Гость
Статьи
Завидую всем …

Завидую всем знаменитым, известным, богатым.... Мои амбиции не дают мне спокойно жить!

Причем завидую не только женщинам, но и мужчинам. Даже мужчинам "за 40". Хотя мне самой 23. Наверное у меня слишком много амбиций, слишком много желаний и они не дают мне покоя! Очень расстраиваюсь, что есть где-то моя ровесница, которая уже известная певица или замуж удачно вышла за какого-нибудь богатого и симпатичного. Мне реально плохо:(( Чувствую себя неудачницей. Причем раньше такого не было, началось почему-то именно с этого года, хотя за прошедший год моя жизнь стала немного лучше. Я повзрослела и поэтому стала испытывать такие чувства как "зависть"? Раньше я вообще не понимала, что это такое. А теперь завидую всем, кто ездит на дорогих тачках, кто может позволить купить себе десятую сумку за сезон не задумываясь, кому доступны косметологические кабинеты и спа.... Ах, девочки, откуда все это у них? И почему у меня не получается? Я тоже так хочу хорошо жить! Уже перепробовала все варианты. Не знаю, что делать.... Единственный выход- удачно выйти замуж и сразу жизнь станет легче. Но я не готова к браку, не хочу пока еще замуж выходить, да тем более из-за крайней необходимости, а не потому что "созрела". У кого такие же чувства бывают иногда? Или это я одна такая? Может у меня психическое расстройство?( Ну не могу я быть счастливой без денег. Что со мной?

Мэл
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не могут люди жить одинаково, всегда люди будут разделены на классы. желаю чтобы ФОРТУНА Вам улыбнулась!!

#2

Автор! У вас нет амбиций. У вас тупое желание хорошо есть жить и вкусно есть НИЧЕГО при этом не делая и ничего не вкладывая.

Это несколько разные понятия.

#3

эк вас прихватило )))) а что вы уже ВСЕ перепробовали? ну, не у всех же получается красиво и быстро ))))

ВЛ
#4

А что конкретно вы перепробровали?

Карга, стара и нееплива
#5

Мдя, Маслов в гробу переворачивается. Ведь как его теория то гласила? Прально, дай человеку еду, крышу над головой, секас и чувство безопасности, и он начнёт задумываться о вечном, прекрасном, философском.Ага. Как бы не так. На деле же получается что еды не нужно- нужно именно давиться икрой, крыша над головой не нужна-нужен коттедж на рублёвке, и секас не так уж нужен-было б на что очередной биркин купить. А вот думы о вечном и прекрасном так и не наступают. О чистом тем более. А уж на философские думы на-***.

BB
#6

Автор, вы как ребенок...

Лиля
#7
Карга, стара и нееплива

Мдя, Маслов в гробу переворачивается. Ведь как его теория то гласила? Прально, дай человеку еду, крышу над головой, секас и чувство безопасности, и он начнёт задумываться о вечном, прекрасном, философском.Ага. Как бы не так. На деле же получается что еды не нужно- нужно именно давиться икрой, крыша над головой не нужна-нужен коттедж на рублёвке, и секас не так уж нужен-было б на что очередной биркин купить. А вот думы о вечном и прекрасном так и не наступают. О чистом тем более. А уж на философские думы на-***.

так это извечная проблема. Дай человеку кусок хлеба, он сразу будет мечтать о колбасе, дашь колбасу, будет мечтать об икре черной и завидовать тем, у кого она есть.. как раньше завидовала тем, у кого колбаса была. Извините за натурализм))

#8

Главное, чтоб за желаниями и амбициями было и действие.

GAGA
#9

Ох, автор, я вас прекрасно понимаю. Сама такая же.Ну не счастлива я без денег. Рай с милым в шалашене про меня.

Карга, стара и нееплива
#10
Лиля

так это извечная проблема. Дай человеку кусок хлеба, он сразу будет мечтать о колбасе, дашь колбасу, будет мечтать об икре черной и завидовать тем, у кого она есть.. как раньше завидовала тем, у кого колбаса была. Извините за натурализм))

Ну если обрисовывать натуралистично, то в конце каждого сытного обеда наступет некий момент-сиденье на толчке и глубокие потуги ;) Нет-с, не стать нам буддами, да уж что там, не познать нам сатори :) Пойду колбасу есть.

Andrey
#11

Автор, я вчера двух девчушек на кайене видел.

красивые, веселые и как мне показалась под градусом.

Лет им 19-20 не больше было.

#12

Автор, вы начинаете понимать, что сама по себе мало что можете.

Гость
#13

У славы есть обратная сторона медали. За знаменитостью постоянно охотятся журналисты, анализируют всю её биографию начиная с рождения, ищут скелеты в шкафу. Да и по улице спокойно не пройдёшься. Надо нанимать охрану для себя, возможно и для родственников.

Гостья
#14
Ирис

Автор! У вас нет амбиций. У вас тупое желание хорошо есть жить и вкусно есть НИЧЕГО при этом не делая и ничего не вкладывая.

Это несколько разные понятия.

Вот это точно! так и есть. В вашем возрасте пора уже было образование получить, профессию и работать. А вы всё какие-то дешевые мечты вынашиваете, как девочка-подросток 16 лет))

Гость
#15

ЕСли сами ничего не заработаете, к годам 40-45 можете остаться без ничего.Если не умеете зарабатывать-выход один это найти спонсора( муж, любовник) Но мужики это чувствуют! так что к годам 40-45 рискуете остаться без ничего. Проверено.-)

Milagros
#16

Просто ваши желания очень разнятся с вашими возможностями. Когда разница большая между ними большая - то у человека возникает внутренний конфликт.

Зависть ни к чему хорошему не приведет, сидя на лавочке и размышляя о том, почему у них все есть - вы богаче не станете. Надо поставить цель и добиваться САМОЙ! Почитайте Наполеона Хилла "Думай и богатей".

#17

Автор не ссы! смерть нас всех уровняет!

#18
Гость

У славы есть обратная сторона медали. За знаменитостью постоянно охотятся журналисты, анализируют всю её биографию начиная с рождения, ищут скелеты в шкафу. Да и по улице спокойно не пройдёшься. Надо нанимать охрану для себя, возможно и для родственников.

Это не такая уж обратная сторона. А вот кокаинчег, марочки, шлюшки быстрые тачки и прочие радости пресыщенных чёрной икоркой людей, ведущие к скорому летальному исходу - это да.

#19

Богатой стать хотела б. Известной,знаменитой- никогда! Это чтоб в газетах-журналах трясли грязное белье твое и писали всякую фигню? Нет уж.

ку-ку
#20

Ну не могу я быть счастливой без денег. Что со мной?

Бег по кругу Сансары.

алмазик
#21

не Маслов, а Маслоу

Гость
#22

ладно авторша. меня мужчинки подобно типа раздражают.

ничего в жизни не сделали, палец о палец не ударили, нигде не учились. и туда же: XАЧУ! все богатые и знаменитые пробивали себе оуть с пеленок и работали-работали-работали. а вы что сделали, чтобы осуществить своё *xачу*?

причем авторша, как и многие пустоголовые курицы xочет атрибуты богатой жизни, о которой богатые собственно не задумываются. мерседец и десятая сумка биркин - должны быть подарком самой себе за xорошую работу, они должны сопутствовать, а не быть основой.

вспомнился момент из фильма *курьер* :

-Слушай, Базин, у тебя есть мечта?

- Какая мечта?

- Ну о чем ты мечтаешь в жизни?

- У меня мечта - пальто купить. ... А ты?

(отдает пальто)

- Мне все равно в армию скоро. Носи и мечтай о чем-нибудь великом.

Карга, стара и нееплива
#23
алмазик

не Маслов, а Маслоу

Пишется Maslow. Соответственно читается маслов по русски. Американцы язык сломают, посему и величают Маслоу.

Milagros
#24

23 - я окончила псифак, у нас никто так его фамилию не коверкал. Так что не надо ля-ля.

Карга, стара и нееплива
#25
Milagros

23 - я окончила псифак, у нас никто так его фамилию не коверкал. Так что не надо ля-ля.

Меня ваш псифак имени васи дурака ниипёт, хоть конём в пальто называйте. Фамилия человека пишется подобным образом, соответственно читается в разных странах по разному.

Мочка сыночка
#26

Карга, а почему вы w транскрибируете как в, позвольте поинтересоватьсо? %) Это смотря с какого языка транскрибировать. Но поскольку Маслоу был американцем, насколько я помню, с англ. языка транскрипция конечного звука его фамилии будет у. Был бы немцем или скандинавом - другое дело.

Бравировать неграмотностью и неебётом не стоит, это глупо всегда и везде смотрится и считается %)

Мочка сыночка
#27

А с языками у вас проблема, проблема, мдаа...

Мочка сыночка
#28

Читается и произносится всегда по правилам того языка, что дало миру оригинал... У нас вообще такой буквы нет... Короче, логика ваша заоблачная, сижу до сих и вдупляю %)

Карга, стара и нееплива
#29

Абрашка Маслов был евреем, если уж на то пошло ;) Родители были еврейскими иммигрантами из россии. Фамилия его, как ни странно,русская. ЗЫ. Бравировать учёбой в каком то психфаке тоже не стоит. Хотели ***, да не получилось.

Milagros
#30

29, я не бравировала, просто думаю психологи не последние люди в этом вопросе. А вы скатились до оскорблений, и еще пытаетесь меня опустить, якобы я первая. Ну-ну... В общем с вами лучше не спорить, себе дороже будет.

Vi
#31

Перепалка по поводу транскрипции фамилии Маслова особо интересной показалась:)

Автору - делайте что-то, что любите и что может принести успех. Делайте каждый день. И зависти не будет.

Irina
#32

Мэл, я вас очень понимаю,испытываю аналогичные чувства.Хотя в душе понимаю, что это не конструктив и к положительным результатам это не приведет.

#33

Амбиции заставляют шевелиться и двигаться к намеченной цели, а не завидовать всем подряд. А у вас и цели-то конкретной нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: