Гость
Статьи
Стыжусь своего веса и …

Стыжусь своего веса и тела

Здравствуйте! Я очень сильно хочу посоветоваться, хотя безумно стыдно. Мой биологический возраст-14 лет, а выгляжу я просто ужасно. Вешу 70 кг. (Натощак 69). Щеки пухлые, скул вообще нет; живот, как у беременной месяце на третьем; ноги от бедер до колен просто покрыты жиром. (Прямо как из того мема про ногу девушки и ногу парня, где нога девушки оказалась подлокотником дивана). Бедра полностью в "мандариновой кожуре".
Стыжусь страшно. Не люблю свое тело.
Пыталась заняться спортом, обычно забрасывала, либо приходилось завершить по каким-то иным причинам. За это тоже очень стыдно. Проблемы с копчиком и коленями(были травмы), поэтому спорт причиняет дополнительный дискомфорт.
Люблю покушать, когда была на голодовке, не похудела. Постоянно хочется есть. Постоянно.

Посоветуйте пожалуйста! Хочу хотя бы быть не такой жирной. Что мне делать:

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте есть нежирное мясо с капустой, немного фруктов. Без мучного и каш.

Гость
#2

Анализ на гормоны

#3

Здравствуйте! Единственный способ похудеть и хорошо выглядеть — спортзал и нормальное питание. Вам не нужно садиться на диету, вам нужно начать нормально кушать. На первое время полностью исключить чистый сахар (десерты, газировки, пирожнки, хлеб и подобное). Не кушать жареное и жирное, стараться больше кушать вареное и печеное, делать нормальную тарелку: треть тарелки — вареное/печеное мяско (курица или говядина или рыбка), треть тарелки — углеводы (кашка, вареная картошка), половина тарелки — овощной салат с оливковым маслом. Если сложно самой придумать меню — попробуйте на месяцок диету стол №5. Дальше, вы идете в спортзал и занимаетесь с тренером 2-3 раза в неделю. Тренер должен быть в курсе ваших травм.

Каждый раз, когда вы в зале сидите на тренажере или сидите дома и грустите, вспоминайте, что ваш наеденный жир и то, что вы привели себя в состояние желешки — не исправится само собой, только залом.

Любите себя и хотите нравиться себе и окружающим? Старайтесь и идите в зал. Результаты не будут быстрыми и простыми, но как только вы увидите первый прогресс (если не будете срываться переедать и не будете пропускать зал, вы быстро увидите результаты на весах и в зеркале) — вы не успеете оглянуться, как станете красивым человеком.

3 месяца назад я весил 125 кг при росте 180, сейчас я вешу 95 и я уже выгляжу подтянутым и прекрасно себя чувствую.

Резюмирую: перестаньте кушать ***, ходите в зал хотя бы два раза в неделю (это две тренировки по 40-60 минут, просто придите и отдайтесь тренеру)

DungeonMaster
#4

Не бойся. По сути ожирение мешает тебе только в одном: соблазнять мужиков.
Так что ты всё ещё можешь стать неудовлетворённой и озлобленной от нeдотрaха феминисткой, которая в твиттере выплёскивает зависть к пиксельным красоткам.

#5

Вес это следствие а причина - аппетит, нужно бороться с ним.

Гость
#6

Биологический — это паспортный или это какие-то гомеопаты вычислили на основании количества залитых клизм и вышедших шлаков? (Извините за отсылку к животрепещущим скандалам форума).

Гость
#7

Идите к психологу или психотерапевту. Здесь надо корректировать пищевое поведение. Только потом, изменив отношение к еде, сможете начать худеть.

Гость
#8

Надо полностью отказаться от сладкого (включая сладкие напитки), белого хлеба, белого риса, макарон (кроме цельнозерновых), картошки и сладких фруктов (особенно винограда). Это продукты с высоким гликемическим индексом, провоцирующие скачки инсулина и сахара в крови. Скачки настроения от "пойду заниматься спортом" до "забрасываю", от "голодаю" до "ем все!" и постоянный голод - достаточно точные признаки конкретных скачков инсулина.
Первый шаг к нормализации - отказ от продуктов питания, которые это провоцируют. Ешьте мясо, кашу (кроме манной и "быстрой"), овощи. Запрета на жирное, жареное мясо и курицу гриль в вашем случае пока, видимо, нет.

Гость
#9

А может, не с весом бороться, а со стыдом?

Гость
#10

Да жесть вообще.
Чем такую худить, проще раскормить до настоящей пышки.

#11

Успокойся, тебе не нужно худеть. Я в 14 лет 68 кг весила при росте 168, так что у тебя нормальный вес.

Гость
#12
Гость

Биологический — это паспортный или это какие-то гомеопаты вычислили на основании количества залитых клизм и вышедших шлаков? (Извините за отсылку к животрепещущим скандалам форума).

И то и другое) в моем случае, к сожалению.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: