Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, соцсети - хорошо для подростка или нет?

Как вы считаете, соцсети - хорошо для подростка или нет?
А как у ваших детей с соцсетями? #соц_сети

Мама
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное не тикток

Гость
#2

Какой то мальчик, сын Данияра, пристает, когда я выхожу на улицу. Как отвязаться от половозрелого подростка? Кому пожаловаться?

#3

это вполне нормально. не гиперопекайте ребенка.

Гость
#4

Самое главное, чтобы помимо соц сетей были интересы и друзья, с которыми ребенок регулярно видится реально.
И воспитывать, конечно, своим примером. Проводить время с ребенком, увлекать его, а не упрекать, что «ему ничего не нужно, кроме соц сетей».
Соц сети - это не хорошо и не плохо; это просто есть. И с ними нужно научиться жить, тк лишая ребенка доступа к соц сетям, вы забираете у него то, что для всех само-собой разумеется, ребенок будет просто белой вороной.
Если ребенок нормально воспитан, развит, то соц сети не навредят.

Гость
#5

Если он интересуется не только как развлечением, но и возникает интерес профессионально вести соц.сети, то почему бы и нет. Даже в вопросах социальных сетяй, если наращивать грамотность, то пользы от них будет больше, чем вреда ... И это не значит, что социальные сети должны занимать много времени. Помимо социальных сетей у подростка ещё много других интересов может быть в своем взрослении, также как и у родителей, которые его в этом поддерживают ... В общем, главное не довести до ситуации, что социальные сети просто станет зависимостью, такой же как могли бы стать привычки типа курения и т.п

Гость
#6

Какие родичи , такие и ребы , всё закономерно даже с соцсетями

А
#7

У меня свои дети и внуки. Соседские игры в одни ворота, где крайняя всегда я, мне не нужны.

Эльюнс
#8

сейчас в соц сетях в основном общение держится, кому-то там даже комфортнее общаться чем в жизни. так что соц сети нужны, чтоб ребёнок вообще один не был

Зина
#9

Во, во. Соц. сетях научат всему, он сматрфона, до гандонааа....

Гость
#10

Кому как . У меня дочь к примеру там непристойностями занимается. Показывает незнакомым мужчинам голые гениталии и смотрит как они онанируют при этом свои возбужденные члены. Ей соцсети явно вредят!

нумеролог
#11
Гость

Кому как . У меня дочь к примеру там непристойностями занимается. Показывает незнакомым мужчинам голые гениталии и смотрит как они онанируют при этом свои возбужденные члены. Ей соцсети явно вредят!

Господи, ну так смените пароль на вай-фай. Всего то и делов. А если ей для учебы надо будет выходить в сеть, то пускай каждый раз просит вас ввести пароль.

Предыдущая тема