Гость
Статьи
Как перестать обращать …

Как перестать обращать внимание на бывшую моего МЧ

До меня мой МЧ встречался с девушкой на протяжении 5 лет. Сначала я не придавала этому значения, но сейчас меня ситуация порядком утомила. Началось с того что она периодечески напоминала о себе в соц.сетях - писала ему комментарии, ставила лайки. О существовании другой девушки - т.е. меня, она знала. Мне было неприятно. Я стала иногда заглядывать на её страничку, интересоваться. Девушка она яркая, с характером, за словом в карман не полезет, хорошая фигура. Но вместе с тем довольно вульгарная. Не могу сказать что она мне нравится, это наверно нормально.
Она не дает мне покоя. При любом случае я вспоминаю про неё. Например он говорит "И тарелки я бил в своей жизни" в моей голове сразу всплывает картина их отношений, сердце начинает биться как бешеное, и хочется из-за этого плакать сразу. А ведь он ничего особенного и не сказал ведь. И такое происходит часто. Не знаю что со мной и как это побороть(((((

Оля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Перестать обращать внимание на своего МЧ. Если бы ему нужно было, он бы быстро прекратил ее поползновения, быть может хоть так дойдет...

Гость
#2

eto revnostj,vnutrenne gde-to podsoznatelno Vi boitesj chto oni opjatj budut vmeste,chto ona bila luche i .t.d. Odin sposob,pogovoritj s vashim molodim chelovekom i poprositj distancirovatsja obosnovav tem chto vam eto neprijatno,

uehe
#3

а по моему это чисто ваши тараканы. ну поставила она лайк , ну откомментила- если они нормально расстались , то почему бы и нет. а вот у вас ,поскольку самое начало отношение,вполне естественная неуверенность в его чувствах. Делать тут ничего не надо , старайтесь понять ,что раз он с вами -то никакие бывшие не помеха вашему счастью)

Гость
#4

-Начинать активно общаться со своим бывшим, да так, чтобы МЧ об этом ненароком узнал.

-Обзавестись поклонниками (в крайнем случаае вымышленными)

-Ценой нечеловеческой силы воли перестать заходить к ней на страницу. Она знает, кто вы и это ее еще больше подстегивает

-Понять, что если бы он хотел, то был бы с ней, а он с вами. Значит, вы для него - лучшая

-И последнее, чрезмерная ревность разбивает отношения. Известный пример Нaполеон III и Евгения. Уж как она его бедного ревновала-ревновала, довела, что он на самом деле налево пошел

Суровая
#5
Оля

До меня мой МЧ встречался с девушкой на протяжении 5 лет. Сначала я не придавала этому значения, но сейчас меня ситуация порядком утомила. Началось с того что она периодечески напоминала о себе в соц.сетях - писала ему комментарии, ставила лайки. О существовании другой девушки - т.е. меня, она знала. Мне было неприятно. Я стала иногда заглядывать на её страничку, интересоваться. Девушка она яркая, с характером, за словом в карман не полезет, хорошая фигура. Но вместе с тем довольно вульгарная. Не могу сказать что она мне нравится, это наверно нормально. Она не дает мне покоя. При любом случае я вспоминаю про неё. Например он говорит "И тарелки я бил в своей жизни" в моей голове сразу всплывает картина их отношений, сердце начинает биться как бешеное, и хочется из-за этого плакать сразу. А ведь он ничего особенного и не сказал ведь. И такое происходит часто. Не знаю что со мной и как это побороть(((((

Автор, вы ему девственницей достались, с которой ни один парень до него не встречался?Он как-то живет не парясь по поводу ваших бывших и его бурное воображение себе никаких лишних картинок не рисует.Радуйтесь, что он от нее свалил к вам даже после 5ти лет совместной жизни, кончайте рыться на его страничках в соц сетях, все эти детские развлечения , типа лайков своим бывшим вообще ничего не значат и особо радуйтесь, что у них нет совместных детей- вот где у вас случился был разрыв шаблона.

Ирина
#6

она делает все,чтобы вас задеть)) а вы ведется)игнорируйте ее. и игнорируйте все его высказывания о ней.и тогда все быстро само уйдет.

Будущая тёщя
#7

4. Начинать общаться со своим бывшим, тупее совета не слышала...

Будущая тёщя
#8

Автор, не обращайте внимание, держите себя в руках!

а девка его бывшая, действительно дрянь

Гость
#9

А мне кажется лайки и коментарии бывшим это неправильно,она так привлекает внимание,мол смотри,облизывайся..Вообще нечего бывших в друзьях держать,они всегда следят друг за другом,пусть исподтишка

Будущая тёщя
#10
Гость

А мне кажется лайки и коментарии бывшим это неправильно,она так привлекает внимание,мол смотри,облизывайся..Вообще нечего бывших в друзьях держать,они всегда следят друг за другом,пусть исподтишка

+

#11
uehe

а по моему это чисто ваши тараканы. ну поставила она лайк , ну откомментила- если они нормально расстались , то почему бы и нет. а вот у вас ,поскольку самое начало отношение,вполне естественная неуверенность в его чувствах. Делать тут ничего не надо , старайтесь понять ,что раз он с вами -то никакие бывшие не помеха вашему счастью)

согласна)

uehe
#12

глупости, вы что все такие ревнивые и неуверенные в себе? Я со своим бывшим тоже переодически общаюсь , и лайки ставлю в конктакте и звоню даже , с праздником поздравить , мама у него умерла- поддержать ,посочувствовать , по работе что то уточнить , и просто поболтать ,когда делать нечего. В свое время я ушла от него , он пострадал немного - и потом взял себя в руки, нашел девушку, женился , ребенка родили. Чем я его жене могу помешать то? Никаких чувств к нему я не испытываю , я тоже замуж вышла и тоже сильно люблю своего мужа. Но это не значит , что я должна игнорить бывшего или не интересоваться его делами. По моему это бред. Исключение -когда плохо расстались , с предательством или тому подобное

uehe
#13

мы тоже 5 лет были вместе. я написала выше "никаких чувств"- немного неверно. Никаких чувств, кроме искренне дружеских

Гость
#14
Будущая тёщя

4. Начинать общаться со своим бывшим, тупее совета не слышала...

Будущая, ты сначала писать грамотно научись, а потом уже пиши

Веруня
#15

Мда, знакома ситуация... У меня точно так же как у автора... Только я вам скажу одно, если ваш МЧ с вами сейчас значит вы действительно лучше бывшей!!! Любит то он вас, а на нее ему плевать!:)) а то что она проявляет себя в соц сетях и хрен с ней, у меня моего,теперь уже будущего мужа:)))))), она точно так же лезет:)))) а мне плевать на нее:)))) и вам желаю не забивать голову всякой фиг ней:) скоро вы и не вспомните его бывшую:))) любите и будете любимой! :))

Гость
#16
uehe

мы тоже 5 лет были вместе. я написала выше "никаких чувств"- немного неверно. Никаких чувств, кроме искренне дружеских

Но ведь ты же от него ушла,вот у тебя и нет чувств,а у него возможно есть, и не факт что жене его приятно такое общение.

Гость
#17

я сама в такой же ситуации,только еще xуже!

моя бывшая лезет в компанию,потому как типа ну оченьь дружит со всеми и т.д.

они ее зовут например в клуб...вот и поплучается,что мы там все вместе,при этом она больше года стараласьего вернутьи разрушить наши отношения...

единственно,что могу вам посоветовать- не ведитесьна нее,xотя бы при людяx! а то,что она активно в соц сетяx,для вас плюс! выкладывайте туда побольше совместныx фоток с вашим мч! просите его ставитьлайки например! подделывайтесьпод дурочку,типа для вас это важно и т.д.

пустьона видет,как вы счастливы! ей будет тоже непориятно и обидно,поверьте! действуйте ее же оружием!

uehe
#18
Гость

Но ведь ты же от него ушла,вот у тебя и нет чувств,а у него возможно есть, и не факт что жене его приятно такое общение.

не думаю , он ее любит это видно и по поступкам его ( все для нее делает, подарки ,внимание . с ребенком постоянно-ее отпускает на фитнес, куда угодно. Он вообще хороший человек и ко всем людям хорошо относится.) , . Я не думаю ,что она против нашего общения. Он немного мягкий с женщинами , в период влюбленности особенно , и думаю,если ей было бы неприятно - то она бы смогла бы заставить его не общаться со мной. Ей все равно я думаю , она уверенна в себе, в его любви. а автор нет , поэтому мучается.

Оля
#19
Гость

eto revnostj,vnutrenne gde-to podsoznatelno Vi boitesj chto oni opjatj budut vmeste,chto ona bila luche i .t.d. Odin sposob,pogovoritj s vashim molodim chelovekom i poprositj distancirovatsja obosnovav tem chto vam eto neprijatno,

uehe

а по моему это чисто ваши тараканы. ну поставила она лайк , ну откомментила- если они нормально расстались , то почему бы и нет. а вот у вас ,поскольку самое начало отношение,вполне естественная неуверенность в его чувствах. Делать тут ничего не надо , старайтесь понять ,что раз он с вами -то никакие бывшие не помеха вашему счастью)

Разговаривала пару раз. Сейчас она не проявляет никакой активности, но все же меня это до сих пор волнует

Не начало вовсе, 3 года уже как...

Луна
#20

Никто не подумал встать на место "бывших"? Или никто из вас ни разу "бывшей" не оказывался? Автору может надо попробовать встать на место той девушки? А в отношениях один хорошим, а другой плохим быть не может! Может что-то заставляло ее бить посуду??? Я не встаю на сторону этой девушки, просто чуть больше мудрости сбережет ваши отношения и позволит не причинить большей боли другим людям !

Оля
#21

"uehe" вы ошибаетесь, я уверена в его чувствах

Оля
#22

Луна, я не совсем поняла что Вы пытались донести. Повторюсь еще раз, сейчас она не проявляет активности. А посуду они били потому что характеры показывали друг другу. Она взрывная, ей на всех по барабану. Собственно мне ничего плохого она не сделала, это всё глупости про лайки, я понимаю. Но любое упоминание о ней задевает меня до сих пор.

гость
#23

Автор, вот моя ситуация! Бывшая моего мч до сих пор хранит совместные фотографии на странице в контакте. Почти 2 года прошло, после их расставания. Даме 25 лет. Я поклала на это. думаю, что специально оставила, на мозги мне покапать. А может и другие намерения есть.

#24

Я с мужем начала встречаться, когда он еще заканчивал с предыдущей отношения. Я об этом и не догадывалась даже, потом как-то выяснилось все. И вот, сижу на работе, лазаю в соц.сети. Зашла на его страничку, полистала подальше стену, а там девица какая-то с признаниями, фотки общие... Ну к ней зашла. И стала отслеживать.. Видимо у нее начался какой-то кризис, потому что в один прекрасный день она заменила аватарку на фото, где он лежит полуголый под одеялом, а она его придавила ногой и сверху фотографирует. Ну как бы "под каблуком" и куча лайков от ее подружек... Конечно меня это задело. Стоит отметить, что ей 17 лет, а мне 25 (на тот момент было). МЧ мой ровесник.

В тот же вечер я не смогла сдержаться и рассказала о своей "находке" МЧ, на что он сказал, что он в курсе выкрутасов той, т.к. ему сообщили общие друзья, но он не собирается с ней устраивать разборки, разговоры, чтобы лишний раз не общаться с ней и не показывать вид, что его это задело. В результте с ее стороны были некие подобные попытки обратить внимание. Она комментировала его фото, даже мои фото. Но мы просто игнорировали все это. Отстала. Конечно, осадок есть. Но в моей жизни тоже были "бывшие". Поэтому все прошло мимо и забылось.

uehe
#25
Оля

"uehe" вы ошибаетесь, я уверена в его чувствах

Оля, вам стоит покопаться в себе и подумать -почему вас задевает: она активности не проявляет, да и раньше, наверно, не проявляла- пару лайков , это не та активность о который все тут подумали. В чувствах парня вы уверенны . Так почему? Может потому что она яркая и вся из себя красивая , а вы проигрываете по сравнению с ней. Может дело в обычной женской неуверенности в собственной внешности? Оля, я так не утверждаю , не обижайтесь , просто предполагаю... Если дело в этом, то проблему легко исправить: займитесь собой, фитнес, диета,косметолог, одежда изучение языка - ну вы сами знаете свои недостатки,какие они там у вас.

А если дело не в этом, то советую поскорее найти в чем . Чтобы не испортить свои отношения ненужным негативом.

uehe
#26
Jeny_Pr

Я с мужем начала встречаться, когда он еще заканчивал с предыдущей отношения. Я об этом и не догадывалась даже, потом как-то выяснилось все. И вот, сижу на работе, лазаю в соц.сети. Зашла на его страничку, полистала подальше стену, а там девица какая-то с признаниями, фотки общие... Ну к ней зашла. И стала отслеживать.. Видимо у нее начался какой-то кризис, потому что в один прекрасный день она заменила аватарку на фото, где он лежит полуголый под одеялом, а она его придавила ногой и сверху фотографирует. Ну как бы "под каблуком" и куча лайков от ее подружек... Конечно меня это задело. Стоит отметить, что ей 17 лет, а мне 25 (на тот момент было). МЧ мой ровесник.

В тот же вечер я не смогла сдержаться и рассказала о своей "находке" МЧ, на что он сказал, что он в курсе выкрутасов той, т.к. ему сообщили общие друзья, но он не собирается с ней устраивать разборки, разговоры, чтобы лишний раз не общаться с ней и не показывать вид, что его это задело. В результте с ее стороны были некие подобные попытки обратить внимание. Она комментировала его фото, даже мои фото. Но мы просто игнорировали все это. Отстала. Конечно, осадок есть. Но в моей жизни тоже были "бывшие". Поэтому все прошло мимо и забылось.

вы с МЧ поступили очень разумно и по взрослому, молодцы

Оля
#27

uehe, да возможно Вы правы, на счет самооценки. Я конечно не страшная, но и красивой меня вряд ли можно назвать. За собой слежу, лишнего веса не имеется, а может и не хватает даже парочки кг, в общем явных недостатков во мне нет (субъективно конечно, но если бы были, я бы уже знала). Грудь единичка, но у меня комплексов не было по поводу неё. Да и сейчас нет. А вот бывшая себе операцию сделала, и теперь у неё крутые сиськи (по другому не назвать)

ивон
#28

я такая бывшая и у меня есть бывший и кроме моего мужа он для меня ближайший человек как и я для него, мы для друг друга сделаем все (так повелось что после длительных отношений мы стали друзьями и скорее братом и сестрой чем бывшими любовниками) муж относится нормально а что думает его барышня мне пох.

так что прими как должное или уматывай после 5 лет отношений и при спокойном разрыве люди родными становятся если нормальные а ненормальные скандалы устраивают.

Маргарита
#29

Автор я вас понимаю это все очень неприятно,тем более она действительно это делает не просто так как мне кажется, а чтобы как то привлечь внимание к своей персоне, согласитесь ведь когда расстаешься с человеком то не будешь как то больше появляться в его жизни. Вам я советую не обращать на нее никакого внимания, ведь ваш парень рядом с вами и выбрал он вас, и любит он вас. Так что не копайтесь в прошлом а живите настоящим.

Гость
#30
Гость гость

Перестать обращать внимание на своего МЧ. Если бы ему нужно было, он бы быстро прекратил ее поползновения, быть может хоть так дойдет...

V tochku. Pust opredelitsya ug.

Гость
#31

вы просто неуверенны в себе.мне бы так вообще было пофиг какая там бывшая и есть ли она вообще)

Елизавета
#32

Автор,вам просто повезло с вашим МЧ, у вас проблем нет, вот вы и паритесь!И смешно,и жаль вас по-женски. Мой муж мужчина очень активный,публичный и темпераментный.До 30 лет гулял как мартовский кот (а март у него был 12 месяцев)!!! Перед нашей свадьбой он,конечно,лихорадочно всех разогнал,подчистил, квартиру, где постоянно жили боевые подружки,продал, друзьям рты закрыл... Но бывшие-то все время появляются,как тараканы. То продавщицы,то девушка,которая работала у него,то одноклассница,с которой он долго спал, другая,с которой он мало спал,еще одна,которая хочет переспать...В прошлом году одна просто ребенка просила,причем мальчика,жалобно так...Мой сперматозавр еле отбивается,я ему помогаю как могу, отстреливаюсь изо всех сил!!! Пленных не беру, патронов не жалею!!! А ваш,просто прелесть, лайки,комменты, ВСЕГО ОДНА БЫВШАЯ!!! Да вы в раю живете, милочка!!!

кс
#33

Похожая ситуация..но не много замороченее..

Мой теперь уже муж жил 5 лет с одной мадам,ей 34..у нее ребенок,не от моего мужа...так вот ее дочка лучшая подруга младшей сестры мужа..против их общения ничего не имею..более того очень часто сама с детьми гуляю..но из за этого общения бывшая постоянно звонит моему мужу,то ей что то перевезти..то машина сломалась,то что то по старой общей работе..задолбалась выгребать квартиру от ее веще и подарочков...муж говорит,что не может прекратить с ней общения из за общей старой работы,но он к ней относится не более как к другу...

Вроде все хорошо..но любое упоминание о ней и у меня шерсть дыбом...что делать не знаю...стараюсь внимания не обращать,но потом срываюсь...

Даниил
#34

Знаете, лучшие из лучших будут всегда, а вот любимых гораздо меньше :) помоему вот этого и боиться автор :)

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем