Гость
Статьи
Помогите не обращать …

Помогите не обращать внимание на слова других про фигуру

У меня рпп( анорексия), мне 14 лет. С детства была полной( была просто пухленькой, но не жирной). Меня в садике и в школе обижали, говорили, что я слишком толстая и некрасивая как остальные девочки. Мама пыталась ограничивать моё питание ради моего здоровья, но я всё равно находила сладости и объедалась. После развода родителей я сильно поправилась ( мне тогда было 7-8 лет). Все мои друзья мальчики говорили, что я полная. В прошлом году моя бабушка сказала, что мне не стоит носить оверсайз, потому что я и так далеко не маленькая, а так ещё больше. Тогда я села на диету еда 500 калорий в день похудела за месяца 2,5 на 20 килограмм( была 68 килограмм при росте 162, а потом при росте 167 47 килограмм).Хочу отменить, что я всегда сидела на диетах, то на питьевой, то на рисе без соли, то просто голод. Сейчас поправилась на 3 килограмма, очень тяжело это принять, да и сегодня родственники сказали, что наконец-то щёчки появились, мама сказала, что живот больше стал. Для меня это сильный удар, я и так принять себя не могу так ещё и они так высказываются. Я им говорила, что мне тяжело и говорить на эту тему не стоит, но они продолжают. Те, кто столкнулись с рпп скажите, как вы перестали обращать внимание на слова окружающих, дайте какой-нибудь совет, пожалуйста

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Может не перестать обращать внимание на эти слова, а воспринимать их как комплимент? Если увеличились щеки и живот, то думать, что это хорошо, значит ты поправилась. Если б мама и другие родственники тебя бы обозвали жирухой, свиньей и др. словами, то да, пришлось бы не обращать внимания на эти слова. А тебе мило сказали про увеличенные щёчки и живот, ничего в этом страшного нет, воспринимай слова мамы и других родственников как комплимент.

Аня
#2
Дарья

Может не перестать обращать внимание на эти слова, а воспринимать их как комплимент? Если увеличились щеки и живот, то думать, что это хорошо, значит ты поправилась. Если б мама и другие родственники тебя бы обозвали жирухой, свиньей и др. словами, то да, пришлось бы не обращать внимания на эти слова. А тебе мило сказали про увеличенные щёчки и живот, ничего в этом страшного нет, воспринимай слова мамы и других родственников как комплимент.

И вправду об этом не думала, всегда воспринимала такие вещи как способ меня обидеть, но это вовсе не так, спасибо за то, что помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны

#3

Насчет слова "полная" скажу, что это просто характеристика твоего тела, как и худая, высокая, низкая, крупная, маленькая. Оно нейтрально и никакого оскорбления в нем нет. Оскорблением было бы, если б тебя назвали толстухой, свиноматкой, жирухой, свиньёй и т.п., как я тебе выше написала, тогда пришлось бы ставить на место на свою бабушку и твоих мальчиков. Единственным оскорблением в твой адрес были слова "некрасивая" и "слишком толстая", так что ребята в школе и садике были неправы. Но слово "полная"- нейтрально. Так что тебя из друзей мальчиков никто не обидел, тебе просто сказали, какая ты по фигуре. Я тоже полная по фигуре, но я это не считаю оскорблением, а просто словом, которое характеризует мое тело.

Гость
#4

Трагическая история домашнего бегемота

Свино откормочный комплекс
#5

Дак ты уже взрослая свинья.
Не обращай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: