Гость
Статьи
Дочь подросток пьет , …

Дочь подросток пьет , курит и пьет ***

Всем здравствуйте.У меня ечть дочь вроде хорошая девочка (убирает , вешает белье , готовит , смотрит за мелким и учится на все 5 , кроме русского).Недавно узнала , что у нее есть компания (4 девочки и 3 парня).Не ожидала , сто она так делает , она же стеснительная и стесняется ходит голой даже перед мной и у нее куча комплексов , а тут.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё пьёт то ?

#2

подросткам это никогда не мешает вне дома быть совершенно другими)

Гость
#3

Эх... Ну, вот это все из-за комплексов и прет. И вам нормально, что дочка у вас закомплексованная? Да, вам нормально, потому что вы сами сделали ее неуверенной в себе, прогнули по себя, чтобы хвастаться: "Смотрите, какая у меня доченька хорошенькая, хорошо учится, просто умничка!" Только вот у ребенка психические проблемы из-за вас!

Гость
#4

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер  тел+79178368820

#5

Дай её номер.

Гость
#6

Что говорит на это её отец и твой муж?

Гость
#7
Гость

А чё пьёт то ?

Алкоголь и энергетики , курит табак , а еще нашла вейп и узнала , что на***манка

Гость
#8
Гость

Эх... Ну, вот это все из-за комплексов и прет. И вам нормально, что дочка у вас закомплексованная? Да, вам нормально, потому что вы сами сделали ее неуверенной в себе, прогнули по себя, чтобы хвастаться: "Смотрите, какая у меня доченька хорошенькая, хорошо учится, просто умничка!" Только вот у ребенка психические проблемы из-за вас!

Она встречается и у нее есть парень и у них 4 девочки и 3 мальчика , а один оказывается сейчас заболел

#9

Я лично не пью/курю. Но есть знакомые (нет 18 лет), что курят и пьют. Скажу так. Их не переучить. Если запретить общаться с плохой компанией - посчитает ВАС плохой. Избить ремнем? ОБИДЕТЬСЯ и будет продолжать курить. У меня есть знакомый, его звать Семеном. Он из семьи, где 2-3 ребенка и на него особого внимания не обращают, но когда узнают, что он опять курит (парит), то бьют и наказывают. Он продолжают это делать, ведь ему ВСЕ РАВНО на родителей. Мне жаль вас и вашу дочь (так как это может повлиять на организм)

Гость
#10

Детям надо говорить , чтобы не пили, не курили, не наркоманили, пока они это не попробовали. Лет с 3 и до тех пор, пока не пошлют на 3 буквы, лет 10 точно каждый день.

Гость
#11
Гость

Детям надо говорить , чтобы не пили, не курили, не наркоманили, пока они это не попробовали. Лет с 3 и до тех пор, пока не пошлют на 3 буквы, лет 10 точно каждый день.

У меня отец курил-пил, я видел как это плохо для семьи.. и в свои лет 12-13 пообещал матери не пить-не курить до 20 лет)
По куреву- сдержал, в итоге так и не закурил в жизни :(
По алкоголю- не сдержал, попробовал лет в 16, но и не увлёкся, в итоге, не пью :(
До наркотиков дело так и не дошло.

Мне в семье вообще не говорили ничего- делай что хочешь, никто не грозил уши оборвать, но не срослось с вредными привычками.

Гость
#12
Гость

Детям надо говорить , чтобы не пили, не курили, не наркоманили, пока они это не попробовали. Лет с 3 и до тех пор, пока не пошлют на 3 буквы, лет 10 точно каждый день.

Это пример того что просто говорить мало, а может быть даже не так нужно, показывайте собой пример ребёнку, и показывайте пример отрицательного воздействия алкоголя и курения, цель вселить ему самосознание, чтобы он отказывался осознанно, а не только потому что меня "родители убьют".

А если вы сами курите-пьёте, или потеряли связь с ребёнком или авторитет у него, то остаётся только страх, который сработает лет до 15-18, а потом во все тяжкие потому, что взрослая(-ый).

#13
Гость

У меня отец курил-пил, я видел как это плохо для семьи.. и в свои лет 12-13 пообещал матери не пить-не курить до 20 лет)
По куреву- сдержал, в итоге так и не закурил в жизни :(
По алкоголю- не сдержал, попробовал лет в 16, но и не увлёкся, в итоге, не пью :(
До наркотиков дело так и не дошло.

Мне в семье вообще не говорили ничего- делай что хочешь, никто не грозил уши оборвать, но не срослось с вредными привычками.

Это все от мозгов зависит. В школе каждый год показывали фильмы, проводили классные часы по этой теме. Мне было интересно, а большинству - скучно. Знаю только, что моя одноклассница после выпускного поехала учится и через несколько месяцев умерла от передоза, другая пьет и ведет разгульный образ жизни. Мне же не хочется жертвовать здоровьем ради минутного наслаждения. Естественный отбор в действии

Гость
#14
Гость

Это пример того что просто говорить мало, а может быть даже не так нужно, показывайте собой пример ребёнку, и показывайте пример отрицательного воздействия алкоголя и курения, цель вселить ему самосознание, чтобы он отказывался осознанно, а не только потому что меня "родители убьют".

А если вы сами курите-пьёте, или потеряли связь с ребёнком или авторитет у него, то остаётся только страх, который сработает лет до 15-18, а потом во все тяжкие потому, что взрослая(-ый).

Я не курю ,муж тоже, а пьем только 1 раз в год на новый год(пиво , вино , водка , шампанское ) , но не так , как она

Гость
#15
Faou

Это все от мозгов зависит. В школе каждый год показывали фильмы, проводили классные часы по этой теме. Мне было интересно, а большинству - скучно. Знаю только, что моя одноклассница после выпускного поехала учится и через несколько месяцев умерла от передоза, другая пьет и ведет разгульный образ жизни. Мне же не хочется жертвовать здоровьем ради минутного наслаждения. Естественный отбор в действии

Мозги здесь не при чём, люди в таких возрастах очень подвержены влияниям, собственных мозгов у них нет, ни жизненного опыта, ни критического мышления, зачатки этого мышления ты можешь заложить сама, если оно есть у самой тебя и ты знаешь как его заложить.
То что ты подростком была умной это ты мнишь себе, просто попала в струю, или кто-то тебя направил, собственного понимания последствий вредных привычек без помощи извне у тебя не было и быть не могло.

Я во многом сформировал своё окончательное мнение о курении много позже подросткового возраста, в том числе, когда побывал в больнице рядом с отделении ЛОР, где лежали больные с раком гортани, им видимо удалял гортань. Насколько негативная атмосфера там царила не передать. Я так не хочу. Теперь при вдыхании любого дыма-пара и прочего меня передёргивает и выворачивает.

Гость
#16

сколько дочери лет то?

Гость
#17
Гость

А чё пьёт то ?

СИМЭН

Снежана
#18

От комплексов и пьёт и курит. Заглушает боль. Отгораживайте её от компании, сходите к психологу и разберитесь, в чём именно она комплексует. Не хочет ходить голышом перед вами - нормально, просто не любит. Потом от плохого настроения хамство начнётся, а сейчас она просто закрылась в себе...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: