Гость
Статьи
Гинеколог. Как попасть …

Гинеколог. Как попасть ко врачу без мамы?

Как можно попасть к гинекологу в поликлинике без мамы?Мне 15 лет и когда я ходила в марте мне сказали только с родителем,мы ходили с мамой и я очень неудобно себя чувствовала потому что она находилась в кабинете.Второй месяц у меня после окончания месячных кровавые выделения появляются,хотела бы сходить к гинекологу.Как попасть ко врачу без мамы?очень неприятно когда тебя смотрят на кресле и еще мама смотрит это все
я имею ввиду в обычную поликлинику,не платно

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может попробовать прийти без записи? но тут от врача зависит
есть дежурный гинеколог, скажи так и так, мамы стесняюсь, без мамы не принимают, на самом деле в 15 лет редко бывают какие-то серьезные проблемы по женски, если вас это утешит

Гость
#2

С 15 дет должны принимать без родителей. А попросить маму подождать в коридоре?

Гость
#3

Мне кажется раньше не требовали такого,но первый раз тоже с мамой ходила для справки в университет всех врачей проходила,надеялась что смотреть не будут,потому что половой жизнью еще не жила,а мне врач раз и на кресло,палец в попу и давай мять,я там заойкала,тоже был неловкий момент еще и мама в кабинете)))
Если сильно беспокоишься не загоняйся насчет мамы,сходите и всё.ну мама же не чужой человек.

#4

С 16 лет без родителей можно и врачебная тайна вступает в силу. А так, если ты девственница, то нечего бояться, сходи с мамой. На данный момент хоть в бесплатной, хоть в платной потребуют родителя. Говорю как человек, работающий в гинекологии. Да и если врач адекватный, то маму сам за дверью оставит.

Гость
#5

Кроме гинеколога, надо еще обязательно сделать УЗИ органов малого таза. Делается на полный мочевой пузырь.
А маму можно попросить подождать в коридоре.
Идти надо в любом случае, чтобы не проворонить инфекцию или даже опухоль.

Гость
#6

Автор, вы в какой хоть стране. В РФ к гинекологу можно ходить без родителя с 15-ти лет. Это в законе прописано. Ст. 20 и 54 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 №323-ФЗ. Если вам врач что-то другое говорит, скандальте и требуйте показать, откуда у него такая информация, что в 15 обязательно с родителем.

#7

До 15 лет только с родителями, с 15 лет можно без них. Если есть 15, то иди без родителей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: