Гость
Статьи
Что делать, если меня …

Что делать, если меня не уважают в классе?

Всем привет. Буду писать эту историю анонимно.
Сколько себя помнит автор, меня никогда не любили и не уважали одноклассники. Ещё в первом классе я была замкнутой и стеснительной девочкой. Не была замечена в сомнительных компаниях, не ссорила никакого в классе и не обижала, но не смотря на это многие ребята меня обижали.
Самое расспростронненое за что только могут обижать - внешний вид. У меня большие уши и из-за этого называли обезьяной. Бойкот даже устраивали, если я не хотела принимать участие в какой-то игре. Но я ведь тоже расту и мне бы хотелось тоже заиметь подруг и друзей.
В старшей школе я не была отличницей или гением, но у меня хорошо получались устные предметы. А вот с этим у многих в классе были проблемы. Например, после летних каникул, я была одна из немногих, которые хоть что-то читали. Обычно случалось вот такая сцена
О : Привет, ты читала? Там по литературе, что-то задали
Я : Да, читала
О: Перескажи тогда
Я : пересказываю
После мы вроде мило общаемся, и я уже в мечтах представляю, что я уже наладила контакт. Подхожу я к той же девочке из класса, пытаюсь что-то спросить или как-то начать разговор, случается так : " Это не твое дело ", или " Уйди отсюда "
И я в итоге не нужна никому. Сейчас я перехожу в девятый класс и хочу спросить совет, как с этим бороться? Я имею ввиду с таким отношением. Мне уходить из девятого и понимаю, что мы на вряд ли увидимся, но все же хотелось бы отучиться девятый класс спокойно #школы #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

за 8 лет отношения с одноклассниками уже выстроились и изменить их практически невозможно. для того чтобы изменить уже сложившиеся отношения - нужно открыть новые грани себя, которые твои оппоненты еще не видели. я бы советовал не тратить свой ресурс на завоевывание внимания "старых друзей" - дело это пустое, доучивайся как есть. а вот там - куда ты уйдешь после 9го внимательно присмотрись к новым одноклассникам и если среди них будут близкие по духу - вложи свой ресурс на построение здоровых дружеских отношений. желаю тебе удачи!

Гость
#2

у тебя очень низкая самооценка. К психологу походи

Золотая Рыбка
#3

Самое главное - сама себя уважай!

Анна
#4

Дружить с лидерами, купить

Гость
#5

Морду лидерам набить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: