еще я себе в этом месяце заказала крем в орифлейм от растяжек, но он еще не пришел. Буду мазать бока бедер:)

Автор, не стесняйтесь ходить на пляж, пост ╧7 все правильно написала, каждый раз на пляже я обязательно вижу жирных бесфигуристых теток, которым уже далеко за 40 и они НИЧЕГО не стесняются, так чего же нам молоденьким стесняться-то?:)

Гость
#14
Ландыш

у меня растяжки на ягодицах и немного на бедрах сбоку, появились с 11 лет после приема гормональных препаратов ( была серьезная болезнь, поэтому я вынуждена была их принимать). Сейчас мне 21, они по-прежнему заметны, но у меня и в мыслях не было стесняться: на ягодицах они трусиками закрыты (бикини я не ношу), а с боков незаметны почти. Еще я себе в этом месяце заказала крем в орифлейм от растяжек, но он еще не пришел. Буду мазать бока бедер:) Автор, не стесняйтесь ходить на пляж, пост ╧7 все правильно написала, каждый раз на пляже я обязательно вижу жирных бесфигуристых теток, которым уже далеко за 40 и они НИЧЕГО не стесняются, так чего же нам молоденьким стесняться-то?:)

Я особо не стесняюсь, просто мне неприятно, когда мои подруги или просто люди пялятся или задают вопросы что это?

#15

у мужчин блин, таких проблем нет:(((

Гость
#16
ЧиКсА

у мужчин блин, таких проблем нет:(((

а вот и есть! просто в других местах (в основном на спине)

натали
#17

Я тоже замучилась с растяшками и с целлюлитом,что я только не делала, все бестолку.А от масжажа, по телу "звездочки" синие появились.хотя всю жизнь была худая при росте163 весила и вешу 47,правда когда беременная ходила весила 58.Я бы закрыла на все глаза,да только муж каждый день указывает на мои недостатки.

леди
#18

У мужчин есть тоже. Видела в спорт зале у парня, спортом давно занимается, но он был толстый, потом резко похудел.

У девушек- африканок даже на груди есть, и на плечах. И вообще растяжки заметны у смуглых и темных. У белых-белых их не видно или нет.

леди
#19

Натали, ваш муж- не умный. Мой муж тоже указывал на то, что я не худая. Сейчас молчит, так как , сам вес набрал. А я стройная. Зато другие мужчины в спорт.зале комплименты говорят )))))

в раздумьях
#20

Это не хватает витамина А. Нужно принимать и каким-нибудь средством пользоваться....

#21
в раздумьях

Это не хватает витамина А. Нужно принимать и каким-нибудь средством пользоваться....

А Вы что медик? С чего вы взяли!!?

Гость
#22

Везет у кого на попе... а у меня ТОЛЬКО на груди, причем заметные, не парюсь, забила, иногда вспоминаю, потом пробую свести, не получается и опять забиваю, на попе есть, на пляже подруга которая в 3 раза толще меня, спросила- "А что это у тебя такое?" я худенькая и не понятно откуда они вообще взялись, появились лет в 13 уже:(((

Гость
#23

всмысле у меня на груди заметно, и на счет них больше парюсь, на попе тоже есть, но они белые..

Kudesniza
#24

У самой с подросткового возраста очень сильные растяжки на груди. Перепробовала уже уйму средств. Крема и скрабы растяжки не убирают насовсем. Но при частом использовании делают их менее заметными. Убрать растяжки полностью без лазера и прочих вмешательств можно только пока они свежие, а если им более полугода то только уменьшить. Я с ними пытаюсь бороться лет 5, только всё терпения не хватает.

bel
#25

Моя подруга убрала все растяжки маслами. Я не верила.

bel
#26

Можете сами поискать в Инте-те , я названия не помню, но масла только и помогут от растяжек. Сама видела.

#27

bel, одними маслами не убрать, только в сочетании с скрабами.

bel
#28

Скрабы это вообще супер. Обожаю!!!!!

bel
#29

Можно добавлять в скраб с солью или кофе 2-3 капли масла миндаля, столько же масло гвоздики, масло можжевельника и розмарина , желательно все масла, и побольше оливкового масла.

bel
#30

Если бы все делали такой скраб, то не было бы тем , что отвисла грудь или в 20 лет растяжки. Наверное, всем лень просто делать ))))

#31

bel, просто пока всё нормально, мало кто о профилактике задумывается. Еще из масел от растяжек хорошо действует нейроли, корица, петит-грейн, лаванда и розовое дерево. Базу лучше брать авокадо.

#32

Я сейчас еще и с бодягой экспериментирую. Тоже эффект не плохой, но чешется, зараза...

Денис
#33

У мужчин тоже бывают :(

У меня на боках, животел и на руках возле плеч. Поправился одно время быстро и вот результат :(

Гость
#34

А лазер действительно убирает растяжки?

Гость
#35

Мне 14 и у меня фиолетово-синие растяжки на попе(((((((Недавно появились((((((((((ОНИ ГИГАНСКИЕ!!!!!!!!!А я тоже высокая(172) и стройная!!!!!!!!!

Соня
#36

мне 15 лет ...у меня расстяжки на груди...мажу кремами ... масирую..вроде помогает но не сильно..незнаю как избавиться тож..оч надеюсь на помощь!!!!они фиолетого синего цвета...ужасно...даж не одеть декольте((

Гость
#37

идите к эндокринологу, это заболевание энждокринной системы, тут крема не помогут

Арина
#38

у меня так же расстяжки, на бедрах, и во внутреней стороны ног. на внутреней стороне не видно, на бедрах можно прикрыть, к себе я самокритична, расстяжки единственный недостаток, не полная, высокая 1.72... а расстяжки есть, но уже забила, потому что бороться очень тяжело

Арина
#39

посоветую мазь Контрактубекс.

некотяра
#40

У мужчин блин, как раз есть такие проблемы

АнГеЛина
#41

А у меня растяшки на груди и на ягодицах...уже года,как полтора)))Мне 15,но грудь уже 3-размера...Может из-за этого)))Но крема -это же разводняк.Я пользувалась ничего не помагает...!!!!

есть и везде
#42
Гость

а вот и есть! просто в других местах (в основном на спине)

Ольга
#43

у меня растяжки на бедрах пояснице и на груди.Скажите как с ними бороться

Гость
#44

У меня растяжки появились на груди,от них не избавится...Падскажите что надо сделать что бы из не стало????(((((

Юлия
#45

на груди-с 13-ти.С 15-ти-на боках(нехрен резко худеть).С 19-ти-повсюду(нехрен любимому мужу готовить вкуснятину и пробовать её на вкус...).Теперь я похожа на зебру,это жесть.Если бы не самоирония-мыло и веревка были бы моими последними друзьями.А муж...сначала стыдил(скотина такая),а теперь оба "полосатики"-я его так откормила,что он сам уже в рестяжках(правда,только на боках).А если серьезно,то тот,кто действительно Вас любит,даже замечать не будет Ваших внешних недостатков.Лично я вспоминаю множество историй из жизни людей,которые попадают пусть даже в аварии,после чего их тела действительно изурованы.НО они живут счастливой жизнью,любят и любимы,и не чувствуют себя уродами,потому как они ими и не являются.Уродом человек может быть внутренне,а не внешне,чаще.Я не урод,ведь меня любят и ценят не за мои полоски на теле...

Гость
#46

На счёт мужчин: я вот тоже мучаюсь по этому поводу. Началось в 17 лет когда пошёл в спортзал, поначалу были маленькие растяжки на подмышках, со временем стали увеличиваться. Бросил заниматься какое-то время, но они всеравно растут причём появились уже на ляшках и на икроножных мышцах ноги. В 18 лет ужасно смотрится и стыдно ходить на пляж

Татьяна
#47

У меня тоже растяжки после приема полькортолона.Уже много-много лет.И замуж выходила такая и с мужем живу 12 лет. И на пляже загораю.Неприятно самой, а в целом,наплевать, что думают окружающие.Муж мне за все годы совместной жизни ни разу слова плохого не сказал про растяжки.Не комплексуйте, с возрастом понимаешь, что идеальных нет.

луиза
#48

Попробуй использовать разные масла например оливковое,смотря какого они у тебя цвета если красные то можно просто использовать крем для загара и не так сильно будет видны растяжки,а если белые ешь побольше витамина А и использовый масла ,

Марго
#49

Очень хорошо помогает чешский крем от растяжек Эласти-кю. Но радикально конечно только лазер поможет

Оля
#50

а мне 13!!у меня растяжки на попе ,ляшках и под коленьми!!они розового,светло-фиолетового цвета!!ето капец!!