Гость
Статьи
Мужчины, в какой …

Мужчины, в какой момент вы перестали обращать внимание на этикет и моральные нормы?

Меня удивляет сегодняшняя ситуация в обществе. Уже не вижу смысла в том, чтобы общаться с "сильным" полом, потому что от них никакой пользы нет. Зарабатываю сама, бывший парень, пару лет назад, из-за этого отказывался давать деньги, мол, у меня есть свои. Что непонятного в том, что я хочу получить от него внимание. Да и незнакомцы на улице тоже разочаровывают: дверь не придержат, вперед не пропустят, в автобусах не дают выйти, толкаются, будто без них уедут. Бесит! Просто хочется нормального отношения к себе. Приходила на день рождения подруга со своим парнем, подруга подарила вино и шоколад, парень с пустыми руками, ни цветов, ни чего. В кафе оставила на стуле куртку, ушла заказать поесть, вернулась - уже сидит барин, куртка не смутила, просто отодвинул стул подальше. Когда знакомлюсь с кем-то в интернете и договариваюсь о встрече, то договор о встрече еще ничего не решает, я смотрю, предложат ли мне такси. Если нет, то сразу же пишу о "важных" делах, иногда даже не пишу, говорю, мол, да, скоро приеду, жди, а сама не приезжаю и блокирую. Ну что это?(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я не знаю, исходя из каких норм, вы ожидаете, что за вами вышлют такси
Но договариваться о встрече, и не предупреждая ,не являться, абсолютно за рамками норм вежливости, этикета
Получается, вы перестали обращать внимание на подобный этикет
А значит, нечего на зеркало пенять...

Гость
#2

Есть хорошие мужчины. Дверь придерживают, вчера упала на льду, так меня мужчина поднимал). Нельзя всех пол одну гребёнку нести . Конечно, есть и те, кто тебя с места вытолкнет, но таких меньшинство. А по поводу сайтов, почему мужчина должен заказывать такси незнакомому человеку?

Гость
#3
Гость

Есть хорошие мужчины. Дверь придерживают, вчера упала на льду, так меня мужчина поднимал). Нельзя всех пол одну гребёнку нести . Конечно, есть и те, кто тебя с места вытолкнет, но таких меньшинство. А по поводу сайтов, почему мужчина должен заказывать такси незнакомому человеку?

потому что он пригласил на встречу

Гость
#4

Что это? Это корона. Скорее всего со временем само пройдет.

#5

Зачем они тебе нужны ?

Гость
#6

Никогда не обращал.

Гость
#7
Вау🐈

Зачем они тебе нужны ?

сама задумалась уже

Гость
#9

Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Уже дамы не ходят в кринолинах, бабы не жнут серпом. За этикет прошлого века в некоторых странах можно под суд попасть.

Гость
#10
Гость

потому что он пригласил на встречу

Никакие нормы этикета не предусматривают вызов такси в такой ситуации. А вот не явиться на встречу, даже не предупредив об этом, - грубое нарушение законов обычной человеческой вежливости.

Гость
#11

в тексте нет ничего про этикет и моральные нормы.
что значит "никакой пользы"? мужчина чтоли веник или какая другая вещь чтобы пользу приносить какой то непонятной бабе.
почему парень" бывший"? ему отрезали чл-н?
почему какойто мужчина должен какой то бабе давать деньги? ты налоговая? открывать дверь какой то бабе с улицы? почему любовник подруги должен тебе что то дарить? ты ему кто? ну сделайте ему жмж и он и тебе подарит цветочков.
с места встала - место потеряла. я бы еще руки вытер об твою куртку после беляшей.
такси чужой бабе? это в честь чего? он тебя не видел вживую ни разу.

это деточка - феминизм победил. вы боролись быть равными с мужчинами, ну вот. сама плати за сеюя. сама открывай себе двери, неси сумки свои сама, детей содержи сама, на свиданиях сама за себя.
за что боролись то и получили. партнерство, пополам все, поровну,

Яяя
#12

Это не мужчины, а *** и жадины.
Зачем вообще общаться с такими?
Есть много нормальных парней и мужчин, которые из нормальных семей и хорошо воспитаны родителями. Другое дело что многие из них в браке уже, обычно такие рано женятся. В моей семье такие мужчины женаты ещё с университета) крепкие семьи, дети растут.
Конечно всякое *** бегает, никому не нужное, не подбирайте просто и идите мимо

Гость
#13

Автор, не сочиняй. Всюду наглые женщины, и ведут себя соответствующе - нагло...и по хамски... явно приболевшие звёздной болезнью... мягко говоря.
Их хоть завали всеми благами, вниманием и обслуживанием - заугнетают...
И ты всё это прекрасно знаешь, но твоё бешенство с жиру - прогрессирует...

О
#15

Сразу видно приезжая

Гость
#16

Претензия, что барыне такси не вызывают - просто убила. Это же насколько нужно быть неадекватным и невменяемым! Хотя, как я понял, в россии таких женщин большинство, берега потерявших в конец

Гость
#17

Зато в посте авторши есть явная польза для мужчин - она открыто говорит то, что думает большинство женщин в России о мужчинах - "от них должна быть польза". Умные задумаются

Гу
#18

я не переставал

Гость
#19
Гость

Зато в посте авторши есть явная польза для мужчин - она открыто говорит то, что думает большинство женщин в России о мужчинах - "от них должна быть польза". Умные задумаются

задумаются и что? перейдут в "мир без баб" XD за такое уже статья.

Черпак
#20

Норма это общепризнанное правило, согласно которого все поступают. Новая норма - бабе не помогать, не уступать, не платить, если нагло лезет - отпихни, если открывает хайло - унизь и т.д. и т.п.
Это норма, а не твои розовые сопельки.

Гость
#22

Есть такое. Ну не все конечно так делают, но всё таки согласна с вами
При этом когда я им предложила следить за собой как женщины, брить волосы и щипать брови *** сразу ущемились мол мы же мужики. В каком месте кроме твоей волосатой *** ты мужик?

Гость
#23
Гость

задумаются и что? перейдут в "мир без баб" XD за такое уже статья.

Не очень понял, за что статья? За то, что я в жизни отказываюсь от общения с бабьём? И давно у нас за это статья, ущербные?

Гость
#24

походу, все здешние женщины сидят в колониях и употребляют соли

Гость
#25

такое говно_льется, что нормальный человек на трезвую голову этого не придумает

Гость
#26
Гость

Да, автор, муддло давно оскотинилось.
Хотя недавно я заползала в подъезд с тяжелыми чемоданами, а рядом стояла скорая, так оттуда вышел молодой красивый фельдшер и все мне затащил в лифт.
Вывод - злобное в основном престарелое муждло в климаксе, оно чувствует свою ненужность и злится на весь мир.

Вы спасибо сказали молодому человеку или он и так должен?
Зачем вы ползаете с тяжёлыми чемоданами? Можно заказать доставку груза по адресу. Вы просто хотели сэкономить, надеясь на бесплатную мужскую помощь.

Гость
#27
Гость

походу, все здешние женщины сидят в колониях и употребляют соли

Будь снисходительней, ведь возможно их ещё в роддоме головушкой об кафельный пол роняли. Или врождённые патологии мозга. Но не исключено и увлечения веществами.

Гостья_А
#28
Черпак

Норма это общепризнанное правило, согласно которого все поступают. Новая норма - бабе не помогать, не уступать, не платить, если нагло лезет - отпихни, если открывает хайло - унизь и т.д. и т.п.
Это норма, а не твои розовые сопельки.

А вот теперь представьте, что мужики так себя ведут с Вашей мамой, сестрой или дочерью. Вы на чьей стороне будете тогда? Скажете "Заткнись, мать" и толкнёте маму в лужу?

Гость
#29

В вашей теме очень показательная фраза о том, что от мужчин пользы нет, видимо, вы рассматриваете мужчин только в качестве какого-то ресурса. Насчёт такси на свидание, а разве вы не заинтересованы? Свидание с мужчиной в равной степени, как он с вами. Благодарите эмансипацию, когда женщины очень долго боролись за равноправие. Так что. У него ровно такие же права ожидать такси на 1 свидание от вас. Вы бы тоже могли бы прийти на 1 свидание с подарком для мужчины? Чтобы показать, что вы заинтересованы в нём. Это очень бы благотворно сказалось бы на его отношение к вам.

Автор
#30

В момент, когда поняли, что все бабы - ...

Автор
#33
Яяя

Это не мужчины, а *** и жадины.
Зачем вообще общаться с такими?
Есть много нормальных парней и мужчин, которые из нормальных семей и хорошо воспитаны родителями. Другое дело что многие из них в браке уже, обычно такие рано женятся. В моей семье такие мужчины женаты ещё с университета) крепкие семьи, дети растут.
Конечно всякое *** бегает, никому не нужное, не подбирайте просто и идите мимо

Настя. Ты не права.

Автор
#34
Черпак

Норма это общепризнанное правило, согласно которого все поступают. Новая норма - бабе не помогать, не уступать, не платить, если нагло лезет - отпихни, если открывает хайло - унизь и т.д. и т.п.
Это норма, а не твои розовые сопельки.

Правильно. Феминизм победил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: