Гость
Статьи
Мне не дают жить …

Мне не дают жить самостоятельно

Меня зовут Арина мне 16 лет. Я живу в маленьком городе Московской области вместе с бабушкой. Мой отец живет в этом же городе, но он не платит алиментов, не общается со мной и вообще у него еще 3 ребенка. Моя мама живет в Москве мы с ней видимся, общаемся и денег она мне дает время от времени. Проблема в том что бабушка меня через чур опекает, думая что я ничего сама не смогу ведь я такая не самостоятельная наивная дура. Я хочу на месяц летних каникул поехать работать во Вкусно и точка, меня пригласили на собеседование, но она никак не хочет отпускать меня. Я бы жила с мамой, было бы место ночлега, всегда была бы еда дома. Деньги в нашей семье лишними не стали бы точно. НО меня не пускают крича что я дура(мягко говоря) вольной жизни захотела, буду как мамаша по нищим работам скитаться и вообще меня обманут в большом городе. С мальчиками мне общаться нельзя, ведь если я хочу с ними общаться, то значит и захочу вести половую жизнь (видимо так она думает). Подружки у меня все плохие, ведь они пьют, но вот только мои подружки выпивают лишь по праздникам и им всем уже 17-19 лет. Я очень завидую (по доброму конечно) своим подругам, сестрам у кого доверительные отношения в семье...что я только не пыталась сделать чтобы тоже выстроить такие, но все зря, итог один я *** неблагодарное...помогите советом, как мне поступить #подростки

Арианна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет . Во первых постараться поговорить с бабушкой не ругаясь . Ну или поговорить с матерью на тему того ,что ты уже в состоянии работать с содержать сама себя . Мама замужем сейчас ?

Cвета
#2

А маманя почему с вами не хочет жить, а?

Гость
#3

Глупый маленький ребенок

Гость
#4
Cвета

А маманя почему с вами не хочет жить, а?

Наверно Маманя живет не одна

Гость
#5

Мой совет просто ехать не прогибаться и верить в себя. Разговоры бесполезны как я понимаю . В таких случаях ничего не сделать кроме как решить самой.

Арианна
#6
Гость

Привет . Во первых постараться поговорить с бабушкой не ругаясь . Ну или поговорить с матерью на тему того ,что ты уже в состоянии работать с содержать сама себя . Мама замужем сейчас ?

Говорила и не раз, итог один и тот же.. сиди дома, никуда не ходи, и вообще отдались от социума. Мама же только за, говорит если хочу иди, но прав на меня она не имеет тк лишена род.прав.. Нет мама не замужем

Арианна
#7
Cвета

А маманя почему с вами не хочет жить, а?

этого никто не хочет. ни мама которая привыкла к большому городу и считает наш деревней, ни бабушка, ни я тк считаю что они будут собачится друг с другом.

Арианна
#8
Гость

Глупый маленький ребенок

а в чем заключается моя глупость? в том что я в свои почти 17 лет хочу быть самостоятельным человеком? не просить денег у бабушки пенсионерки? поясните пожалуйста))

Арианна
#9
Гость

Мой совет просто ехать не прогибаться и верить в себя. Разговоры бесполезны как я понимаю . В таких случаях ничего не сделать кроме как решить самой.

спасибо большое за совет!

Гость
#10
Арианна

Говорила и не раз, итог один и тот же.. сиди дома, никуда не ходи, и вообще отдались от социума. Мама же только за, говорит если хочу иди, но прав на меня она не имеет тк лишена род.прав.. Нет мама не замужем

Тогда поступай как подсказывает сердце . И никого не слушай . Мама и бабушка прожили свою жизнь . Человек только лишь потому ,что он родственник не должен убеждать тебя в том ,что она знает как для тебя лучше . Если бы все они поступали правильно ты бы сейчас жила в полноценной семье. Будь счастлива !!!!!!!

#11
Гость

Привет . Во первых постараться поговорить с бабушкой не ругаясь . Ну или поговорить с матерью на тему того ,что ты уже в состоянии работать с содержать сама себя . Мама замужем сейчас ?

Думаю, нечего не делать. Дождаться совершеннолетие и уже там, делать что вздумается.

Гость
#12
Арианна

а в чем заключается моя глупость? в том что я в свои почти 17 лет хочу быть самостоятельным человеком? не просить денег у бабушки пенсионерки? поясните пожалуйста))

Достойный ответ.

Гость
#13
Арианна

спасибо большое за совет!

Действуйте! И поймите уже сейчас , что вы одна по сути и только вам решать как жить. Бабушка будят тянуть вниз псевдозаботой а потом вы останетесь неприспособленной к жизни из-за нее. Так что увы и ах становитесь сильной и самостоятельной. У вас прекрасный возраст и мозги Вуду есть для того что бы начать сейчас и быть успешной в будущем!

Гость
#14

мой совет договорись с мамой , собери вещи и поставь бабушку перед фактом , думаю у тебя все получится
скажи бабушке что будешь с ней каждый день общаться и все хорошо с тобой будет что она уж сильно не переживала
а так едь сама надебсь у тебя все получится

Арианна
#15
Гость

Тогда поступай как подсказывает сердце . И никого не слушай . Мама и бабушка прожили свою жизнь . Человек только лишь потому ,что он родственник не должен убеждать тебя в том ,что она знает как для тебя лучше . Если бы все они поступали правильно ты бы сейчас жила в полноценной семье. Будь счастлива !!!!!!!

спасибо вам большое!💞

Татьяна
#16

Добрый день, Арина! Сочувствую, что у вас сложилась такая ситуация. При этом очень хорошо понимаю ваши чувства. Вы уже самостоятельный человек, но вот по закону станете им только в 18 лет.

Бабушка видимо вами очень дорожит, её можно понять. Она поступает так, как считает лучшим для вас, даже если на самом деле это не так. Как мне кажется, лучше постараться сохранить с ней отношения, при любой возможности. Переубеждать её словами смысла точно нет, только накалите обстановку. Я бы стала поменьше обсуждать личные дела, вовремя останавливаться. Как модно сейчас говорить - выстроить границы. Не рассказывать всё, куда едешь и зачем. А когда уже пройдёт несколько дней стажировки, тогда рассказать. Если примешь решение стажироваться. При этом можно не обманывать, а просто недоговаривать.

Сама я начала работать с 12 лет, в Макдональдсе с 16. И оглядываясь назад, очень рада что так сложилось.

Правда в том, что вы не найдёте ни один ответ ни на форуме или в интернете. Только один человек сможет подсказать, как правильнее поступить. И это вы сами.
А как вы сами думаете, как поступить правильнее, что лучше?

Я бы записала на бумаге несколько вариантов и выбрала наиболее подходящий. Наверное он будет со своими ньюансами, но по другому не бывает. Принимать решения очень сложно, понимаю это.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема