Гость
Статьи
У всех ли растяжки …

У всех ли растяжки после беременности?

Если ознакомится с биологией, то у многих после беременности появляются растяжки на животе, потому что долго находились в таком состоянии. Боюсь рожать, думая что появятся растяжки на животе, какая вероятность что они будут?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я во время беременности делала упражнения против растяжек и ничего не было.

Софья
#2

Я ничего не делала и ни одной растяжки.

гость
#3

И я ничего не делала, ни одной растяжки. А у дочки 12 лет грудь растет и вся в растяжках, как так? Все от кожи зависит.

Гость
#4

На животе нет растяжек. Мазала кремом ( 9 мес так и называется),но больше для увлажнения.
У подруг рожавших тоже нет. Знаю только одну девушку, живот как арбуз, весь исполосован в растяжках, хотя во время беременности был маленьким. Тут от кожи зависит.

Татьяна1979
#5

Волков бояться - в лес не ходить) Растяжки - это фигня. После родов бывает стрессовое недержание мочи, геморрой, стирание межпозвоночных дисков, варикоз, потеря формы груди..... Продолжать? Просто надо быть готовой к этой роли. Роли матери. И никакие растяжки страшны не будут.

Ольга
#6

У меня в подростковом возрасте появились растяжки на бёдрах и попе из за резкого похудения, переживала что и после родов будет, но нет ни одной, мазалась маслом Веледа и кремом Палмерс, не знаю может они помогли!))

Ольга
#7
Татьяна1979

Волков бояться - в лес не ходить) Растяжки - это фигня. После родов бывает стрессовое недержание мочи, геморрой, стирание межпозвоночных дисков, варикоз, потеря формы груди..... Продолжать? Просто надо быть готовой к этой роли. Роли матери. И никакие растяжки страшны не будут.

Чистая правда, растяжки это все фигня девочки..!

Olesy
#8

Я не рожала , а растяжки с подросткового возраста на бедрах были ! Появились классе в 7 или 8 , а в 11 классе я очень сильно похудела и появились еще на животе немного и руках !

Гость
#9

Во время беременности мазала кремом специальным живот и грудь (не помню как назывался, в аптеке покупала). Набирала, прошу заметить 30 кг(!!!), врач в шоке была. Родила, ушло всего 6 кг, потом 1.5 года постепенно возвращалась к своему прежнему весу, помимо диеты и спорта мазалась всякими кремами для упругости кожи, молотым кофе в душе натирала проблемные зоны. В итоге фигура вернулась в дородовое состояние, все набранные кг ушли, живот плоский, растяжуи не одной. Но грудь не та((( и как раньше уже не будет((( кормила 1, 2 года

Гость
#10
Автор

Если ознакомится с биологией, то у многих после беременности появляются растяжки на животе, потому что долго находились в таком состоянии. Боюсь рожать, думая что появятся растяжки на животе, какая вероятность что они будут?

Далеко не у многих, будете на пляже, посмотрите на женщин с детьми, я обращала внимание, очень редко видела растяжки у кого-то

Таня
#11
Гость

Далеко не у многих, будете на пляже, посмотрите на женщин с детьми, я обращала внимание, очень редко видела растяжки у кого-то

Гость
#12

Я где-то прочитала, что растяжки от нехватки витамина Е. Консультируйтесь со своими врачами-гинекологами.

Гость
#13

Ничего не делала. Ничем не мазала. Растяжек нет. Совсем.

Летунья
#14
Гость

Я во время беременности делала упражнения против растяжек и ничего не было.

Да даже если бы их не делали. Все равно у вас бы не было растяжек. Я чего только не делала а вся как тигр. Тут как повезет..

#15

Набрала за беременность 10 кг, растяжек не было.
А вот в молодости, так сказать, когда лечилась гормональными таблетками, с набранными 23 кг появились и растяжки. Вот они не сходят, и со мной всю сознательную жизнь. Имела растяжки когда ещё ребёнка и в планах не было. Ни кого от меня это не отпугнуло. Выбросьте глупости из головы. Здоровья Вам и Вашим близким!

Гостья
#16

Ц меня растяжки в 21 год уже были точно.
Никогда не беременела
Просто предрасположенность

Гостья
#17
Olesy

Я не рожала , а растяжки с подросткового возраста на бедрах были ! Появились классе в 7 или 8 , а в 11 классе я очень сильно похудела и появились еще на животе немного и руках !

= +100
И я о том же

Гость
#18

Ничего не предпринимала. Растяжек нет. Правду пишут выше, есть после родов проблемы и посерьезней, автор.

Гость
#19

У меня растяжки на груди, бёдрах и под коленями с 15 лет (резкое похудение, беременность не при чем). Я консультировалась с несколькими эндокринологами- растяжки исключительно особенность кожи. Если ты к ним склонна - никакие мази не помогут. Если нет - как писали комментаторы выше - вообще ничем мазать не прийдется, растяжки не появятся.

#20

У меня были, я их научилась маскировать :) ПП+ спорт+ лимфодренажное обертывание со скрабом хорс форс) результат на лицо ( точнее на живот и на попу :)))

#21

У кого-то растяжки появляются, у кого-то нет. Тут сложно предугадать. Я на всякий случай решила перестраховаться. Мазала кожу кедровым маслом, использовала вот такое, алтайское:
https://sib-product.ru/catalog/masla_kedrovogo_orekha/
Узнала от мамочек, что кедровое масло в таких случаях очень помогает. Лично у меня без растяжек обошлось, очень рада этому) В составе масла растительные жиры и аминокислоты, которые увлажняют кожу и предотвращают ее преждевременное старение. Тут не только при беременности пригодится.

Олюшка
#22

Во многом это зависит от генетики и эластичности кожи. Если есть предрасположенность, то появятся. Конечно можно и предотвратить, если вовремя начать пользоваться специальными кремами от растяжек. Я наверное недель с 9-ти мазала кремом от растяжек Колиф, меня это спасло – ни одной растяжечки. Хотя подростковые конечно же остались, старые то никуда не деваются.

Гость
#23
Ольга

Чистая правда, растяжки это все фигня девочки..!

Да сто ты правда что-ли

Гость
#24
гость

И я ничего не делала, ни одной растяжки. А у дочки 12 лет грудь растет и вся в растяжках, как так? Все от кожи зависит.

может быть гормональный сбой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема