Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму отвести меня к гинекологу?!

Здравствуйте!
Мне 13 лет, скоро будет 14.
У меня очень большая и кажется, не разрешаемая проблема!!!
Я никак не могу уговорить свою маму сходить к гинекологу!
Она говорит, что, мол, если платно идти—это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! У нас совсем нет денег (и это, к сожалению, правда!😰)—отец ушёл из семьи, когда мне было всего лишь 4,5 годика! Мама не работает, я ещё учусь! Денег НЕТ СОВСЕМ!!! В поликлинику идти она не разрешает—там ковидные больные! Мне одной сходить—она скажет, мол, где ты была, где ты шлялась, с какими пацанами-мужиками?! Она такая—ей как зайдёт что в голову—не выбьешь оттуда!!!
У меня очень сильно пахнет из влагалища и обильные выделения на трусиках! И всё УЖАСНО, КОШМАРНО чешется! Просто невыносимо!!! Мы подозреваем, что это—вульвит!
Что мне делать?! Я понимаю, что без врача здесь не обойтись, но маму ни в какую не уговорить к нему сходить!!! Моей маме просто наплевать на моё здоровье, она рявкает на меня, чтобы я закрыла свою пасть и больше никогда не напоминала ей про свою проблему с болячкой-вульвитом!!!

Что мне делать???!!! Как уговорить свою маму сходить к гинекологу?!

Р.S. Моя тема—это не разводка, не фейк, не ложь!!! Всё абсолютная правда!!! Спасибо большое за понимание!!!

С нетерпением жду Ваших ответов! Заранее большое спасибо за них!

Девочка-подросток, 13 лет #здоровье #дети

Девочка—подросток, 13 лет
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А выделения какие? Опиши.

Молодуха
#2

Сходи пока мама на работе

Гость
#3
Молодуха

Сходи пока мама на работе

Она же написала, мама не работает

Гость
#4

Разведи обысную соду в тазике, добавь теплой воды и сиди мин по 10. Раза 2 мин в день. Все пройдет. В подростковом, много лет назад,
такая же фигня была. Летом весь день а речке, купальник не меняли, вода там неочень чистая - начался вульвит. Эти ванночки врач советовал. Еще таблетки какие-то говорила толи пить, толи тоже разводить сидеть, не помню. Маме не сказала, тк стеснялась ее. Вылечилась этими ваннами с содой без таблеток

Гость
#5

Детский сад,штаны на лямках.Пошла гулять на улицу,дошла до поликлиники,попросила талон.Делов на час.

юля1993ю
#6
Гость

Разведи обысную соду в тазике, добавь теплой воды и сиди мин по 10. Раза 2 мин в день. Все пройдет. В подростковом, много лет назад,
такая же фигня была. Летом весь день а речке, купальник не меняли, вода там неочень чистая - начался вульвит. Эти ванночки врач советовал. Еще таблетки какие-то говорила толи пить, толи тоже разводить сидеть, не помню. Маме не сказала, тк стеснялась ее. Вылечилась этими ваннами с содой без таблеток

Всё правильно написано.
Разведи в тазике или любой емкости соду, примерно 1 чайная ложка на 300 мл, сиди минут по 10, но в первые разы лучше по 30-40 минут, можно и 2-5 раз в день. Должно помочь почти сразу же, за два дня. Исключи мытье там гелем, мой просто водой, носи только хлопковые трусики, хорошо просушивай перед тем, как надевать белье после душа или ванной, вытирай насухо, но не три.

#7

Если не ошибаюсь, до 15 лет обязательно присутствие мамы на приеме у гинеколога. Это законодательно закреплено.

Молодуха
#8
Elle✨

Если не ошибаюсь, до 15 лет обязательно присутствие мамы на приеме у гинеколога. Это законодательно закреплено.

Пусть к педиатр сходит и так и скажет, мама против помещения гинеколога, а у меня проблемы. Педиатр хоть врач, может сама глянет, а не тётки с форума посоветуют.

Гость
#9

Иди в поликлинику к терапевту, пусть тебе даст направление. Или сразу запишись к бесплатному гинекологу. Возьми подружку, если боишься идти. А маме конечно надо с головой дружить

Молодуха
#10
Гость

Она же написала, мама не работает

Ну да, мама не работает, а папа хз где...

Девочка—подросток, 13 лет
#11
Молодуха

Ну да, мама не работает, а папа хз где...

Это точно! Ушёл, нарожал себе детей на стороне, а мне сестёр-братьев заж💩опил!!! А мне так хочется их иметь...

Девочка—подросток, 13 лет
#12
Гость

Иди в поликлинику к терапевту, пусть тебе даст направление. Или сразу запишись к бесплатному гинекологу. Возьми подружку, если боишься идти. А маме конечно надо с головой дружить

Подруг-друзей у меня нет!((( Как и сестёр-братьев!((( А про поход к гинекологу—это не страшно?😖

Девочка—подросток, 13 лет
#13
Молодуха

Пусть к педиатр сходит и так и скажет, мама против помещения гинеколога, а у меня проблемы. Педиатр хоть врач, может сама глянет, а не тётки с форума посоветуют.

Хорошо, я попробую! Но ведь вроде бы до 15 лет обязательно нужно с мамой идти...

Девочка—подросток, 13 лет
#14
Elle✨

Если не ошибаюсь, до 15 лет обязательно присутствие мамы на приеме у гинеколога. Это законодательно закреплено.

Вроде бы да... А что же мне теперь делать?😖

Девочка—подросток, 13 лет
#15
юля1993ю

Всё правильно написано.
Разведи в тазике или любой емкости соду, примерно 1 чайная ложка на 300 мл, сиди минут по 10, но в первые разы лучше по 30-40 минут, можно и 2-5 раз в день. Должно помочь почти сразу же, за два дня. Исключи мытье там гелем, мой просто водой, носи только хлопковые трусики, хорошо просушивай перед тем, как надевать белье после душа или ванной, вытирай насухо, но не три.

Спасибо Вам большое!) Вы—очень добрая девушка!))) Я обязательно попробую!) Гелем я там никогда не мою, стараюсь мыть обычным, белым мылом—мама запрещает, говорит, что оно все бактерии не убьёт, нужно обязательно хозяйственным мылом мыть! А мне больно хозяйственным, но маму не переубедишь...

Молодуха
#16
Девочка—подросток, 13 лет

Спасибо Вам большое!) Вы—очень добрая девушка!))) Я обязательно попробую!) Гелем я там никогда не мою, стараюсь мыть обычным, белым мылом—мама запрещает, говорит, что оно все бактерии не убьёт, нужно обязательно хозяйственным мылом мыть! А мне больно хозяйственным, но маму не переубедишь...

На счёт хозяйственного мама права. Больно из-за воспаления, через пару раз не больно будет.
К гинекологу не страшно, если ты девочка, то внутрь с зеркалами не полезет.
А на счёт педиатра я серьёзно, лучше к педиатру, чем догадки строить, тебе ещё детей рожать. А воспаления приводят к бесплодию.
Есть ещё подростковый врач, но но везде. Можно и туда. Просто объясняешь ситуацию с мамой.
У педиатр и подростковом точно можно без мамы, про гинеколог не знаю, у меня мальчики.

Гость
#17

Ой не пиииззддиии онанист старый🤣

Гость
#18
Девочка—подросток, 13 лет

Подруг-друзей у меня нет!((( Как и сестёр-братьев!((( А про поход к гинекологу—это не страшно?😖

Нет это не страшно, просто в некоторых случаях не приятно
Осмотрят там тебе внизу, или вверху, может мазок возьмут. Перед походу к этому специалисту нужно помыться внизу, или подтереться салфеткой влажной для личной гигиены

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: